TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Old_Movie » )
Узкий специалист порой более цЕнен в условиях партизанской войны нежели отвлечённый теоретик.


Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральное бюджетное государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования
"Национальный исследовательский Томский
политехнический университет"

Техническая подготовка командира взвода ПЗРК 9К38 "ИГЛА"

Учебное пособие
2011

Из курса подготовки нифига не помню,кроме теста на память ,про капитана Соколова,который передавал сведения о проследовавших эшелонах противника через станцию Гуськово. Но самое большое впечатление и потрясение испытал,когла открыл учебник "Тактика", а на первой станице: "Правила заточки карандаша".(С картинками.)
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Chapaev » )
Как традиционно скажет наш МИД: мы предупреждали.
"В Еврокомиссии не смогли назвать сроки введения безвизового режима с Украиной

Эти "завтраки" про безвизовый режим я уже не один год слышу (правда между Евросоюза и Россией).
С Украиной ИМХО также будет.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Эти "завтраки" про безвизовый режим я уже не один год слышу (правда между Евросоюза и Россией).
С Украиной ИМХО также будет.

тем временем європейці продолжают воевать с забрами, домами и машинами



http://www.vesti.ru/doc.html?id=1692567
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
http://news.rambler.ru/25566877/
Цитата
«Подобные нецензурные высказывания не позволяют себе даже должностные лица воюющих стран. Я твердо убежден в том, что власти этой страны каждое утро должны начинать с публичных извинений за свой хамский поступок. Дещица оскорбил весь российский народ, всю Великую Россию. За это придется ответить», — написал он на своей странице в Instagram.

«Если же Дещица не догадался встать на колени, то ему доходчиво подскажут! Дещица должен немедленно подать в отставку! Другого выхода у него нет», — отметил Кадыров.

__________________

перестаньте, черти, клясться на крови...
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Copoka » )

закупка памперсов и путешествия в танке. допелся персонаж.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Сония » )
Сегодня в когда зашла в метро увидела двух пожилых женщин с двумя симпатичными мальчишками, они говорили на украинском (обсуждали ЧМ по футболу) , все оборачивались на украинскую речь и женщины увидев это говорят ребятам :Прекратите так громко разговаривать, ведите себя прилично, здесь вам не Украина , мальчишки взгрустнули сразу и спрашивают, а как долго мы здесь будем? Не знаю, сколько нас будут здесь терпеть, думаю надолго, сказала им женщина...Мальчишки еще больше взгрустнули, а им какой-то парень молодой говорит:
Не расстраивайтесь, все пройдет и война тоже, еще за свою сборную Украины поболеете на ЧМ. Мальчишки заулыбались и повеселели...


Странная женщина, с чего она взяла, что кто-то может терпеть или не терпеть украинцев?

Меня больше мучает вопрос: за что они нас так ненавидят? Вопрос не риторический, я, правда не могу понять, что мы им сделали плохого или не сделали хорошего? Ладно бы только мы,-русские, а что плохого им сделали их же(по крови) братья и сёстры, ранее переехавшие в Россию или проживающие здесь? .......(ну их эти 5 баллов), я правда не пойму!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Сегодня. Стрелков:
"Противник массированно обстреливает Краматорск из гаубиц с Карачуна и из района водоочистных сооружений между Славянском и Краматорском (там у них опорный пункт), В городе многочисленные жертвы и пожары. Обстреливают как промзону, так и жилые кварталы. Население в панике - такого массированного обстрела Краматорск еще не видел. При чем, объекты ополчения вообще не задеты - огонь не по ним.**Для чего? Ответ элементарен!**Чтобы в Россию хлынули еще несколько десятков тысяч беженцев.**Геноцид и "этническая чистка" в самом чистом виде!

Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на "большой Земле" кто-то "образумится" уже нельзя.

Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в "прострации". Нынешний "разгром" экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания.**Теперь поздно - миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное... Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо : 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном "сливе" Новороссии (на что они сильно надеются),**И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.
Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат - общий баланс сил от этого практически не изменится... Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, на пример.... Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту - их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного - так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.
Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население**Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти...**никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т.д., и т.п.**
Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно...*"*
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( atreg64 » )
Странная женщина, с чего она взяла, что кто-то может терпеть или не терпеть украинцев?

Меня больше мучает вопрос: за что они нас так ненавидят? Вопрос не риторический, я, правда не могу понять, что мы им сделали плохого или не сделали хорошего? Ладно бы только мы,-русские, а что плохого им сделали их же(по крови) братья и сёстры, ранее переехавшие в Россию или проживающие здесь? .......(ну их эти 5 баллов), я правда не пойму!!!

Талана. Посмотри как на майдане скакали, почитай с какой искренностью на форумах пишут. Как дети они(не западенцы,конечно). Хреново станет,изменится информационная политика-все будет нормально. Мы действительно старшие и в ответе за бестолковых младших(им всегда хочется всего и сразу).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,299
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( att77 » )
закупка памперсов и путешествия в танке. допелся персонаж.

Танк тоже не поможет
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Chapaev » )
Талана. Посмотри как на майдане скакали, почитай с какой искренностью на форумах пишут. Как дети они(не западенцы,конечно). Хреново станет,изменится информационная политика-все будет нормально. Мы действительно старшие и в ответе за бестолковых младших(им всегда хочется всего и сразу).


Иваныч, мне побоку их "хотелки"...

Я, реально, хочу услыщать: ЗА ЧТО/ПОЧЕМУ???

Это же не трудно: обосновать свои претензии, внятно, доходчиво. А вдруг мы задумаемся и нам стыдно станет, что отняли что-то или не дОдали, при делёжке чего-то общего.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru