TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ставки утилизационного сбора с 01 августа 2012г. Опции темы
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( roadlaser » )
Нужно дождаться января 2013. Согласно Договора, машина станет "товаром таможенного союза", т.е. УС платить не придется (согласно Закона). Но ведь великаА земля русская мудрецами: могут какую-нибудь хню придумать.

Уже придумали.... См.пост в этой теме за нумером 1504,
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,046
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( YYYY » )
Уже придумали.... См.пост в этой теме за нумером 1504,

Это я знаю. Только какова будет практика, не понятно: в этом документе написано так, что без стакана не разберешься. Предлагаю все-же дождаться января.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Densy
Постоялец
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 8
получено: 15/11
Цитата ( Framer » )
У вас сейчас с тамож. стоимостью всё плохо стало, плюс накладные расходы в Белку / из Белки, да и вы не бесплатно наверное работаете.
А какие гарантии? Машина заходит на Бел. предпринимателя.
Что случись (не дай Бог), концов не найдешь...

А зачем концы искать? Машина заходит в РБ максимум 2 дня и вы уехали с оформленной на вас машиной, освобожденной от уплаты унитазного сбора. Не было еще случаев что бы кто то кого то в этой теме бросил. У нас не Москва и люди по другому мыслят. Если человек зарабатывает на том что таможит на себя технику, то зачем ему кого то бросать и ударяться в бега. Лучше работать и клиентов нарабатывать. А по выгодности так можно поспорить. По грузовой технике конкретная выгода, так как УС после белорусской таможни платить не нужно.
Densy вне форума   Ответить с цитированием
Densy
Постоялец
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 8
получено: 15/11
Цитата ( barrfly » )
Купил в 2011 по ген.доверенности CR-V 2010 года, в РБ была ввезена в июне 2011, езжу в Кемеровской области, полиция не беспокоит.Слышал, что после вступления в ВТО нашей великой России моя машина в 2013 году проходной не станет. Нужно будет платить утилизационный сбор, который как сама машина стоит. А покупал я её на условиях, что она проходной станет в январе 2012 года, но белорусы перенесли всё на 2013 год, а теперь эта ВТО. Неужели я не смогу её в 2013 году снять в РБ и поставить её здесь у себя без затрат. Просьба подсказать.

За вашу машину если и придется УС платить, то максимум 3000 росс руб, а то и всего 2000, так как вашему авто меньше 3 лет и она легковая.
Densy вне форума   Ответить с цитированием
barrfly
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Densy » )
За вашу машину если и придется УС платить, то максимум 3000 росс руб, а то и всего 2000, так как вашему авто меньше 3 лет и она легковая.

Вы имеете ввиду после января 2013 года или сейчас?
barrfly вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Densy » )
А зачем концы искать? Машина заходит в РБ максимум 2 дня и вы уехали с оформленной на вас машиной, освобожденной от уплаты унитазного сбора. Не было еще случаев что бы кто то кого то в этой теме бросил. У нас не Москва и люди по другому мыслят. Если человек зарабатывает на том что таможит на себя технику, то зачем ему кого то бросать и ударяться в бега. Лучше работать и клиентов нарабатывать. А по выгодности так можно поспорить. По грузовой технике конкретная выгода, так как УС после белорусской таможни платить не нужно.

Чтобы бялорус не попытался чего-то укроить, в жизни такого не бывает. Поэтому Батьки и приходится периодически подданых "перетрахивать" (С), а то бы они и его за 100 баксов продали.
з.ы. по грузовой технике проблемы с выдачей ПТС на физика на многих постах возникают,а если на ИП, появляются допрасходы.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( barrfly » )
Вы имеете ввиду после января 2013 года или сейчас?

И сейчас и после 2013 по всей видимости ,они еще с ТС разобраться не могут ,закон вступил с 01.09.2012.http://video.yandex.ru/redir/search/...B8%D1%82%D1%8C
Последний раз редактировалось горедан; 20.09.2012 в 15:24..
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Батыкля
Постоялец
 
Аватар для Батыкля
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 190
Благодарности:
отдано: 6
получено: 10/10
Цитата ( Framer » )
У вас сейчас с тамож. стоимостью всё плохо стало, плюс накладные расходы в Белку / из Белки, да и вы не бесплатно наверное работаете.
А какие гарантии? Машина заходит на Бел. предпринимателя.
Что случись (не дай Бог), концов не найдешь...

Что значит плохо? На прошлой неделе Тундру россиянину растамаживал. Все нормально. Растаможили за один день. Утром заехал. Вечером выехал.
А гарантии - репутация, которую не хочется терять!
__________________

Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь...
Батыкля вне форума   Ответить с цитированием
Батыкля
Постоялец
 
Аватар для Батыкля
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 190
Благодарности:
отдано: 6
получено: 10/10
Цитата ( YYYY » )
Чтобы бялорус не попытался чего-то укроить, в жизни такого не бывает. Поэтому Батьки и приходится периодически подданых "перетрахивать" (С), а то бы они и его за 100 баксов продали.
з.ы. по грузовой технике проблемы с выдачей ПТС на физика на многих постах возникают,а если на ИП, появляются допрасходы.

Зря вы так наговариваете на беларусов. Конкретные примеры обмана давайте.
С ПТС проблем нет. Если есть - опишите пожалуйста. И про какие допрасходы вы говорите?
__________________

Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь...
Батыкля вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Батыкля » )
Зря вы так наговариваете на беларусов. Конкретные примеры обмана давайте.
С ПТС проблем нет. Если есть - опишите пожалуйста. И про какие допрасходы вы говорите?

Скоро можно издавать книгу " Как распознать белоруса")))) Пример с исправленным годом у "мерина" R-класса я уже приводил...
Ввозя грузовик, на юрлицо или ИП НДС платить надо.... Платежи только по контракту, а то тоже будет весело...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru