TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
Zanoza VN
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 74
получено: 7/4
Получается в ДТС также нет дополнительных расходов. А в ДТ в 44 графе вносить инвойс и стоимость по инвойсу и всё? Можно смело ставить CIP?
Zanoza VN вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Zanoza VN » )
Получается в ДТС также нет дополнительных расходов. А в ДТ в 44 графе вносить инвойс и стоимость по инвойсу и всё? Можно смело ставить CIP?

Yes
BCG вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,528
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Zanoza VN » )
В инвойсе не выделено отдельно фрахт и страховка. И покупателю не выставлялся отдельный счёт за фрахт и страховку (про страховку даже не знали и никаких доп документов от них не получали). По условиям продавец должен был доставить товар в место назначения и это входит в инвойсную стоимость. По сути должен быть ДАП. Почему CIP? Как быть?

Условия поставки согласовывают продавец и покупатель, если CIP то возможно продавец застраховал груз на период перевозки по морю.

Запрашивать надо страховку.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Zanoza VN
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 74
получено: 7/4
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Условия поставки согласовывают продавец и покупатель, если CIP то возможно продавец застраховал груз на период перевозки по морю.

Запрашивать надо страховку.

Из этого следует, если продавец застраховал груз на период перевозки, но не перевыставил счёт на покупателя. Чем это отличается от CIF?
Разъясните мне чайнику,не понимаю я.
Последний раз редактировалось Zanoza VN; 30.07.2022 в 05:41..
Zanoza VN вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,528
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Zanoza VN » )
Из этого следует, если продавец застраховал груз на период перевозки, но не перевыставил счёт на покупателя. Чем это отличается от CIF?
Разъясните мне чайнику,не понимаю я.

обычный CIF и есть, разница, в том, что продавец застраховал груз за свой счет, ну и скорее всего он и будет получателем суммы страховки при возникновении страхового случая.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Zanoza VN
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 74
получено: 7/4
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
обычный CIF и есть, разница, в том, что продавец застраховал груз за свой счет, ну и скорее всего он и будет получателем суммы страховки при возникновении страхового случая.

Условия поставки CIP Москва. Какие документы подтверждающие там стоимость мне прикладывать в 44 графу? При этом фрахта нет и полюс страховой не шлют (молчат).
Zanoza VN вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,528
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Zanoza VN » )
Условия поставки CIP Москва. Какие документы подтверждающие там стоимость мне прикладывать в 44 графу? При этом фрахта нет и полюс страховой не шлют (молчат).

а подтверждают стоимость, коммерческие и бухгалтерские документы, контракт, инвойс, спецификация, документы по оплате товара, экспортная декларация.


если нет страховки, то надо попытаться изменить условия поставки, хотя пару раз было что то подобное, все прошло нормально
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
Последний раз редактировалось ИгорьЮ+; 30.07.2022 в 06:39..
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,742
Благодарности:
отдано: 637
получено: 1,138/951
Цитата ( Zanoza VN » )
Условия поставки CIP Москва. Какие документы подтверждающие там стоимость мне прикладывать в 44 графу? При этом фрахта нет и полюс страховой не шлют (молчат).

Если CIP - то полис запросят в таможне, если его нет, то меняйте условия поставки на CPT
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Zanoza VN » )
В инвойсе не выделено отдельно фрахт и страховка. И покупателю не выставлялся отдельный счёт за фрахт и страховку (про страховку даже не знали и никаких доп документов от них не получали). По условиям продавец должен был доставить товар в место назначения и это входит в инвойсную стоимость. По сути должен быть ДАП. Почему CIP? Как быть?

Переход рисков разный при CIP и DAP
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 927
Благодарности:
отдано: 393
получено: 68/50
Спрошу тоже про условия поставки: изначально хотели товар везти самолетом и в спецификации указали FCA. Но потом передумали и решили везти сборником морем через Владивосток и потом по ж/д по Ворсино.
Для морской перевозки это FOB. Но FCA может применяться при мультимодальной перевозке.
Можно ли не делать допник с FCA на FOB и в документах и в ДТ использовать FCA?
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru