TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : кто что читает? Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( I-P » )
https://dzen.ru/a/ZKecqWsqATvd6Rbb

Вновь К. Богомолов.

Несёт дяденьку куда подальше и дальше

На мой взгляд очень уж разные ситуации были сто с лишним лет назад и сейчас. Тогда уезжали те, кто понимал, что оставшись, легко может лишиться жизни просто за своё происхождение. Принципиальных тоже много было, как уехавших, так и оставшихся, но всё же страх лишиться жизни превалировал, как мне кажется.

Тот же страх - потерять жизнь - руководит и нынешними "релокантами", как их Богомолов зовёт)) Но происхождение этого страха всё ж сильно отлично от того, столетней давности.

Причина сегодняшней "релокации" очевидна. И те, кто уехал именно по этой причине, не приемлют саму причину и, конечно же, говорят и пишут слова против. А всё вот это богомоловское, что цитировал выше тов. в шляпе, это мелко. Ой как мелко. И низко. Ну ни один нормальный человек не станет чморить другого, за то, что тот остался, при том, что этот уехал. Камнем преткновения может служить именно позиция в отношении происходящего. Но здесь я лично вижу в русскоязычном пространстве интернета гораздо больше нападок на уехавших, чем наоборот. Так кто выступает той самой старой перечницей, сидящей ежевечерне на скамейке у подъезда? Похоже, что Богомолов и выступает...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,531
Благодарности:
отдано: 1,093
получено: 1,408/1,239
Цитата ( ПреведЪ » )
Несёт дяденьку куда подальше и дальше

На мой взгляд очень уж разные ситуации были сто с лишним лет назад и сейчас. Тогда уезжали те, кто понимал, что оставшись, легко может лишиться жизни просто за своё происхождение. Принципиальных тоже много было, как уехавших, так и оставшихся, но всё же страх лишиться жизни превалировал, как мне кажется.

Тот же страх - потерять жизнь - руководит и нынешними "релокантами", как их Богомолов зовёт)) Но происхождение этого страха всё ж сильно отлично от того, столетней давности.

Причина сегодняшней "релокации" очевидна. И те, кто уехал именно по этой причине, не приемлют саму причину и, конечно же, говорят и пишут слова против. А всё вот это богомоловское, что цитировал выше тов. в шляпе, это мелко. Ой как мелко. И низко. Ну ни один нормальный человек не станет чморить другого, за то, что тот остался, при том, что этот уехал. Камнем преткновения может служить именно позиция в отношении происходящего. Но здесь я лично вижу в русскоязычном пространстве интернета гораздо больше нападок на уехавших, чем наоборот. Так кто выступает той самой старой перечницей, сидящей ежевечерне на скамейке у подъезда? Похоже, что Богомолов и выступает...

А выделенное можете пояснить?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( I-P » )
А выделенное можете пояснить?

Конечно. Молодые люди призывного возраста не хотят быть призванными в армию и погибнуть за цели, ценности которых они не разделяют.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,515
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,146/1,511
Цитата ( IrinaN » )
ты вернулась ?

Тока што
Но тока в Россию
И так чот щастлива
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Конечно. Молодые люди призывного возраста не хотят быть призванными в армию и погибнуть за цели, ценности которых они не разделяют.

Где-то читала, что
50% уехавших - это сотрудники IT сферы, у которых бронь от мобилизации, возраст этих людей в среднем 35 лет.
Артисты, учителя, ученые,журналисты,менеджеры разных уровней средний возраст около 40 лет,они не призывные.
То есть уехали не те ( в основном),кто боялся мобилизации.
Просто нужен был триггер и они уехали.Они были уже в душе готовы уехать и раньше.
Никого не держат, пусть едут.
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Где-то читала, что
50% уехавших - это сотрудники IT сферы, у которых бронь от мобилизации, возраст этих людей в среднем 35 лет.
Артисты, учителя, ученые,журналисты,менеджеры разных уровней средний возраст около 40 лет,они не призывные.
То есть уехали не те ( в основном),кто боялся мобилизации.
Просто нужен был триггер и они уехали.Они были уже в душе готовы уехать и раньше.
Никого не держат, пусть едут.

Конечно не те. Те остались и, преодолев страх, мобилизовались. А кто в душе был готов уехать и раньше, но ждал волшебного пинка - дождались таки. Всё побросали и выполнили намеченное. Всё логично.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Конечно не те. Те остались и, преодолев страх, мобилизовались. А кто в душе был готов уехать и раньше, но ждал волшебного пинка - дождались таки. Всё побросали и выполнили намеченное. Всё логично.

Ну то есть не потерять жизнь руководит большинством "релокантами", как их Богомолов зовёт"(с).
Хотя конечно страх быть мобилизованным присутствует и здесь я ничего не могу сказать.
Каждый выбирает как ему поступить.
"Эмиграция из страны — это не просто покидание территории",по-моему, это верно.
Мне, кажется, что он пишет верные вещи, просто то, что это говорит именно Богомолов, вызывает у некоторых отторжение,только и всего.
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Ну то есть не потерять жизнь руководит большинством "релокантами", как их Богомолов зовёт"(с).
Хотя конечно страх быть мобилизованным присутствует и здесь я ничего не могу сказать.
Каждый выбирает как ему поступить.
"Эмиграция из страны — это не просто покидание территории",по-моему, это верно.
Мне, кажется, что он пишет верные вещи, просто то, что это говорит именно Богомолов, вызывает у некоторых отторжение,только и всего.

Мне его личность неизвестна от слова "совсем". Никогда не всплывал он на горизонте моих интересов, лишь недавно узнал о нём.
Потому не проецирую сказанное им на него самого и даже то, что имеет отношение к Собчак, не трогает вовсе.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Мне его личность неизвестна от слова "совсем". Никогда не всплывал он на горизонте моих интересов, лишь недавно узнал о нём.
Потому не проецирую сказанное им на него самого и даже то, что имеет отношение к Собчак, не трогает вовсе.

Я тоже им не интересовалась, он сам вошел в мое информационное поле, я обратила на него внимание после его свадьбы с Собчак.
И потом ,если попадалась информация,то прочитывала ее.

Мне интересен его образ мысли.Он ,естественно, не философ, у него нет последовательности и закономерности мысли, все таки он режиссер,он работает с разным чужим, часто придуманным материалом,
который, естественно, влияет на него.Но он верно все подмечает.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,094
Благодарности:
отдано: 3,925
получено: 3,682/2,990
Цитата ( Злюка » )
Тока што
Но тока в Россию
И так чот щастлива

Отче наш, наверное, читаешь?
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru