TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Dream » )
Почитайте про основания внеплановых проверок. Неужто вы думаете, правоохрана такие идиоты, что даже аэску отписать поленятся? И где тогда 286? Не в ту ЗТК поместили? Да в лучшем случае 291 по первой части, а там наказание обхохочешься.

Я не думаю, я-знаю. Вы сильно не курсе про положения Таможенного Союза. Товары, имеющие статус товара таможенного союза ни на СВХ, ни в ЗТК не помещаются, таможенный контроль при перемещении товаров внутри ТС отсутствует ( для чего, собственно,и создают таможенные союзы).
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( Dream » )
Лучше меньше да лучше

Лучше меньше, да чаще.
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( YYYY » )
Я не думаю, я-знаю. Вы сильно не курсе про положения Таможенного Союза. Товары, имеющие статус товара таможенного союза ни на СВХ, ни в ЗТК не помещаются, таможенный контроль при перемещении товаров внутри ТС отсутствует ( для чего, собственно,и создают таможенные союзы).

Они и не проводили таможенный контроль. Таможня написала письмо в полицию и полиция проводила контроль ввезённого в Россию товара. Опера от таможни присутствовали при взвешивании (по моему даже сами и взвешивали), но вся ответственность на полиции.
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Copoka » )
Они и не проводили таможенный контроль. Таможня написала письмо в полицию и полиция проводила контроль ввезённого в Россию товара. Опера от таможни присутствовали при взвешивании (по моему даже сами и взвешивали), но вся ответственность на полиции.

С каких пор оперативно-розыскной деятельностью занимаются по письмам, при это товар загоняют в ЗТК, но смотрит полиция? Каков статус мифических "оперов" от таможни?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( YYYY » )
С каких пор оперативно-розыскной деятельностью занимаются по письмам, при это товар загоняют в ЗТК, но смотрит полиция?

Письмо - есть признаки нарушения, но товар смотреть не можем, просьба оказать содействие. План совместных мероприятий и всё. Товар не в ЗТК был. Просто на территорию склада загнали и всё.

Зы: по моему письмо даже в полиции закупировали...
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Copoka » )
Письмо - есть признаки нарушения, но товар смотреть не можем, просьба оказать содействие. План совместных мероприятий и всё. Товар не в ЗТК был. Просто на территорию склада загнали и всё.

Зы: по моему письмо даже в полиции закупировали...

Они - идиоты? Конечно Орская транспортная прокуратура недалеко от Ершовской ушла, но все равно так делать не стоит.
Признаки нарушения чего могут быть при перемещении товара внутри Таможенного союза?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( YYYY » )
Я не думаю, я-знаю. Вы сильно не курсе про положения Таможенного Союза. Товары, имеющие статус товара таможенного союза ни на СВХ, ни в ЗТК не помещаются, таможенный контроль при перемещении товаров внутри ТС отсутствует ( для чего, собственно,и создают таможенные союзы).

Знающий, тогда расскажите мне, в отношении какого товара проводится посттаможенный контроль?!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Dream » )
Знающий, тогда расскажите мне, в отношении какого товара проводится посттаможенный контроль?!

Не товара, а лиц. Почетайте наконец ТК ТС, а то тоже ляпнете про обязанность подачи ДТ по месту регистрации.
Последний раз редактировалось YYYY; 24.07.2013 в 18:07..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( YYYY » )
Не товара, а лиц. Почетайте наконец ТК ТС, а то тоже ляпнете про обязанность подачи ДТ по месту регистрации.

А у лиц что проверяют? Анализ мочи?
Ст.122 "лицо, в отношении которого имеется информация, что в его владении и (или) пользовании находятся (находились) товары с нарушением порядка, предусмотренного настоящим Кодексом, в том числе незаконно перемещенные через таможенную границу".
Слово "товары" в статье видим? Русским языком владеем в достаточной мере, чтобы из смысла статьи понять, что наплевать, какое это будет лицо, главное это инфа, что у него есть незаконно перемещенный товар?
Или на кого по вашему 16.21 возбуждают?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( YYYY » )
Они - идиоты? Конечно Орская транспортная прокуратура недалеко от Ершовской ушла, но все равно так делать не стоит.
Признаки нарушения чего могут быть при перемещении товара внутри Таможенного союза?

Это не зона деятельности орской трпр.
Вопрос к ОРОшникам - они в письме про ОРМ пишут...Какой вид орм проводился то? Досмотр полицейскими со взвешиванием?
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru