TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( dimas-13 » )
При чем хочу заметить ,что без сертификата ЕВРО-4 вообще с тобой никто не разговаривает.Никто документы не примет(Ростов).Даже, если у тебя машина новая.

а если машина по одобрению типа ТС проходит по Евро4 тоже не примут без сертификата?
ну а ПТС как быстро дают?
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
dimas-13
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
В заявлении есть пункт о номере сертификата.Если поля не заполнены, документы не принимают.У НАС ТАМ БОГИ,А НЕ ТАМОЖЕННИКИ.После того,как я решил поитересоваться по поводу евро-4,ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ -ЗДЕСЬ НЕ КОНСУЛЬТАЦИЯ.Знающие люди посоветовали(которые не одну машину на учет поставили),нужно заполнить все поля,а там может и будет тебе счастье.Короче один там закусился с БОГАМИ, ему в vin ошибок понаделали,цвет не тот вписали.Говорят он еще не раз на таможню возвращался.
dimas-13 вне форума   Ответить с цитированием
Нечистая сила
Гость
 
Аватар для Нечистая сила
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( TerMik » )
Если 2004 год, должно прокатить. Опять же смотря на какой таможне.[/URL].

У меня совпадает только первые 8 цифр. И в сертификате машина 2000г.в. - моя же 2004г. Но с этим понятно, можно попробовать и с этим сертификатом.

Цитата ( TerMik » )
В ГТД вроде этих данных нет. Справку можно сделать в любом автотехцентре. Сначала лучше посетить таможенный пост по месту жительства и там узнать подробности.[/URL].

Т.е. справка из белоруссии, в данном случае не проходит....жаль...

Цитата ( TerMik » )
Для Москвы и области и Донского ТП процедуру я описал здесь.

Спасибо огромное)) Совсем немного не дошла до вашего сообщения прошлый раз, страниц эдак 20)))
Последний раз редактировалось Нечистая сила; 01.02.2011 в 09:36..
Нечистая сила вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Нечистая сила » )
У меня совпадает только первые 8 цифр. И в сертификате машина 2000г.в. - моя же 2004г. Но с этим понятно, можно попробовать и с этим сертификатом.

по вашему ВИНу выскакивает 2 сертификата Евро4 на фоне остальных Евро2 и Евро3 не то что по 9-ти символам, а даже по 11-ти. Так что пользуйтесь моментом
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Lenya06
Гость
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Воff4ик » )
ну так смотря от какой конторы будет бумага... да и посредник сертификат может делать
хотя ценник в 19тыс. на такую старую машину вполне нормальный, главное чтобы контора, выдавшая серт была нормальной, желательно одобренной таможней (хотя это все от вашей таможни зависит, ей виднее какие сертификаты принимать)


Понимаю что ценник в 19000 р. нормальный, одыкватный для токого года! На данском посту на стене висит бумага с перечислением всех компаний по сертифицированию! Я так понимаю раз он там весит значит он утвержденный акредитованный таможней!

Позвонил из этого списка в 5-ть компаний! В одной сказали 13000 2 часа! В другой 30000 5 дней! В третий 14000 1 день!!!

Цены скачут! Непонятно куда лучше обратиться?! Если ЛОГИЧНО! Туда где дороже значит там и менее рискованей делать!!! Но за 30000 т.р. не хочеться! Иначе совсем выгода с покупки в РБ не большая станет!

Вообщем может кто-то знает 100 % акредитованную таможней контору где обойдёться +/- 15000 т.р.

Можно написать в личку или на мейл lenya06@gmail.com

Заранее спасибО!
Lenya06 вне форума   Ответить с цитированием
Нечистая сила
Гость
 
Аватар для Нечистая сила
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Воff4ик » )
по вашему ВИНу выскакивает 2 сертификата Евро4 на фоне остальных Евро2 и Евро3 не то что по 9-ти символам, а даже по 11-ти. Так что пользуйтесь моментом

Благодарствую))) научилась пользоваться поиском гостовским)
Нечистая сила вне форума   Ответить с цитированием
Александр DLG
Завсегдатай
 
Аватар для Александр DLG
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите , по мойму вину выдаёт евро 4 , а как сам серт распечатать , или просто его номера хватит????
Александр DLG вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Александр DLG » )
Подскажите , по мойму вину выдаёт евро 4 , а как сам серт распечатать , или просто его номера хватит????

распечатайте страницу с того сайта где вы пробивали свою машину, этого будет достаточно, опять же если ваша таможня лояльно к этому относится
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Zzoro
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я зарегистрирован в Москве в ЮВАО (Люблино). Подскажите, пожалуйста, адрес таможни, в которую нужно обратится для оформления ПТС на авто из Белоруссии.
Спасибо.
Zzoro вне форума   Ответить с цитированием
Z.U. msk
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Zzoro » )
Я зарегистрирован в Москве в ЮВАО (Люблино). Подскажите, пожалуйста, адрес таможни, в которую нужно обратится для оформления ПТС на авто из Белоруссии.
Спасибо.


я из марьино. ездил на Донской таможенный пост в г. Домодедово
Z.U. msk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru