TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
evgeny_ya
Гость
 
Прошу помощи

Сегодня мне позвонила агент по импорту и сказала, что моя посылка не выпущена таможенным инспектором в связи с тем, что в отправлении находится мобильный телефон и на основании Положения о порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза и вывоза с таможенной территории таможенного союза шифровальных (криптографических)средств он должен пройти процедуру нотификации. Соответственно, мне необходимо написать отказ от посылки.

После этого я попросила у неё отсканированную электронную версию заключения таможенного инспектора, на что агент ответила, что посылка не была включена в Реестр для упрощённого оформления и не предъявлялась таможенному инспектору.

Получается, вместо того, чтобы повернуться к клиенту лицом, посмотреть цену в инвойсе, сравнить её с цифрой 5 тысяч рублей, определить, что стоимость по инвойсу менее 5 тысяч и включить посылку в реестр, специалисты компании берут на себя функции таможенного инспектора - проводят досмотр отправлений и выдают клиентам заключение - выпущено - не выпущено.

Подскажите, пжлст, есть ли какие-то варианты, кроме отказа от посылки? Очень хочется получить этот мобильный телефон - подарок младшему брату, расстроится малыш.
  Ответить с цитированием
Логин
Старожил
 
Аватар для Логин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: местный
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Rina_ » )
Извините, а за что Вы платили? Разве отправка груза назад в случае отказа от посылки не бесплатная?
Или Вы платили за то, чтобы посылку отправили назад быстрее?

А почему возврат должен быть бесплатным???
Курьеры работоть будут? Будут.
Авиакомпании платить за перевозку надо? Надо. И пыр.и дыр. Затрат много.
И как показывает практика обычно возврат стоит дороже чем была пересылка.
__________________

landgraf
Логин вне форума   Ответить с цитированием
Sladost
Новичок
 
Аватар для Sladost
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
всем спасибо за рекомендации, сегодня курьер dhl принес посылку)
Sladost вне форума   Ответить с цитированием
kosska
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Sladost » )
всем спасибо за рекомендации, сегодня курьер dhl принес посылку)

Мне бы так.
Аналогично,заказ с асоса,попандос.Разводят на деньги.Ща отправила скрины. Хотя вчера они мне говорили,это нельзя(я сама отправила внаглую).А еще мне сказали,что это ваши проблемы,что вы живете не в Москве,вот так вот.
kosska вне форума   Ответить с цитированием
V&V
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
растаможивание курьерской службой без уведомления получателя

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане!
Пришла посылка из-за рубежа dhl'ом (заказ в инет-магазине), лимит в 5 т.р. превышен. Я живу в Рязани, сегодня позвонили из нашего рязанского офиса дхл и уведомили, что посылка у них, уже растаможена, мне надо оплатить все, назвали сумму. При вопросе, какие варианты возможны при отказе от посылки - мне бодро ответили - или я ее получаю (соот-но все оплачиваю), или они ее уничтожают.
Вопросы такие: насколько правомерно растаможивание без уведомления получателя? Правильно ли я понимаю, что обычно курьерская служба связывается с получателем до процесса растаможивания и в случае его отказа отправляет посылку обратно? Есть ли какие-то нормативные документы, в которых это прописано?
Заранее благодарна
V&V вне форума   Ответить с цитированием
88bue
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( V&V » )
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане!
Пришла посылка из-за рубежа dhl'ом (заказ в инет-магазине), лимит в 5 т.р. превышен. Я живу в Рязани, сегодня позвонили из нашего рязанского офиса дхл и уведомили, что посылка у них, уже растаможена, мне надо оплатить все, назвали сумму. При вопросе, какие варианты возможны при отказе от посылки - мне бодро ответили - или я ее получаю (соот-но все оплачиваю), или они ее уничтожают.
Вопросы такие: насколько правомерно растаможивание без уведомления получателя? Правильно ли я понимаю, что обычно курьерская служба связывается с получателем до процесса растаможивания и в случае его отказа отправляет посылку обратно? Есть ли какие-то нормативные документы, в которых это прописано?
Заранее благодарна

ДХЛ совсем обнаглели. Уничтожить посылку законно они уж точно не могут. Если в течение 10 дней Вы не оплатите их брокерские услуги и тп, то должны отправить груз назад. С Вас потребуют письмо об отказе от получения груза. И никаких денег требовать не должны, за возврат груза будет платить продавец.


У меня такой вопрос не по теме к Sladost и kosska: асос теперь по умолчанию шлет курьерскими службами или вы платили за экспресс доставку??


И вопрос по теме. Кто-нибудь знает, как на таможне производится учет грузов? Если я буду заказывать по 2-3 посылки в неделю, каждая из которых будет укладываться в 5тр, обязаны ли их все пропустить или могут начать задерживать из-за "объема" перевозимого?
88bue вне форума   Ответить с цитированием
Sladost
Новичок
 
Аватар для Sladost
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
88bue, мы всегда выбираем обычную доставку гос.почтой.... и тут уж как повезет, могут и dpd classik и dpd express отправить, а могут и обычной гос.почтой... кому уж как повезет... писать им сопроводительные письма чтобы отправили заказ определенной почтой не имеет смысла, они на них не реагируют, так как заказы обрабатывает система
Sladost вне форума   Ответить с цитированием
Yelena79
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Судя по знакомым форумчанкам, Асос шлет ДЧЛом теперь
Yelena79 вне форума   Ответить с цитированием
Sladost
Новичок
 
Аватар для Sladost
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
не всегда
Sladost вне форума   Ответить с цитированием
мурмурчик
Гость
 
UPS

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, насчет службы UPS.Где можно узнать клиентский номер UPS, мне нужно отследить посылку из Америки- трек есть, референс номер аж 3 штуки прислали, а вот клиентский номер... не могу даже понять что это такое. Звонила в моск. офис - не дозвониться.Спасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru