TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
88bue
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите, пожалуйста, сколько посылок в месяц я могу получать беспошлинно (все до 5000р)? 1 посылку в неделю? 1 посылку в неделю от каждого коммерческого перевозчика?

Как происходит учет? По адресу или по имени? Как будут действовать ДХЛ, если будут поступать посылки на одно имя, но на разные адреса?

Был случай с ДХЛ: получил 2 посылки с интервалом в 5 дней (без пошлин), но на них по ошибке отправителя были указаны разные адреса (разные номера квартир). Так и должно было быть, или вторую посылку могли задержать?

П.С. живу в районе Питера, который ДХЛ не обслуживает, за посылками приходится ездить к ним в офис.
Последний раз редактировалось 88bue; 06.02.2010 в 15:00..
88bue вне форума   Ответить с цитированием
т. Сухов
Гость
 
Цитата ( 88bue » )
Подскажите, пожалуйста, сколько посылок в месяц я могу получать беспошлинно (все до 5000р)? 1 посылку в неделю? 1 посылку в неделю от каждого коммерческого перевозчика?

Как происходит учет? По адресу или по имени? Как будут действовать ДХЛ, если будут поступать посылки на одно имя, но на разные адреса?

Был случай с ДХЛ: получил 2 посылки с интервалом в 5 дней (без пошлин), но на них по ошибке отправителя были указаны разные адреса (разные номера квартир). Так и должно было быть, или вторую посылку могли задержать?

П.С. живу в районе Питера, который ДХЛ не обслуживает, за посылками приходится ездить к ним в офис.


Из ТК РФ:

"2. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:

2) общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей;"

Толкование понятия "адрес одного получателя" Вам может предоставить КС РФ или ВС РФ в очень красивом формате типа " в конституционно-правовом поле" или " в системном единстве с правовой нормой...". Делайте выводы сами.

т. Сухов

PS У Вас в паспорте одновременно указана регистрация по двум адресам?
  Ответить с цитированием
88bue
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( т. Сухов » )
Из ТК РФ:

"2. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:

2) общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей;"

Толкование понятия "адрес одного получателя" Вам может предоставить КС РФ или ВС РФ в очень красивом формате типа " в конституционно-правовом поле" или " в системном единстве с правовой нормой...". Делайте выводы сами.

т. Сухов

PS У Вас в паспорте одновременно указана регистрация по двум адресам?

У меня адрес регистрации не совпадает с адресом проживания. Соответственно на адрес, указанный в паспорте, я ничего заказывать не могу. И оба этих адреса не обслуживаются ДХЛом. Мне было бы удобно заказывать, например, на рабочий адрес.
88bue вне форума   Ответить с цитированием
ANPolter
Гость
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
"в адрес одного получателя" здесь имеется ввиду не адрес проживания, а кому адресована корреспонденция. То есть адресат. То есть само физлицо. Типа "письмо адресовано Пете", "посылка адресована Васе". А не посылка адресована по такому-то адресу. Посылка не может быть адресована адресу. Сам адрес проживания значения не имеет. Имхо так.
ANPolter вне форума   Ответить с цитированием
т. Сухов
Гость
 
Цитата ( ANPolter » )
"в адрес одного получателя" здесь имеется ввиду не адрес проживания, а кому адресована корреспонденция. То есть адресат. То есть само физлицо. Типа "письмо адресовано Пете", "посылка адресована Васе". А не посылка адресована по такому-то адресу. Посылка не может быть адресована адресу. Сам адрес проживания значения не имеет. Имхо так.


Согласен. Consignee.

т. Сухов
  Ответить с цитированием
kosska
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
платили за обычную. Резюме доказать дистанционно ничего не смогла,отказалась от посылки,заказала все повторно,но так чтоб полюбому в лимит влезть ,вот жду...Ну а вообще это наглость заявлять,что если у них нет брокеров в городе,то ехать в Москву.Что это за услуги???????????
kosska вне форума   Ответить с цитированием
svn69
Гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
UPS

Посылка пришла из Китая на московский UPS (Симферопольское шоссе 3). Есть привышение 5000р. Попадаю под растаможку.
Хочу самому попробовать растаможить посылку, подскажите пожалуйста адрес таможни (по подробней). А то я из другого города и времени на розыски не будет.
Она случайно не в одном здание? А то я видел там зелёных человечков.
Последний раз редактировалось svn69; 10.02.2010 в 08:23..
svn69 вне форума   Ответить с цитированием
EDD
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/2
UPS и отдел таможни на одном этаже.
EDD вне форума   Ответить с цитированием
svn69
Гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( EDD » )
UPS и отдел таможни на одном этаже.

Мне прямо ломиться в кабинет таможенников или надо записываться?
В UPS вообще дозвонится не возможно, такое впечатление они специально всё так делают. Таможня не пойми где, платить ехать не знамо куда, да ещё обязательно нужно подтвердить в таможне на профсоюзной. Млин всё делают для того чтоб человек сломался и к ним деньги понёс.
svn69 вне форума   Ответить с цитированием
EDD
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/2
Если я правильно понял, груз у Вас на физ. лицо. По номеру накладной уточните кто из сотрудников будет им заниматься. С физ. лиц UPS денег берет на мой взгляд не очень много. Если будете заниматься сами, то после заполнения заявления и писем отправитесь оплачивать таможенные платежи в районе м.Ясенево, потом эту платежку нужно будет заверить в таможне ( м. Теплый Стан), территориально это недалеко от поста, но общественным транспортом проблематично, на машине эта процедура занимает часа полтора-два( если не будет пробок на кольцевой). При оформлении в таможне необходимы документы подтверждающие оплату товара. Если поставщик сильно занизил цену на товар, то это может вызвать проблемы, так как ценовая информация легко проверяется.
EDD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru