TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Неправильный код по ТНВЭД Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,683
Благодарности:
отдано: 2,394
получено: 3,912/3,013
Цитата ( баллон » )
(сочувственно): што, опять начальство на ковёр вызывало?

Тож остерегался бы. После того, как пэнс дал такое провокационное обещание...

Цитата ( пенсионер » )
Найдите мне солидол или Литол -24 в баллончике и я понурю голову .

__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Последний раз редактировалось Vovez; 18.08.2021 в 22:33..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,163
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( backtrack » )
"голубок" среди птиц

А голубки уже не птицы?
Так себе, конечно, существо.
Крыса летающая, но тем не менее относится к роду птиц.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,163
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Quantum satis » )
Штатский среди военных, штоле?

Да что Вы, я ушанку снял в 2011 году.
Как заметили, в ней жарко летом ходить.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( Quantum satis » )
Оставьте Вы 2710 в покое!)
В 3403 Ваша смазка классифицируется.

Добрый день! Вы все также считаете, что наша литиевая смазка классифицируется в 3403, при том, что там еще помимо мин. масла - нефтяной растворитель, которых в сумме более 70%.
Мне вот все указывают на 2710 https://forum.tks.ru/showthread.php?t=488827&page=11.
Вы же в этой теме тоже были.
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Нефть и солидол » )
Добрый день! Вы все также считаете, что наша литиевая смазка классифицируется в 3403, при том, что там еще помимо мин. масла - нефтяной растворитель, которых в сумме более 70%.
Мне вот все указывают на 2710 https://forum.tks.ru/showthread.php?t=488827&page=11.
Вы же в этой теме тоже были.

Я считаю, что Вам надо погрузиться в описание товарной позиции 3403 и разобрать его по словам.
После чего следует задуматься, по какой причине все перечисленные товары (ссылку я уже приводил) классифицируются в 3403, а не в 2710.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( Quantum satis » )
Я считаю, что Вам надо погрузиться в описание товарной позиции 3403 и разобрать его по словам.
После чего следует задуматься, по какой причине все перечисленные товары (ссылку я уже приводил) классифицируются в 3403, а не в 2710.

Я понимаю, что вы имеете в виду критерий "не в качестве основного компонента", но большинство говорят, что таможня выкрутит в 2710 из-за нефтяного растворителя, и придется доказывать, что он не в качестве основного компонента, но "упрямый" привел смазки для отвинчивания приржавевших деталей, которые ТО определил в 2710192900. У нас даже в тех.листе указано, что осноыной компонет - мин. масло https://kerry.ru/pdf/tds/KR-938-1_tds.pdf, а его там около 30-33%, но ТО может сказать, что и растворитель нефрас тоже оснвной компонент, так как в проникающих смазках он выполняет проникающую функцию, без которой масло не проникнет, а следовательно - это и будет основной компонент.

По вашей ссылке я все просмотрела - там в основном в 3403 все идет как моторные масла.
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Нефть и солидол » )
Я понимаю, что вы имеете в виду критерий "не в качестве основного компонента", но большинство говорят, что таможня выкрутит в 2710

"Пусть говорят".
Цитата
из-за нефтяного растворителя, и придется доказывать, что он не в качестве основного компонента,

Если под "основным компонент" подразумевается компонент, придающие смеси основные свойства, то растворитель не может придавать смазочному маслу основные свойства, поскольку не обладает способностью смазывать.
Если под "основным компонентом" подразумевается нечто иное, таможенный орган обязан дать объяснение этому словосочетанию.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( Quantum satis » )
"Пусть говорят".

Если под "основным компонент" подразумевается компонент, придающие смеси основные свойства, то растворитель не может придавать смазочному маслу основные свойства, поскольку не обладает способностью смазывать.
Если под "основным компонентом" подразумевается нечто иное, таможенный орган обязан дать объяснение этому словосочетанию.

Я-то согласна с Вами, и считаю тоже, что растворитель идет как вспомогательный компонент.
Но, например, как я попросила химика "выступить условно" в качестве таможенного эксперта, и доказать, что растворитель в т.ч. является основным компонентом и он сказал так: в смазках проникающих, типа "жидкого ключа" - нефтяной растворитель способствует проникновению и "доставке" смазочных компонентов (мин. масла, литола) туда куда нужно, а следовательно без него сама смазка не сможет выполнять свое функциональное свойство, .е. масло не попадет и смазочное свойство не будет обеспечено, следовательно - нефтяной растворитель - также является основным компонентом. Как-то так.
Ну т.е. на этапе экспортной отгрузки, когда машина загружена не хотелось бы такой спор с ТО.
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru