TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
Keanu00
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
может кто-нибудь оценить текст договора и сказать стоит или нет, или какие внести изменения? а то мягко говоря отличается от договора с СП Бизес кар который у меня есть.
Keanu00 вне форума   Ответить с цитированием
sharikoffs
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Spectator

Благодарю Вас за подробное описание ваших действий при получении ПТС.
Подскажите у Вас НДС в декларации в каком виде указан?!

Keanu00

В моем договоре так же не указан срок поставки.
На последней странице -
покупатель - мои паспортные данные
продавец - указаны наименование и банковские реквизиты дилера. Ниже, в месте для подписи - продавец и роспись менеджера с печатью.

Про НДС вообще не слова.
sharikoffs вне форума   Ответить с цитированием
libert
Гость
 
У меня в договоре есть крайний срок и пенни за просрочку как для меня так и для диллера
  Ответить с цитированием
rbhorse
Постоялец
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/8
Цитата ( Spectator » )
необходимо будет сделать акт технических характеристик на авто у независимой организации.
Я делал этот акт в независимой автоэкспертизе, стоимость акта 500р

Вот ведь нехорошие люди. Ещё один гемор. Это только на Пикинском посту или вся центральная так озадачилась? А там рядом то есть какая-нить контора для этого?
rbhorse вне форума   Ответить с цитированием
mustangik
Постоялец
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Ярцево,Смол.обл.
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 11
получено: 18/13
Цитата ( keanu00 » )
Вообщем созвонился с дилером Тойота и получил ответ - оплата только в валюте РБ все переводы и конвертации с банком на моей совести.
Вопрос к знатокам - курс нац валюты 4207,73 бел рублей, но банки скупают евро по курсу ВЫШЕ чем курс нац банка - это верно? у них нехватка евро? просто обычно курс покупки ниже чем официальный курс, а в Белораше наоборот?
еше момент касательно оплаты:
1.2.Стоимость автомобиля ___________ (белорусских рублей). Сумма НДС выделяется в накладной согласно п.1.2. Указа президента РБ № 546 от 24.11.05 по ставке 20 процентов.

это немного разнится с текстом который приводился несколько страниц раньше. смысл такой же или нет?
да и еще, есть такой пункт:
6.3. В случае изменения налогового законодательства, а также иных факторов, влияющих на цену автомобиля, Продавец имеет право в одностороннем порядке изменить стоимость автомобиля путем направления Покупателю письменного уведомления (почтой, телеграммой, по электронной почте, с использованием факсимильной связи). В указанном случае Покупатель обязан произвести доплату стоимости автомобиля, в срок определенный Продавцом. В случае увеличения цены Покупатель имеет право отказаться от приобретения автомобиля по новой цене, при этом Продавец возвращает полученную от Покупателя предоплату в течение 3 дней со дня продажи автомобиля третьим лицам.

т.е деньги они возвращают не по заявке, а после продажи "моего авто" что как-то странно для дилера скорее всего похоже на хачсалон, не?


у нас на Мицубиси тоже в договоре был НДС. Как объяснили манагеры, шаблоны договоров одинаковы для юр.лиц и физ.лиц. Для юр.лиц выделение НДС обязательно по зак-ву, для физ, так...поскольку ТН имеет графу НДС везде и прописывают.
про курс, если вы перечитаете пару стр последних найдете ответы. выше НБ-это скорее всего курс покупки безналичных бел.руб за наличную иностранную валюту. Естественно дилер никаким боком к банку и курсам отнршения не имеет.
то что у менеджера есть право подписи шаблоных-стандартных договоров это норма.
Про то что нет сроков поставки авто..я бы не подписывала договор. а требовала внести срок поставки. из этого пункта вытекают многие обязательства и ответсвенность сторон по исполнению.
Если цена поднимется в процессе-вы всегда имеете право отказаться, в любое время действия договора, даже если авто оплачено, ваше право.
__________________

Езжу на Mitsubishi Outlander XL BB родом из Белоруссии
mustangik вне форума   Ответить с цитированием
Spectator
Постоялец
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 5
получено: 15/9
Цитата ( rbhorse » )
Вот ведь нехорошие люди. Ещё один гемор. Это только на Пикинском посту или вся центральная так озадачилась? А там рядом то есть какая-нить контора для этого?

К сожалению у всех трех постов такие требования.
На самом деле это не так уж и геморрно , мне , кстати , сначала отказались сделать этот акт.Сказали , что впервые слышат о таких актах и , типа , не делают.Потом я объяснил , что мне от них нужны только лишь их реквизиты и печать , а все данные я им предоставлю, после этого сразу согласились В итоге принес им бумажку , они с нее все перепечатали , поставили свою печать и все.
А Пикинский ТП отсылает всех , у кого этого акта нет , в Зеленоград , там какой-то автотехцентр Авто+ делает эти акты ...
Spectator вне форума   Ответить с цитированием
sgerasimov
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/5
Цитата ( Spectator » )
К сожалению у всех трех постов такие требования.
На самом деле это не так уж и геморрно , мне , кстати , сначала отказались сделать этот акт.Сказали , что впервые слышат о таких актах и , типа , не делают.Потом я объяснил , что мне от них нужны только лишь их реквизиты и печать , а все данные я им предоставлю, после этого сразу согласились В итоге принес им бумажку , они с нее все перепечатали , поставили свою печать и все.
А Пикинский ТП отсылает всех , у кого этого акта нет , в Зеленоград , там какой-то автотехцентр Авто+ делает эти акты ...

А ты где делал этот акт ( ничего , что на ты ?)? Сам с Солнечногорска, но про такой автоцентр впервые слышу. Сам ожидаю шкоду с ББ.
До этого все машинки таможил в Домодедово на Краснодарской, так там всегда сидел человек, который делал акты и другие доп.документы, в том числе экологический класс подтверждал отдельной бумажкой. С этой машиной лениво туда ехать, другая сторона глобуса, если можно где-то в Зелеке все сделать.
sgerasimov вне форума   Ответить с цитированием
rbhorse
Постоялец
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/8
Spectator

Я правильно понимаю, что смысла приезжать на новой (на которую ПТС нужен) машине нет?Т.к. осматривать её будут только после подтверждения от минской таможни.
Или нужно на ней всё таки?
rbhorse вне форума   Ответить с цитированием
Dobriy
Гость
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Добрый день, дилер прислал копию гтд,
есть пару вопросов
- в 47 п изменилась колонка вид, раньше люди выкладывали с номерами 200, 300, 800 , а тут присылают 2010 4210 4210, почему поменяли?
- на втором листе есть опять пункт 47, в котором уже указаны какие то 20 %
Разъясните ситуацию, все ли правильно
Изображения
Тип файла: jpg ГТД X-Trail 2.jpg (225.7 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg ГТД X-Trail.jpg (429.4 Кб, 57 просмотров)
Dobriy вне форума   Ответить с цитированием
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( Dobriy » )
Добрый день, дилер прислал копию гтд,
есть пару вопросов
- в 47 п изменилась колонка вид, раньше люди выкладывали с номерами 200, 300, 800 , а тут присылают 2010 4210 4210, почему поменяли?
- на втором листе есть опять пункт 47, в котором уже указаны какие то 20 %
Разъясните ситуацию, все ли правильно

Может поможет обозначение Ун - условно начислен
mikas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru