TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( баллон » )
Насколько я знаю, ограничительные меры подразумевают защиту уже имеющихся производств, а не тех, которые (когда-нибудь может быть) планируется создать. По крайней мере с СНГ было именно так.
Думаю, и с Вьетнамом та же история. Если есть у нас например производители детской одежды, то в исключения попадет именно детская одежда, а не вся подряд.

У нас уже есть легкопром, который нужно защищать от Вьетнама? Мы же с Вами говорили о том, что легкопром нужно развивать, создавать новые производства. А пока их нет, то кого защищать? А когда появятся - потребуется защита. И она легальна, согласно заложенным в Соглашения механизмам. То, что я процитировал.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( NCLogistic » )
У нас уже есть легкопром, который нужно защищать от Вьетнама? Мы же с Вами говорили о том, что легкопром нужно развивать, создавать новые производства. А пока их нет, то кого защищать? А когда появятся - потребуется защита. И она легальна, согласно заложенным в Соглашения механизмам. То, что я процитировал.

Вообще-то я как раз говорил о том, что легкопром развивать особой необходимости нет.
По крайней мере оказывать легкопрому всестороннюю государственную поддержку. Нужно сосредоточить усилия в других направлениях, ИМХО.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( баллон » )
Вообще-то я как раз говорил о том, что легкопром развивать особой необходимости нет.
По крайней мере оказывать легкопрому всестороннюю государственную поддержку. Нужно сосредоточить усилия в других направлениях, ИМХО.

Странно это звучит. Потребителей легкопрома в нашей стране 150 млн. Рентабельность предприятий легкопрома выше, чем в производстве стали, алюминия, нефтепереработке. Энергозатраты на тонну произведенной продукции, думаю, на порядок ниже, чем в вышеуказанных областях.
Вы не задумывались о том, на чем Китай сделал рывок и провел общемировую экономическую экспансию? На легкопроме.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( NCLogistic » )
Странно это звучит. Потребителей легкопрома в нашей стране 150 млн. Рентабельность предприятий легкопрома выше, чем в производстве стали, алюминия, нефтепереработке. Энергозатраты на тонну произведенной продукции, думаю, на порядок ниже, чем в вышеуказанных областях.
Вы не задумывались о том, на чем Китай сделал рывок и провел общемировую экономическую экспансию? На легкопроме.

Угу. В те годы, когда начинался рывок, китайцы не заботились об экологии. Уровень зарплат был на чрезвычайно низком (по сравнению с другим миром) уровне. Вряд ли возможно повторить опыт Китая в нашей стране.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( баллон » )
А-а-а-а-а-а.
Знать бы ещё как его создать, идеальное производство

Ничего идеального не бывает.
Как и абсолютно черного тела.
Однако для создания моделей, абстракция очень полезна.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Один мой старый знакомый много лет занимается пошивом верхней кожаной одежды. В РФ.
Лейблы пристрачивают они китайские, не бренды. Говорит, что так лучше продается.
Вот такая ЛП у нас бывает.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,769/1,421
Цитата ( user's » )
Один мой старый знакомый много лет занимается пошивом верхней кожаной одежды. В РФ.
Лейблы пристрачивают они китайские, не бренды. Говорит, что так лучше продается.
Вот такая ЛП у нас бывает.

Так и вспоминается фраза Бендера: "Вся контрабанда делается на Малой Арнаутской"
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Brock » )
Так и вспоминается фраза Бендера: "Вся контрабанда делается на Малой Арнаутской"

Китайцы одесситов конечно потеснили, но все это за гранью законодательства.
До сих пор есть подпольные пошивочные, которые реально могут конкурировать с китайцами.
Но надо выбирать: соблюдение законодательства или возможность конкуренции.
Если соблюдать Трудовой Кодекс, принимать проверки пожарникофф, энергетикофф и прочих санитарофф из трудовых инспекций, ФМС и т.д., массового производства не будет, а только некий локальный дорогой минимум.
Конкурирующее с Китаем наше производство сейчас может находиться только за гранью законодательства.
Или следует решить, что достаточно собирать дань при ввозе из Китая.
Третьего не дано.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Есть еще один важный аспект производства вообще.
Если абстрагироваться идеей, что мы сами должны производить ВСЕ, возникает проблема: где взять столько трудовых ресурсов?
Это безотносительно любых других проблем производства чего-либо.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,769/1,421
Цитата ( user's » )
Есть еще один важный аспект производства вообще.
Если абстрагироваться идеей, что мы сами должны производить ВСЕ, возникает проблема: где взять столько трудовых ресурсов?
Это безотносительно любых других проблем производства чего-либо.

Ну как где? Искать нужно среди безработных, бывших логистов (благо их сейчас пруд пруди ), брокеров, "менеджеров"... Глобализация всегда сопровождается безработицей, а уж если ударил кризис - тем паче. Полностью переход на платное высшее образование облегчит поиск трудовых ресурсов. Важно только, чтобы было куда идти работать.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru