TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Ken-T » )
Думаю, все идет по заранее подготовленному сценарию...

Куда бы что ни шло, срубить по-лёгкому не получилось.
Не удивлюсь, что за месяц весь кипиш вообще сойдёт "на нет"
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
business-sell
Гость
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( att77 » )
DDoS атака

надо было страховаться от DDoS атак в Арсенале
business-sell вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Merlin » )
У меня несколько иной прогноз. Я думаю, что через месяц ситуацию потихонечку сольют, типа "мы с АСМАПом договорились". И все будет как прежде. И АСМАП никуда не денется. Потому что, как в результате оказалось, его "нагнуть" не так уж и просто: здесь в России, образно говоря, находятся только ноги, а голова - в Женеве, в IRU.

Да хоть в Белом Доме и его глава Обама. Есть Кодекс ТС. Есть Конвенция. Есть национальное гарантийное объединение, которое обязано исполнять требования национального законодательства. Не выполнит, попросЮт с пляжа. Пусть сидит в Женеве.
Вы же видите по реакции, никто ничего не возразил. Никого не интересовала реакция какого-то перца из МСАТ. Вообще.
Правительства ЕС промолчали. Президенты государств и бровью не пошевелили.
Экстренное заседание Совбеза ООН по данному вопросу не объявляли. Так что, все ровно. Все идет по плану.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Апрель, так чтож сразу не рубанули с плеча? (с 14 августа), если "верной" дорогой идём товарищи? Прогнулись таки?

P.S. Вашу аналитику в целом разделяю.

P.S.2 А где Finn? Побежал догонять машины с тирами в охапке7
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Апрель » )
Да хоть в Белом Доме и его глава Обама. Есть Кодекс ТС. Есть Конвенция. Есть национальное гарантийное объединение, которое обязано исполнять требования национального законодательства. Не выполнит, попросЮт с пляжа. Пусть сидит в Женеве.
Вы же видите по реакции, никто ничего не возразил. Никого не интересовала реакция какого-то перца из МСАТ. Вообще.
Правительства ЕС промолчали. Президенты государств и бровью не пошевелили.
Экстренное заседание Совбеза ООН по данному вопросу не объявляли. Так что, все ровно. Все идет по плану.

В посте на предыдущей страничке коллега "из бывших" описАл сценарий, к которому и я склоняюсь. Думается мне, что вместо того, чтобы вносить изменения в Соглашение с АСМАПом, скорее приведут ТК ТС и ЗоТР в соответствие с Конвенцией МДП. Впрочем, - посмотрим. Может статься, что и Вы правы. Но я этому, уж извините, рад не буду.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Terry88
Постоялец
 
Аватар для Terry88
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 62
получено: 31/26
Цитата ( Апрель » )
С чего Вы взяли сие умозаключение? Вы думаете, что за указанный срок изменится ТК ТС в части способов обеспечения? Не изменится.
Вы считаете, что АСМАПу позволят и дальше работать с этим "мутным" соглашением, когда он ни за что не отвечает? Не позволят.
Касательно АСМАПа , им ПЕРВЫМ было предложено привести всё в соответствие с Законом.
Вы считаете АСМАП победил? Ничего подобного. Будет стоять так, как ему скажут. Либо его не будет. Это отсрочка, а не отмена. Отсрочка для обкатки технологии. Все будет так, как запланировано.

Уважаемый коллега, наверное я не совсем верно выразился. Этим умозаключением имел ввиду то, что ФТС при своей настойчивой позиции насчет 14-08-13 дала "заднюю", не выдержав, как мне кажется ,напора недовольного бизнеса с его обилием жалоб. В данном случае ФТС не "пошла" на встречу, а реально осознала последствия столь скоропалительного и безапелляционного решения. Сначала нужно создать почву, предложить АДЕКВАТНУЮ (подчеркиваю) альтернативу, а потом заниматься нововведениями и "рубить под корень".

На то, кто будет вместо АСМАПА и будет ли вообще - мне плевать абсолютно.
Я, как простой учВЭД лишь хочу комфортного существования, а не усложнения ведения бизнеса.
__________________

Ignis avrem probat, miseria fortres viros.
Terry88 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,271
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Krestar » )
Апрель, так чтож сразу не рубанули с плеча? (с 14 августа), если "верной" дорогой идём товарищи? Прогнулись таки?

P.S. Вашу аналитику в целом разделяю.

P.S.2 А где Finn? Побежал догонять машины с тирами в охапке7

да у них тупо ничего не готово.
это был просто анонс "фильма", который ещё не сняли, но пару кадров которого уже представли публике.

теперь думают, что за месяц "доснимут и облагородят" весь материал и выдадут блокбастер.

а что будет на самом деле - да, как говорили, узнаем страниц через 500...
когда опять что-то выдадут на суд общественности лица, которые не влазят на фотокарточку даже при максимальном удалении...
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
radikal
Старожил
 
Аватар для radikal
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 28
получено: 32/26
Цитата ( Merlin » )
В посте на предыдущей страничке коллега "из бывших" описАл сценарий, к которому и я склоняюсь. Думается мне, что вместо того, чтобы вносить изменения в Соглашение с АСМАПом, скорее приведут ТК ТС и ЗоТР в соответствие с Конвенцией МДП. Впрочем, - посмотрим. Может статься, что и Вы правы. Но я этому, уж извините, рад не буду.

вот такие вот юрЫсты повсюду в наших органах работают...
а может и специально все так замутили, чтоб при необходимости в позу ставить всех и вся...
radikal вне форума   Ответить с цитированием
radikal
Старожил
 
Аватар для radikal
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 28
получено: 32/26
Я думаю нужно написать в ФТС , чтоб дали "немного" денег Апрелю, Ken-Tу и прочим Гуру нашего форума..и те привели бы в общему знаменателю все их "ваяния"...
radikal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( radikal » )
вот такие вот юрЫсты повсюду в наших органах работают...
а может и специально все так замутили, чтоб при необходимости в позу ставить всех и вся...

анонс показали. все взвыли. нужен был триллер
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru