TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Гламурный видеоклип о Владивостокской таможне Опции темы
оипп
Гость
 
Цитата ( Складской » )
Давайте представим. Не вопрос. У нас куча художественных и малохудожественных фильмов про армию снимается с участием настоящей боевой техники в настоящих боевых частях, в массовке мелькают кадровые офицеры и солдаты срочники. ПОРОМЕНТОВ - вообще не говорю. Каждый день четыре сериала. Упоминался здесь и КВН. Неоднократно в разных турнирах участвовали курсанты и в военной и в милицейской форме. И НИКОГО ЭТО НЕ КОРОБИЛО. Не оскорблялась ни честь мундира, ни "святость служебного помещения".
Ребята таможенники, снявшие клип, ЖИВУТ РАБОТОЙ. Они, по любому, неравнодушны. У них есть чувство юмора, они воспитаны лучше, чем ханжи из ПРЕСС-СЛУЖБЫ или кадров ФТС, гневно обличающие содеянное. Что лучше, снимать ТАКОЙ клип про свою работу или тихушно прятать свой Мерседес за триста метров от входа в ФТС? Могу показать, где это происходит. Можем следующий клип снять прямо ТАМ. Коллеги, а можем выложить в интернет фотографии дач и домиков таможенников из Управлений и Филей? Ведь многие из нас знают, где эти сараюшки построены. Это будет честный противовес этому "наезду" кадровиков на молодежь из Владика. Пусть задумаются...

да не о чем тут думать. все будут только приветствовать если вы снимите такие клипы и выложите фото домов, мерсов и пр. - это и есть элемент гражданского общества.

но нельзя такие клипы оправдывать большим злом. вот о чем идет речь. но если вы считаете, что клип во всех отношениях абсолютно адекватный - то это позиция. она ваша. в этом плане к вам вопросов нет.

п.с. и заканчивайте спекулировать на отсутствии чувства юмора - это просто не порядочно.
  Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Расшумелись – «Круто! Клип хорош!».
А по мне, так клип совсем плохенький, одни штампы. Пикантность только в том, что где-то мелькнуло «Выпуск разрешён № 157», где-то голые девицы, лежа на диване, прикрываются бланками деклараций, юный недоумок елозит по полу в форме таможенника. Настроение юных госслужащих клип отражает верно – «жизнь удалась, ухватили Б. за бороду», вот только ума Б. не дал им. Печально, это только единицы самопроявленных сотрудников, которые пришли за большими незаконными «бабками» на госслужбу, а сколько их таких же ещё сидят на своих местах?
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
ТРИ ЗВЕЗДЫ
Постоялец
 
Аватар для ТРИ ЗВЕЗДЫ
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 21
получено: 17/13
вот например в "кривом зеркале" у глубокоуважаемого евгения вагановича подозрительно часто выступают артисты, переодетые в форму представителей ГИБДД, так может прокуратуре заняться и этими людьми, надсмехающимися над божественными образами честнейших людей в полицейских погонах, и вообще где они форму взяли - может вступили в коррупционную связь с управлением тыла????....
господа! ну а если серьезно, то разве не целое десятилетие нам твердили, что кроме работы (службы) нужно еще и поднимать культурно-просветительный образ должностного лица таможни, разве это не из-под палки гоняли нас по всяким разным конкурсам....
А вот прошли годы и людям-таможенникам все эти мероприятия понравились (КВН, конкурсы мастерства, а ну ка девушки, да и тот же день ветерана) и такие вечера действительно помогают отвлечься от тонн бумаг,отчетов и проверок.
Можно только позавидовать возможностям коллег, а если и текст они писали - так вообще 5 баллов.
Насчет проверки - все знают - как скажут, так и проведут. Нарушение режима трудового распорядка влепят вне зависимости от времени снятия, что до, так и после работы.
Тем более ведь надо будет потом еще и проинформировать зрителей первого канала о результатах служебной проверки....
А то, что вчера электричка подорожала на 20 процентов - об этом никто на ТВ не обсуждает...это не гламурно!!!
__________________

"I have nothing to declare exept my genius"-O.Wilde.
ТРИ ЗВЕЗДЫ вне форума   Ответить с цитированием
оипп
Гость
 
Цитата ( Гантенбайн » )
Расшумелись – «Круто! Клип хорош!».
А по мне, так клип совсем плохенький, одни штампы. Пикантность только в том, что где-то мелькнуло «Выпуск разрешён № 157», где-то голые девицы, лежа на диване, прикрываются бланками деклараций, юный недоумок елозит по полу в форме таможенника. Настроение юных госслужащих клип отражает верно – «жизнь удалась, ухватили Б. за бороду», вот только ума Б. не дал им. Печально, это только единицы самопроявленных сотрудников, которые пришли за большими незаконными «бабками» на госслужбу, а сколько их таких же ещё сидят на своих местах?

ну вот наконец-то шо-то близкое к адекватному.
  Ответить с цитированием
alekspo
Гость
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
молодцы !!!!!!!!
alekspo вне форума   Ответить с цитированием
koryshka
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да ладно вам, видно же что люди это "произведение" для внутренней надобности снимали... и обсуждать его художественность вообще глупо, примерно как пытаться пропихнуть на фотовыставку фотки с корпоратива. По мне дак очередной повод у министерства отвлечь общественность от реальных проблем. Прикольно (если так можно конечно говорить в данной ситуации), что едят сами себя.
koryshka вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( Гантенбайн » )
Настроение юных госслужащих клип отражает верно – «жизнь удалась, ухватили Б. за бороду», вот только ума Б. не дал им. Печально, это только единицы самопроявленных сотрудников, которые пришли за большими незаконными «бабками» на госслужбу, а сколько их таких же ещё сидят на своих местах?

А я, честно сказать, совсем по другому понял клип. Нет у меня ощущения того, что молодежь считает, что "жизнь удалась". Это скорее обыватель считает, что у таможенника жизнь, как в клипе. И ребята, снявшие этот клип, подыграли этому мнению обывателя. Это шутка - не более. А бить их за шутку будут всерьез. И делать это будут люди, не имеющий на то никакого морального права, по моему разумению. Тихушники карьеристы, натягивающие пониже короткие рукавчики засаленного мундира, дабы не было видно золотого Breguet на запястье.
  Ответить с цитированием
за !!!
Гость
 
Цитата ( Складской » )
А я, честно сказать, совсем по другому понял клип. Нет у меня ощущения того, что молодежь считает, что "жизнь удалась". Это скорее обыватель считает, что у таможенника жизнь, как в клипе. И ребята, снявшие этот клип, подыграли этому мнению обывателя. Это шутка - не более. А бить их за шутку будут всерьез. И делать это будут люди, не имеющий на то никакого морального права, по моему разумению. Тихушники карьеристы, натягивающие пониже короткие рукавчики засаленного мундира, дабы не было видно золотого Breguet на запястье.

полность согласен ! и нормальные люди по обе стороны "баррикады" так все это и воспринимают. и пост про "высокохудожественность" тоже в пику, а не в "высокое искусство" как некоторые , без юмора , понимают.. а про галерии - сами то хоть раз были? фотки с корпоратива просто фантики по сравнению с тем , что выставляют и называют высокохудожеством ..
  Ответить с цитированием
оипп
Гость
 
счастлив тот человек, который от природы лишен чувства зависти (таких мало). я так думаю.

но в чем заведомо проигрышное положение тех, кто критикует этот клип - их будут обвинять в зависти, в отсутствии чувства юмора, а между тем ими движет только одно чувство - чувство справедливости.

п.с. пусть никто не переживает - не расстреляют их, но взыскание как и должно быть по справедливости объявят. все пора работать.
  Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Складской » )
А я, честно сказать, совсем по другому понял клип. Нет у меня ощущения того, что молодежь считает, что "жизнь удалась". Это скорее обыватель считает, что у таможенника жизнь, как в клипе. И ребята, снявшие этот клип, подыграли этому мнению обывателя. Это шутка - не более. А бить их за шутку будут всерьез. И делать это будут люди, не имеющий на то никакого морального права, по моему разумению. Тихушники карьеристы, натягивающие пониже короткие рукавчики засаленного мундира, дабы не было видно золотого Breguet на запястье.

Может быть и так, как Вы сказали. Но тому же обывателю шутка снятая, например, по мотивам к/ф «Белое солнце пустыни» была бы не менее близка, и, возможно, тогда никогда не попала бы в Инет.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru