TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ULS Global досмотр в Пулково Опции темы
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 707
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Сможете озвучить свой законный метод получения компенсации?
Я так, от природного любопытства спрашиваю
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Джон Конар
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Agent_47 » )
Сможете озвучить свой законный метод получения компенсации?
Я так, от природного любопытства спрашиваю

Уважаемый "Агент" на кого работаете?
Знаете ли, я собираюсь получить компенсацию, а не понтоваться на форуме, поэтому здесь я для того что бы оценить масштаб проблемы, перед началом действий. К тому же время выставленного ультиматума, компанией ULS-GLOBAL самой себе же, подходит к концу.
Джон Конар вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 707
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Не хотите озвучивать - ваше право.

Мне просто интересно, какие в подобной ситуации могут быть законные способы получения компенсации
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Джон Конар
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Agent_47 » )
Не хотите озвучивать - ваше право.

Мне просто интересно, какие в подобной ситуации могут быть законные способы получения компенсации

Понимаете "Агент" вся ваша активность в этой теме сводится в перекладывании всей ответственности на конечных клиентов и создании фона безнадежной ситуации. Да что там, более того в ваших рассуждениях клиенты компании ULS-GLOBAL являются чуть ли не преступным организованным сообществом контрабандистов. И им нужно уже начать бежать скрываться за границей.

Как подсказывает мне опыт и интуиция, вы уВАЖАЕМЫЙ специалист, прикрываете чью то задницу.

На самом деле ситуация проста до невозможности. Так как транспортная компания работает официально, официально предлагает свои услуги, но возит груз с нарушениями. То в этом случае вся ответственность ложится на ее плечи. Вы же перевозя груз транспортной компанией не отвечаете за превышение скорости ее водителями, а что если транспортная компания платит допустим гаишникам за то что бы ее машины не останавливали. Вы как клиент этой компании, тоже стали соучастником преступления? Нет конечно, вы стали жертвой мошенников, которые ввели клиентов в заблуждение и не исполнили своих обязательств перед клиентом.

А тут вообще красота, еще и дело о нарушении этим посредником таможенного законодательства. Просто рай для юриста, и доказывать особо не чего не нужно.
Джон Конар вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 707
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( Джон Конар » )
Как подсказывает мне опыт и интуиция, вы уВАЖАЕМЫЙ специалист, прикрываете чью то задницу.

Уважаемый, я растамаживаю грузы без малого 10 лет. И я прекрасно знаю, что такое белая схема, серый импорт и контрабас. И знаете ли, когда твой жирный клиент, которого ты успешно по белому таможил три года уходит от тебя в черноту "через Эстонию по 1,5 EUR/кг" - всякие оптимизации и прочий серый ввоз не может не раздражать.

Схема работы по "5 EUR/кг" от начала и до конца юридически незаконная. Ибо юридически есть только один законный метод - это прямой контракт. Заключаете контракт с зарубежным поставщиком, находите таможенного представителя, он вам оформляет ДТ, вы оплачиваете все таможенные платежи, и на выхлопе у вас честно ввезённый груз со всеми документами.

Ваши же доводы упираются в банальное незнание законодательства.
А если вам айфоны тащили, ссылки на которые вы кидали выше - ситуация становится просто комической.

Без обид разумеется и с уважением.
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Джон Конар
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
""И знаете ли, когда твой жирный клиент, которого ты успешно по белому "таможил" три года уходит от тебя в черноту "через Эстонию по 1,5 EUR/кг

Я так думаю "Таможили" вы его действительно по черному, он еле спас свой бизнес от таких посредников как Вы. потому что стоимость таможни к примеру одежды стоит 12.5% от стоимости, но не менее 0.64 евро/кг, так о какой черноте вы говорите за 1,5 евро через эстонию.
Джон Конар вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 707
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( Джон Конар » )
Я так думаю "Таможили" вы его действительно по черному, он еле спас свой бизнес от таких посредников как Вы. потому что стоимость таможни к примеру одежды стоит 12.5% от стоимости, но не менее 0.64 евро/кг, так о какой черноте вы говорите за 1,5 евро через эстонию.

Вы даже не понимаете о чём я говорю.

Ладно, закончили разговор, в любом случае пожелаю вам успеха в вашей сложной ситуации.
Постфаткум отпишите результаты, не пропадайте.
Удачи.
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Джон Конар » )
""И знаете ли, когда твой жирный клиент, которого ты успешно по белому "таможил" три года уходит от тебя в черноту "через Эстонию по 1,5 EUR/кг

Я так думаю "Таможили" вы его действительно по черному, он еле спас свой бизнес от таких посредников как Вы. потому что стоимость таможни к примеру одежды стоит 12.5% от стоимости, но не менее 0.64 евро/кг, так о какой черноте вы говорите за 1,5 евро через эстонию.

что-то мне говорит, что упомянутые 1,5 евро - это не совсем ставка пошлины
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Agent_47 » )
Не хотите озвучивать - ваше право.

Мне просто интересно, какие в подобной ситуации могут быть законные способы получения компенсации

Законный способ только один - через суд.
С раскладыванием пасьянса из договоров и инвойсов.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Dima1984
Аналитик
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: москва
Сообщений: 593
Благодарности:
отдано: 38
получено: 142/113
Цитата ( user's » )
Законный способ только один - через суд.
С раскладыванием пасьянса из договоров и инвойсов.

Мне кажется он не применим, так как не договоров нет а инвойсы им тем более некто не даст.
Dima1984 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru