TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Правительство одобрило закрепление правового статуса эксперта-аудитора по сертификации

На заседании правительства РФ, 15 января 2015 г., был одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», закрепляющий в российском законодательстве правовой статус эксперта-аудитора по сертификации.

Документ вводит понятие «эксперт-аудитор» и устанавливает, что работы по обязательному подтверждению соответствия, выполняемые органом по сертификации, осуществляются с участием экспертов-аудиторов, аттестованных органом по сертификации в установленном порядке.

В связи с чем, на Министерство промышленности и торговли РФ возлагаются полномочия по установлению порядка аттестации экспертов-аудиторов.

Кроме того, законопроект предусматривает установление административной ответственности:

экспертов-аудиторов за нарушение правил проведения работ по сертификации – в размере от 20 до 50 тыс. руб.;
сотрудников испытательных лабораторий (центров) за нарушение правил и методов исследований (испытаний) и измерений продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, – в размере от 2 до 4 тыс. руб.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Khas
Постоялец
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 21
Благодарностей получено: 1/1
Новый тех.регламент ТС

Уважаемые коллеги подскажите кто знает, слышал что сейчас вступает в силу новый тех.регламент и в связи с этим стоимость и сроки изготовления сертификации увеличиться в разы. Есть у кого либо подтвержденная информация по данному вопросу ?
Khas вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,834
Благодарности:
отдано: 2,369
получено: 6,065/5,052
Цитата ( Khas » )
Уважаемые коллеги подскажите кто знает, слышал что сейчас вступает в силу новый тех.регламент и в связи с этим стоимость и сроки изготовления сертификации увеличиться в разы. Есть у кого либо подтвержденная информация по данному вопросу ?

тех. регламентов куча
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Khas
Постоялец
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 21
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( megalight » )
Правительство одобрило закрепление правового статуса эксперта-аудитора по сертификации

На заседании правительства РФ, 15 января 2015 г., был одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», закрепляющий в российском законодательстве правовой статус эксперта-аудитора по сертификации.

Документ вводит понятие «эксперт-аудитор» и устанавливает, что работы по обязательному подтверждению соответствия, выполняемые органом по сертификации, осуществляются с участием экспертов-аудиторов, аттестованных органом по сертификации в установленном порядке.

В связи с чем, на Министерство промышленности и торговли РФ возлагаются полномочия по установлению порядка аттестации экспертов-аудиторов.

Кроме того, законопроект предусматривает установление административной ответственности:

экспертов-аудиторов за нарушение правил проведения работ по сертификации – в размере от 20 до 50 тыс. руб.;
сотрудников испытательных лабораторий (центров) за нарушение правил и методов исследований (испытаний) и измерений продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, – в размере от 2 до 4 тыс. руб.

Теперь наверное разгонят всю эту шушару которые лепят сертификаты как горячие пирожки при этом сделают на все что угодно даже не проверяя товар. Спрашиваю у них-даже на детское питание делаете, да без проблем только плати а последствия сами знаете какие могу быть !!! Бардак в общем в этой сфере !. Сколько сейчас этих посредников просто жуть ! В день по сто раз звонят и предлагают свои услуги.
Khas вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Khas » )
Уважаемые коллеги подскажите кто знает, слышал что сейчас вступает в силу новый тех.регламент и в связи с этим стоимость и сроки изготовления сертификации увеличиться в разы. Есть у кого либо подтвержденная информация по данному вопросу ?

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=342464
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Приветствую всех)
Невыразимо рада тут всех видеть...
Однако вопрос возник. По сертификации. Ходют упорные слухи, что какая то новая мулька с НГ пошла с сертами.
Никто ничего не слышал?

И вопрос такой у меня, (не сталкивалась, не в теме). По ТР ТС теперь заявителем иностранный завод быть не может. Если на серию делается серт. Только российское юр.лицо-официальный представитель. Вопрос... Завод попросил помочь. Я то конечно помогу.. НО. Ведь если я помогу, то только я и ввезти смогу. Разве нет? Что вообще делать остальным возможным импортерам?? Ну нельзя же каждый раз делать сертификат. Завод озвереет. И я их понимаю.
Или мне надо заключить какой нибудь договор, что я официальный представитель? В России? И тогда этот серт смогут использовать остальные?? Помогите баушке, ну были ж тут умные люди в прошлом годе... я помню)))))

АПДЕЙТ!!!
Стас спасибо, Я почти все поняла ) Почитала ссылку...
Вы меня простите, дорогие, я реально сейчас далековата стала от наших скорбных таможенных дел. А что у нас с 15 марта?? База прям заработает?? Вот правда... Чего ждать то?
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Последний раз редактировалось Aphine; 21.01.2015 в 17:36.. Причина: Ну че.. блондинка ж я..
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Aphine » )
Приветствую всех)
Невыразимо рада тут всех видеть...
Однако вопрос возник. По сертификации. Ходют упорные слухи, что какая то новая мулька с НГ пошла с сертами.
Никто ничего не слышал?

И вопрос такой у меня, (не сталкивалась, не в теме). По ТР ТС теперь заявителем иностранный завод быть не может. Если на серию делается серт. Только российское юр.лицо-официальный представитель. Вопрос... Завод попросил помочь. Я то конечно помогу.. НО. Ведь если я помогу, то только я и ввезти смогу. Разве нет? Что вообще делать остальным возможным импортерам?? Ну нельзя же каждый раз делать сертификат. Завод озвереет. И я их понимаю.
Или мне надо заключить какой нибудь договор, что я официальный представитель? В России? И тогда этот серт смогут использовать остальные?? Помогите баушке, ну были ж тут умные люди в прошлом годе... я помню)))))

АПДЕЙТ!!!
Стас спасибо, Я почти все поняла ) Почитала ссылку...
Вы меня простите, дорогие, я реально сейчас далековата стала от наших скорбных таможенных дел. А что у нас с 15 марта?? База прям заработает?? Вот правда... Чего ждать то?

Так ведь база по сертам и ДС техрегов и сейчас работает...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Aphine » )
Если на серию делается серт.

Бабусь, "на серию" или "на партию"?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,314
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,208/3,709
Цитата ( Aphine » )
...
Вы меня простите, дорогие, я реально сейчас далековата стала от наших скорбных таможенных дел. А что у нас с 15 марта?? База прям заработает?? Вот правда... Чего ждать то?

15.03 заканчивается срок действия старых СС и ДС (ГОСТ) для оборудования БМО, НВО, ЭМС и еще нескольких. Соответственно ажЫАтаж.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
(отталкивая Боггарта локтями): я вторым в очереди с баушкой пообщаться стоял, сразу за Стасом. Куды лезешь?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru