TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Copoka » )
А теперь вопрос!:


Зачем по требованию украинских диспетчеров снизили высоту полёта (не потому ли, что потолок у СУшки - 10 км?) и где переговоры диспетчера с пилотом?

Специально не из Википедия. - http://www.airwar.ru/enc/attack/su25.html#LTH. высота боевого применения 5000 метров. 600 метров бы погоду не сделали.
Последний раз редактировалось frodo; 21.07.2014 в 23:48..
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( Nicolas58 » )
... а ВСУ за небо были совершенно спокойны - в небе были только они.

А зачем они развернули дивизион "Бук"? Уж не для этого ли?
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/10/7031579/
Цитата
"Российские самолеты, которые летают над территорией Украины, по нашей информации, оборудованы специальными устройствами фотографирования территории Украины. Это самолеты, которые летают по маршруту из Кубани, Ростов-на-Дону, в Европу, пролетая над территорией Донбасса. Все это недружелюбные шаги, которые продолжает делать Россия по указке Путина", - сказал он.
"Военные вертолеты и военные самолеты РФ безусловно нужно сбивать", - добавил Геращенко.

я пока не говорю о том, что стреляли по Боингу намеренно.
__________________

перестаньте, черти, клясться на крови...
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( frodo » )
Да что ставят или да что пойдет?

Я приводил ссылку, что сушка может отстреляться воздух-воздух на 5 км. Кмк, я не пилот сушки.
Но это ВСЕ ВТОРИЧНО.
Еще раз: территория Украины сейчас фиксится на 100%.
Но не все карты выкладываются.
У нас есть особенность напустить тумана и сказать, что все хреново. Старая школа. Еще в конце 90-х я видел лично отлично работающие механизмы, о которых говорили, что они безнадежно погибли.
Далее.
Никто и никогда у нас не выложит снимки/записи МАХ разрешения. Это - гостайна. Когда решат как ухудшить, покажут.
США - то же.
не путайте с коммерцией типа гугла.
Поэтому реальных, подтверждающих, ВСЕХ снимков, в ситуации с Боингом мы и не увидим. Ничьих.
Решат кулуарно - мы знаем, что вы знаете. И это правильно.
Пиар будет работать в угоду политлинии.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( frodo » )
Специально не из Википедия. - http://www.airwar.ru/enc/attack/su25.html#LTH. высота боевого применения 5000 метров.

Основное боевое применение штурмовика - утюжить землю. Это не говорит о том, что он не долетает на свой потолок и не несёт ракет "воздух-воздух".

Цитата
Практический потолок, м 7000-10000

__________________

перестаньте, черти, клясться на крови...
Последний раз редактировалось Copoka; 21.07.2014 в 23:47.. Причина: из википедиии сведения добавил
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Nicolas58 » )
Коллега, совсем не знаю авиавооружение. Но, если память мне не изменяет, то результат БУКА - обшивка самолета - в "решето" - осколки. А ракета СУ25 вроде как "прошивающий стержень" - и осколочных "ранений самолета вроде как быть не должно? Если это так, то мы можем пока только визуально осматривать снимки в открытом доступе и делать свои выводы. Специ по авиавооружению и ПВО - какие соображения? Пока исхожу из единственного - "прикрывать небо" нужно было только ополченцам - на них оттуда нападали, а ВСУ за небо были совершенно спокойны - в небе были только они.

Пока так и есть. На обшивке следы внешне именно от стрел. Фото в сети достаточно.
Я мыслю, что можно и молекулярный анализ сделать по материалу при соприкосновении.
Таможенная экспертиза
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( user's » )
Я приводил ссылку, что сушка может отстреляться воздух-воздух на 5 км. Кмк, я не пилот сушки.
Но это ВСЕ ВТОРИЧНО.
Еще раз: территория Украины сейчас фиксится на 100%.
Но не все карты выкладываются.
У нас есть особенность напустить тумана и сказать, что все хреново. Старая школа. Еще в конце 90-х я видел лично отлично работающие механизмы, о которых говорили, что они безнадежно погибли.
Далее.
Никто и никогда у нас не выложит снимки/записи МАХ разрешения. Это - гостайна. Когда решат как ухудшить, покажут.
США - то же.
не путайте с коммерцией типа гугла.
Поэтому реальных, подтверждающих, ВСЕХ снимков, в ситуации с Боингом мы и не увидим. Ничьих.
Решат кулуарно - мы знаем, что вы знаете. И это правильно.
Пиар будет работать в угоду политлинии.

А вот тут не могу с вами не согласится.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
ещё раз
Цитата
Кто не захотел вчитываться, кратко передам суть - наблюдатели с земли могли не заметить малайский боинг, могли не заметить украинские истребители, но вот запуск ракеты "Буком" они не заметить не могли, так как он сопровождается шумом, гамом, землетрясением в радиусе под два километра и громадным столбом белого дыма. . Да и вспышка в небе тоже заметная.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=vOzhSHAfMuA

отсюда (18+)
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( att77 » )

Счаз выругаюсь и меня забанят
БУК - это как микроволновка на передовой - средство повышенной опасности. Накроют сразу. Виден всем.
Старая система для региональных конфликтов неумных .... (стер).
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( user's » )
Пока так и есть. На обшивке следы внешне именно от стрел. Фото в сети достаточно.
Я мыслю, что можно и молекулярный анализ сделать по материалу при соприкосновении.
Таможенная экспертиза

Про таможенную - самое верное)))) Вот данные "сушки 25" http://itar-tass.com/info/1332453 25" - не можливо ей более "пятерки".... Сомнения, однако, да и потом - она иного "направления" - верху по земле, а тут получается наоборот - при расстоянии в 3-4 км до БОИНГА - сомнителен угол атаки для пуска ракет...
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( Nicolas58 » )
.. а тут получается наоборот - при расстоянии в 3-4 км до БОИНГА - сомнителен угол атаки для пуска ракет...

При наборе высоты сомнительно захватить цель и нажать пуск? Дальше ракету то сопровождать не надо, она сама летит.
На войне всякое бывает, и с РПГ-7 вертолёты сбивают, хотя - он для борьбы с танками , по земле, а не по воздуху...


Зы: Чуркин в СБ ООН выступает.
__________________

перестаньте, черти, клясться на крови...
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru