TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Приказ ФТС от 18.03.2019 № 444(Как работаем с СВХ) Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,940
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( SKORN » )
Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что при выгрузке товара на СВХ, должна перевешиваться вся товарная партия и нужно указывать в ДО-1 вес брутто товара без учёта поддонов? Хотя в транзитке и cmr вес брутто с поддонами...Откуда узнавать вес поддонов, если в документах не указано?

полагаю, что самый простой вариант - взвесить поддон...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
SKORN
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
полагаю, что самый простой вариант - взвесить поддон...

Да, но не всегда товар удобно отделить от поддона. У нас моноблоки уложены на поддон и в фирменной термоусадочной пленке. Имею ли я право вскрывать упаковку и отделять товар?
SKORN вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,940
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( SKORN » )
Да, но не всегда товар удобно отделить от поддона. У нас моноблоки уложены на поддон и в фирменной термоусадочной пленке. Имею ли я право вскрывать упаковку и отделять товар?

А поддон какой-то уникальный, или изготовлен специально под упаковку указанного товара?

А данные по весам товара без поддона есть в документах? Взвешиваете вместе и путем вычитания из фактического веса вес товара по документам = вес поддона.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
SKORN
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
А поддон какой-то уникальный, или изготовлен специально под упаковку указанного товара?

А данные по весам товара без поддона есть в документах? Взвешиваете вместе и путем вычитания из фактического веса вес товара по документам = вес поддона.

У нас разные поддоны бывали от 11 до 25 кг. По документам только нетто и брутто с поддонами. Помимо поддонов там много ещё разной упаковки: 20 коробок плюс внутри коробки много разных полиэтиленовых пакетов и т.д и т.п. Просто логики вообще не вижу...
Извините ещё раз за вопрос: я же правильно понял, что при выгрузке товара, обязательно указывать брутто без поддонов? И не важно, что из описи от таможенного инспектора мне приходит вес по CMR с поддонами?
SKORN вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13,259
Благодарности:
отдано: 2,125
получено: 1,327/1,039
Цитата ( SKORN » )
У нас разные поддоны бывали от 11 до 25 кг. По документам только нетто и брутто с поддонами. Помимо поддонов там много ещё разной упаковки: 20 коробок плюс внутри коробки много разных полиэтиленовых пакетов и т.д и т.п. Просто логики вообще не вижу...
Извините ещё раз за вопрос: я же правильно понял, что при выгрузке товара, обязательно указывать брутто без поддонов? И не важно, что из описи от таможенного инспектора мне приходит вес по CMR с поддонами?

вот что мне думается и по ПК 444 и по ПК 47 - взвешивать надо.
Но снимать с поддона я бы не стала, да и груз как правило, не просто лежит на поддоне.. работаем с документами IMXO
действия в отношении товара вправе совершать "лица обладающие полномочиями в отношении товаров " которым СВХ ну никак не является . А все что связано со вскрытием и исправлением упаковки - еще и с разрешения таможенного органа .
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
Последний раз редактировалось IrinaN; 20.08.2019 в 06:15..
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SKORN
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IrinaN » )
вот что мне думается и по ПК 444 и по ПК 47 - взвешивать надо.
Но снимать с поддона я бы не стала, да и груз как правило, не просто лежит на поддоне.. работаем с документами IMXO
действия в отношении товара вправе совершать "лица обладающие полномочиями в отношении товаров " которым СВХ ну никак не является . А все что связано со вскрытием и исправлением упаковки - еще и с разрешения таможенного органа .

Ну вот я о том же, но в 444 приказе пишут:"Если при размещении товаров на СВХ (в ином месте временного хранения) осуществляется взвешивание товаров, то при определении веса брутто исключается вес контейнеров, поддонов и другого транспортного оборудования". Получается какое то противоречие...Мне даже в таможенном органе не могут помочь пока...а грузы то идут... Изначально, я по документам принимал, а уже в ДО-2 отражал вес без поддонов...
SKORN вне форума   Ответить с цитированием
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 816
Благодарности:
отдано: 98
получено: 122/110
что-то напустили туману. лично мой опыт
в до-1 указывался вес брутто товаров со всей упаковкой, к примеру (бочки 4 шт на деревянном фин паллете, обтянутые стреч плёнкой) или же коробки на европаллете.
почитайте ваш договор поставки, входит ли в стоимость товара упаковка? возвращаете ли вы вашему поставщику паллеты, после получения груза?
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Кремлевский Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
SKORN
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Кремлевский Мечтатель » )
что-то напустили туману. лично мой опыт
в до-1 указывался вес брутто товаров со всей упаковкой, к примеру (бочки 4 шт на деревянном фин паллете, обтянутые стреч плёнкой) или же коробки на европаллете.
почитайте ваш договор поставки, входит ли в стоимость товара упаковка? возвращаете ли вы вашему поставщику паллеты, после получения груза?

Стоимость поддонов входит в стоимость товаров, но декларант в 35 графе ДТ выделяет вес брутто без поддонов, соответственно и мне приходит уведомление о выдаче с этим весом. Где правда?)
SKORN вне форума   Ответить с цитированием
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 816
Благодарности:
отдано: 98
получено: 122/110
Цитата ( SKORN » )
Стоимость поддонов входит в стоимость товаров, но декларант в 35 графе ДТ выделяет вес брутто без поддонов, соответственно и мне приходит уведомление о выдаче с этим весом. Где правда?)

я бы очень сильно не согласился с такой постановкой вопроса....если в стоимость товара входит упаковка, а именно поддоны, эти поддоны по сути есть часть товара, оплаченного итд итп. в 35й графе должен быть указан вес брутто вместе с поддонами, а вот уже в 38й графе пусть указывает что его душе угодно, там предусмотрено вес брутто (в первичной упаковке) и нетто чистое, но вес в 35й графе полный должен быть.
и потом как у вас на свх принимали груз? в смр вес брутто с поддонами, в пакинге тоже...посидели репу почесали и сказали а давайте без поддонов вес запишем в ДО1, так что ли?
чем декларант обосновывает своё решение?
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Кремлевский Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SKORN
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Кремлевский Мечтатель » )
я бы очень сильно не согласился с такой постановкой вопроса....если в стоимость товара входит упаковка, а именно поддоны, эти поддоны по сути есть часть товара, оплаченного итд итп. в 35й графе должен быть указан вес брутто вместе с поддонами, а вот уже в 38й графе пусть указывает что его душе угодно, там предусмотрено вес брутто (в первичной упаковке) и нетто чистое, но вес в 35й графе полный должен быть.
и потом как у вас на свх принимали груз? в смр вес брутто с поддонами, в пакинге тоже...посидели репу почесали и сказали а давайте без поддонов вес запишем в ДО1, так что ли?
чем декларант обосновывает своё решение?

У нас всегда принимали по документам, просто сейчас с выходом 444 приказом стал вопрос, какой вес учитывать.
SKORN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru