TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : растаможка легкого грузовика Опции темы
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( render43 » )


А вам бы неплохо почитать законодательство, узнаете, что паспорт оформляется при суммах свыше 50К долл.


1. а кто и где тут говорил, что грузовик дешевле 50К?

2. про паспорт сделки могу дооолго рассказывать
... про валютный контроль, которому пофик на менее 50к
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
дак 2

Цитата ( render43 » )
дык, Вы тоже не обижайтесь)) на таможню ходить увы и ах времени не выберу все никак... Я так почитал пару тем тут - гляж, спецы сидят. Дай, думаю, может поможут убогому... А тут начинается - ИП вам объяснят, как регистрировать. Я, уважаемый, p-30, сам могу кому угодно рассказать как ИП регистрировать. Да.

Вобщем, по таможенной стоимости брутто или нетто, важный вопрос, между прочим. Мне вот тут приятель сказал, что ему давече табуретки таможили по нетто цене, в инвойсе был выделен ндс. Да и по доставке. Какая стоимость, соляра разве только?

дак этта, тут не то что спецы, тут уже похлебавшие, так сказать.
Спецы, это которые в зеленой форме. И пообщавшись с ними, вы узнаете много интересного, как минимум то, что есть теория и есть практика. Часто немыслимая.

ну в теории вроде бы есть инвойс и оттуда берется цена товара. И вроде бы она должна считаться Нетто (я тут НЕ будут забегать далеко и объяснять, почему немцы вам сначала выпишут Брутто, а потом шторнируют этот счет (потом ), когда уже экспорт состоится). Но да дело не в этом. А как минимум в том, что таможня тож не дураки. А чо, дураки чтоль? Ну наш народ и будет инвойсы по 100 евро рукописные подавать Иль думаете не будет? И потому таможня вот берет такой каталог (а что им брать?) и берет оттуда цену за ВАШУ машину. Несправедливо? Да вааще труба, даж неправильно. У вас же честный инвойс. Аднака исходя из практики, таможня разучилась им верить . Не..... Вы, кстати, можете оспорить это.... в суде. И даж выиграть.

Да.... и про ваши табуретки. Вообще говоря, ндс при продаже на экспорт НЕ должен в счете стоять вообще, в немецком-то. Но они ставят. Хоть это тоже неправильно.... Правда, потом счет исправляют, после экспорта. Но это уже заморочки в Германии. Это к вопросу о Теории и Практике. Будет интересно- порасскажу. Это уже тонкости. До них пока далеко.

Насчет Таможенный стоимости. Вам ее посчитают ДО пункта, где будет авто растамаживаться. Доставка туда входит. И это не только в рф так. в Германии так же, кстати. Ну знаете.... это как бы целая наука, таможенное дело. Там и правда много разного.
Последний раз редактировалось Justas.Berlin; 15.03.2012 в 21:18..
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
render43
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
1. а кто и где тут говорил, что грузовик дешевле 50К?

А найдите мне 3х летний легкий грузовик за 35К евро

Цитата
Насчет Таможенный стоимости. Вам ее посчитают ДО пункта, где будет авто растамаживаться. Доставка туда входит. И это не только в рф так. в Германии так же, кстати. Ну знаете.... это как бы целая наука, таможенное дело. Там и правда много разного.

Ниче не понял... Какой она бывает-то хотя бы эта доставка, из чего складывается? Она по терртории Германии считается, или до СВХ в регионе?
Вот берут они инвойс, к которому кстати приложена банковская платежка с печатью, берут шваке, это все понятно. Но доставка откуда берется и как?
render43 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( render43 » )
А найдите мне 3х летний легкий грузовик за 35К евро


Ниче не понял... Какой она бывает-то хотя бы эта доставка, из чего складывается? Она по терртории Германии считается, или до СВХ в регионе?
Вот берут они инвойс, к которому кстати приложена банковская платежка с печатью, берут шваке, это все понятно. Но доставка откуда берется и как?

Кброкеру(С). Только консультирование обычно платное, чтобы время на мечтателей не тратить.
з.ы. далеко не все таможни правомочны выдавать ПТС.
Последний раз редактировалось YYYY; 16.03.2012 в 09:00..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
[QUOTE=render43;1442727]А найдите мне 3х летний легкий грузовик за 35К евро
================================================== ===
ну я их регулярно нахожу (работа такая), ну и что?
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
render43
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Justas.Berlin;1442968]
Цитата ( render43 » )
А найдите мне 3х летний легкий грузовик за 35К евро
================================================== ===
ну я их регулярно нахожу (работа такая), ну и что?

Вот щас не пожалел времени зашел на мобайлде. Че-та нету таких там)

Ладно, вобщем, безусловно все правы, теоретизировать в интеренете можно сколько угодно. Всем удачи в делах.
render43 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
угу

[QUOTE=render43;1443240]
Цитата ( Justas.Berlin » )

Вот щас не пожалел времени зашел на мобайлде. Че-та нету таких там)

Ладно, вобщем, безусловно все правы, теоретизировать в интеренете можно сколько угодно. Всем удачи в делах.

не пожалели времени "зайти на мобайл" ? это минут 10? ню ню

что НАЙТИ грузовик (цена/качество) я трачу не одну неделю порой. я ж говорю, это работа такая. это работа.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
shultc74
Завсегдатай
 
Аватар для shultc74
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Помогите определить таможенную стоимость на цельнометаллический грузовик Ивеко Дейли 35С14 (метан). Месяц назад такой уже готовый покупал в Питире с ПТС-ом ГТД в которой сумма уплаченных платежей составила 333889 рублей , а обзвонив всех брокеров по РФ все в один голос орут что таможенная очистка будет производиться по шваке, в котором сей автомобиль стартует от 45000 евро и сумма платежей переваливает за 600 тысяч. Просто в РФ больше нет таких авто и я договорился с дилером в евросоюзе на покупку 10 единиц данной техники. Может быть кто подскажет нормальных брокеров.
shultc74 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( shultc74 » )
Помогите определить таможенную стоимость на цельнометаллический грузовик Ивеко Дейли 35С14 (метан). Месяц назад такой уже готовый покупал в Питире с ПТС-ом ГТД в которой сумма уплаченных платежей составила 333889 рублей , а обзвонив всех брокеров по РФ все в один голос орут что таможенная очистка будет производиться по шваке, в котором сей автомобиль стартует от 45000 евро и сумма платежей переваливает за 600 тысяч. Просто в РФ больше нет таких авто и я договорился с дилером в евросоюзе на покупку 10 единиц данной техники. Может быть кто подскажет нормальных брокеров.

А какого числа, месяца и года дата выдачи ПТС и ГТД, а так-же какой конкретно таможенный пост выдовал???
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
shultc74
Завсегдатай
 
Аватар для shultc74
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
15 сентября 2010 и птс и гтд, выданны центральной акцизной таможней г.Москвы ул.Яузская д.9
shultc74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru