TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Поручительство НАТБ, СВТС Опции темы
Верисчагин
Гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я думаю, что окончательное решение стать чьим либо филиалом принимать не надо.Обождем!Не исключено, что это психологическая атака.Но шум подымать нужно.Если все пройдет по тихому так и оставят.А залезть под чужую крышу успеем.(только не под Ростэк!маразму, что в таможне одинаково)
Верисчагин вне форума   Ответить с цитированием
Миф
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( GNUS » )
Чудище ростэковское уже давно среди нас, и, как не напрягайся оно свои крылья все равно расправит. Чего только стоит их ненавязчивая бланочная продукция :-) и это в эпоху электронного декларирования! Когда у соседей (Казахстан, Туркмения) уже лет пять, как ГТД на обычном А4 оформляют. Почему этим не займется антимонопольная служба? Надо будет написать им - пусть поковыряют чуток.
Да, для сведения, в предверии эпохи большого передела мне уже предложили стать филиалом крупного уральского брокера. Я согласился, а что делать?! У этих ребят на руках уже была готовая гарантия на полтинник, а те питерцы чем могут заманить кроме как сборами по пятерке с носа?(попахивает это нашими прежними поручителями)

Подскажи пожалуйста хотябы в общих чертах об условиях работы с этим Уральским брокером. Они ко мне тоже обращаются , но условий пока не дают
Миф вне форума   Ответить с цитированием
GNUS
Завсегдатай
 
Аватар для GNUS
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Условия

Цитата ( Миф » )
Подскажи пожалуйста хотябы в общих чертах об условиях работы с этим Уральским брокером. Они ко мне тоже обращаются , но условий пока не дают

Я послал Вам личное сообщение.
GNUS вне форума   Ответить с цитированием
GNUS
Завсегдатай
 
Аватар для GNUS
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Предложение

Уважаемые господа подСВТСовцы (как и я).
Уже очевидно, что после 26.01.2009 г. нам, дабы сохранить нажитое (клиентскую базу, кадровую и т.д.), однозначно придется лечь под более крупного (-ых) брокера, при этом теряются две важные составляющие:
1. Самостоятельность - будучи филиалом ООО "Рога и копыта" необходимо будет выполнять любые распоряжения, поступающие сверху.
2. Финансы - в зависимости от "крыши" ту или иную часть дохода (если не всю полностью по бух. учету), но в любом случае львиную долю придется отдавать наверх. И, как следствие офилирования - переход на общую систему налогообложения (уход от упрощенки), что также повлияет на финансы в целом.
В связи с этим я ПРЕДЛАГАЮ создать свое общество из 10-12 равных долевых участников и сохранить свою самостоятельность и финансовую составляющую.
Данное предложение взвешенно, обдуманно с точки зрения интересов каждого участника (соучредителя) общества.
Заинтересованных прошу обращаться для обсуждения (принципы построения общества и условия взаимодействия буду сообщать адресно)
Спасибо.
GNUS вне форума   Ответить с цитированием
GNUS
Завсегдатай
 
Аватар для GNUS
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Верисчагин » )
Я думаю, что окончательное решение стать чьим либо филиалом принимать не надо.Обождем!Не исключено, что это психологическая атака.Но шум подымать нужно.

Куда дальше ждать? Меня лично официально уведомили о том, что после 26 января я никто. О какой псих.атаке идет речь, когда от партнера пришла деловая переписка? И какой шум Вы предлагаете поднять? В данной ситуации попираются интересы не специалистов, ни клиентов, а нас - предпринимателей-держателей "лицензии". Нашим СТО какая разница у кого з/п получать? да, будет и у них +/- и у клиентов возможно ставки приподнимутся(как в начале 2004-го), но их потери с нашими не сравнимы! А за 100-200 человек (предпринимателей) ни у кого даже мускул не дернется что-то умягчать или прислушиваться к ним.
Времени (минус вечные российские праздники) остается месяц, а на регистрацию филиала в налоговой уходит 7-10 дн. плюс на подготовку пакета документов 7-10 дней. Вот и считайте.
GNUS вне форума   Ответить с цитированием
Элекс
Гость
 
Между прочим, чтобы было ясно, на регистрацию филиала в ФТС уйдет не меньше 3 месяцев. А до этого, будете батрачить полностью, с потрошками. И вообще Гнус, это крайние меры, имхо.
  Ответить с цитированием
Верисчагин
Гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я говорил про психологию.Послушав Вас видно как она действует.И видно реально как зешевелились те которые могут под себя подмять.Я смогу какое то время продержаться без поручительства (стану "черным" брокером)Колектив благо подобрался дружный.То что отчислялось в СВТС отдам специалистам в повышение зарплаты. В РОСТЭКЕ уж они столько не получат!!!!!.А там время покажет.Ну и про обьединение мысль хорошая.
Верисчагин вне форума   Ответить с цитированием
Миф
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Верисчагин » )
Я говорил про психологию.Послушав Вас видно как она действует.И видно реально как зешевелились те которые могут под себя подмять.Я смогу какое то время продержаться без поручительства (стану "черным" брокером)Колектив благо подобрался дружный.То что отчислялось в СВТС отдам специалистам в повышение зарплаты. В РОСТЭКЕ уж они столько не получат!!!!!.А там время покажет.Ну и про обьединение мысль хорошая.

Не знаю мы работаем с крупными фирмами и их не устраивает под печать.
И теперь на счет объединения: думаю , что у каждого свой бренд и объединяться это значит под чьим то одним. Или я не правильно думаю?
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( GNUS » )
Уважаемые господа подСВТСовцы (как и я).
Уже очевидно, что после 26.01.2009 г. нам, дабы сохранить нажитое (клиентскую базу, кадровую и т.д.), однозначно придется лечь под более крупного (-ых) брокера, при этом теряются две важные составляющие:
1. Самостоятельность - будучи филиалом ООО "Рога и копыта" необходимо будет выполнять любые распоряжения, поступающие сверху.
2. Финансы - в зависимости от "крыши" ту или иную часть дохода (если не всю полностью по бух. учету), но в любом случае львиную долю придется отдавать наверх. И, как следствие офилирования - переход на общую систему налогообложения (уход от упрощенки), что также повлияет на финансы в целом.
В связи с этим я ПРЕДЛАГАЮ создать свое общество из 10-12 равных долевых участников и сохранить свою самостоятельность и финансовую составляющую.
Данное предложение взвешенно, обдуманно с точки зрения интересов каждого участника (соучредителя) общества.
Заинтересованных прошу обращаться для обсуждения (принципы построения общества и условия взаимодействия буду сообщать адресно)
Спасибо.


А если один такой "самостоятельный" участник-дольчик накосячить, то что остальные делать будут?

Договориться о таком союзе с сохранением независимости будеть очень не просто, а существовать ещё сложнее.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Миф » )
Не знаю мы работаем с крупными фирмами и их не устраивает под печать.
И теперь на счет объединения: думаю , что у каждого свой бренд и объединяться это значит под чьим то одним. Или я не правильно думаю?

Это очень важная оговорка. Крупные клиенты не только требуют брокера печать свою ставить, но и перед заключением договора показать свой баланс и подтвердить отметками налоговой о том, что брокер совевременно и полностью декларирует свои налоги.
Они не хотят иметь проблем с налогвой и платить налоги за ненадёжного партнёр по бизнесу.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru