TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Роман о Романе, или В стране не без таможни… Опции темы
Ткачев
Гость
 
Цитата ( Кукольник » )
Арбитражный суд отменил (по памяти говорю) требование об уплате т.п. и приказ ФТС РФ об исключении из реестра? Дальше что? Подтвердил неправоту конкретных людей? Да, возможно, дальше что? Есть за это ЮРИДИЧЕСКАЯ ответственность? Нет. Максимум служебная проверка. Такое у нас законодательство. Но вы на этом не остановились, пошли дальше обвинив (на форуме), обозвав этих людей (на форуме) всякими словами - "мошенники и пр.", намекая на взятки и т.д. и т.п. Но это уже уголовно-правовая сфера. Поэтому я и говорю - есть вступивший в силу приговор суда, подтверждающие превышение ими своих полномочий, получение ими взяток? Нет. Вот тут будьте любезны. Или все обсуждаем в куче или отдельно практику.

Если бы Вы видели внутренние письма Дорошенко, Вы бы все поняли, кто преступник.
Один пример Вам: 19 апреля он запрашивает начальника Кингисеппской таможни о наличии
у "СЛК" задолженности (какая любознательность целого замначуправления),20 апреля нач. Кингисеппской таможни расписывает письмо своему заму по экономике. 21 апреля зам. по экономике расписывает начальнику отдела платежей, а уже 22 апреля(!!!) выходит приказ
об отзыве лицензии у "СЛК", притом, что в этот же день деньги были списаны с платежек
на других таможнях (не было даже формальной задолженности). Приказ в ФТС должны были подписать несколько управлений, зам.руководителя, руководитель и куча отделов со служебками.
  Ответить с цитированием
Chiryk
Гость
 
Цитата ( Кукольник » )
Да бог с ним с родственником)), много писалось про возбужденные уголовные дела. Результат где? Есть вступившие в силу приговоры суда, в соответствии с которыми признаны виновными лица, которые подделывали ГТД и лица, которые "орудовали" в ФТС РФ? Если нет - это законопослушные уважаемые граждане России.

П.с. ну и еще два слова - вот говорят - мы не героя статьи обсуждаем, а кого или что мы обсуждаем? во-первых, человек как таковой не отделим от своей деятельности и наоборот. неужели всем безразлично кто с кем работает. я скажем сначала смотрю что за человек, потом профессиональные качества. во-вторых, что мы обсуждаем, судебные акты, которые принял арбитражный суд - так давайте их рассматривать, без ссылок на "сволочных людей из ФТС" потому, что см. первую часть сообщения.

И поверьте никто с этим утверждением не спорит. Правда приехал-бы Чичваркин домой (до суда) - закрыли-бы. А он ... раз ... и не виновен. И о виновности этих фигурантов статьи никто не говорит. С точки зрения Ткачева - они виновны в его бедах. С точки зрения моей и Вашей - виноватость (и только виноватость) может быть лишь личной субъективной оценкой изложенного. Вину-же устанавливает суд - это правда !!! Если кто-то ударит Вас по лицу - он будет перед Вами виновен в полученных Вами телесных повреждениях, даже не смотря на то, что для меня он будет хорошим и законопослушным гражданином РФ, выдвинутым на соискание государственной премии за милосердие и человеколюбие . Ведь все произошло в темном, безлюдном месте, вдали от зон видеоконтроля.

По поводу П.с. Да, мне абсолютно безразлична фигура Ткачева, как физического лица, а вот ситуация с юридическим лицом мне интересна (см. изложенное сегодня выше). В наше время, когда законы меняются также быстро и непредсказуемо, как погода - мне интересна информация о любых событиях в динамике. Если для Вас Ткачев виновен - есть полный инструментарий законных средств воздействия и противодействия. Вперед, аппелировать к фактам и материалам (а не к домыслам и разговорам) !!!
  Ответить с цитированием
Chiryk
Гость
 
Снимаю шляпу )))

Цитата ( Ken-T » )
Посмотрите 311-ФЗ, там всё написано про основания исключения из Реестра при наличии АП (два и более на общую сумму административных штрафов более 250 тысяч рублей).

Согласен. Наличие двух условий - является основанием.
  Ответить с цитированием
Кукольник
Гость
 
Кстти, по поводу "подоить". А ну пусть меня поправят молодежь, если я подзабыл что.
Как было - ФТС РФ посмотрела и охренела. Одна контора (брокер или некоммерческая) ручается за уплату т.п. за десяток других брокеров. Возник справедливый вопрос - а бабло то смогут выплатить в полном объеме, если что-то случится сразу с десятью. Ведь реальный объем денег не проверялся. Вот и возник вопрос, что пора порядок в этой сфере наводить. И как все потом извратили голодранцы.
  Ответить с цитированием
Ткачев
Гость
 
Цитата ( Кукольник » )
Кстти, по поводу "подоить". А ну пусть меня поправят молодежь, если я подзабыл что.
Как было - ФТС РФ посмотрела и охренела. Одна контора (брокер или некоммерческая) ручается за уплату т.п. за десяток других брокеров. Возник справедливый вопрос - а бабло то смогут выплатить в полном объеме, если что-то случится сразу с десятью. Ведь реальный объем денег не проверялся. Вот и возник вопрос, что пора порядок в этой сфере наводить. И как все потом извратили голодранцы.

Все-таки Вы немного не в теме. Ранее у брокеров были поручители (СВТС, НАТБ и "Таможенная карта"). С 2009 ввели банковскую гарантию на 50 млн. Половина брокеров отпала сразу. А из тех кто получил - сделали два списка "белый", кто сдал "вступительный взнос" на стадии замены поручительства на гарантию новым кураторам брокеров и "черный", кто не сдал или не знает, как сдать. Особенно интересовали крупные брокеры. С "РоСко" получилось особенно кощунственно. Мы с колоссальным трудом получили гарантию, а нас тут же лишили лицензии.
  Ответить с цитированием
Кукольник
Гость
 
Цитата ( Ткачев » )
Все-таки Вы немного не в теме. Ранее у брокеров были поручители (СВТС, НАТБ и "Таможенная карта"). С 2009 ввели банковскую гарантию на 50 млн. Половина брокеров отпала сразу. А из тех кто получил - сделали два списка "белый", кто сдал "вступительный взнос" на стадии замены поручительства на гарантию новым кураторам брокеров и "черный", кто не сдал или не знает, как сдать. Особенно интересовали крупные брокеры. С "РоСко" получилось особенно кощунственно. Мы с колоссальным трудом получили гарантию, а нас тут же лишили лицензии.

"Немного не в курсе" - это уже фирменное))
Я не об этом. 50 млн. было и до 2009 г., способ обеспечения - поручительство тоже. У нас было поручительство и мы получили письмо от НАТБ о том, что их проверила прокуратура и они более не могут выступать за нас поручителями по причине отсутствия бабла. Встал вопрос получения банковской гарантии. Получили. Не помню точное время когда все это было.
  Ответить с цитированием
Ткачев
Гость
 
Цитата ( Кукольник » )
"Немного не в курсе" - это уже фирменное))
Я не об этом. 50 млн. было и до 2009 г., способ обеспечения - поручительство тоже. У нас было поручительство и мы получили письмо от НАТБ о том, что их проверила прокуратура и они более не могут выступать за нас поручителями по причине отсутствия бабла. Встал вопрос получения банковской гарантии. Получили. Не помню точное время когда все это было.

Вы спросили про "подоить", я Вам ответил, когда начали "доить". Вот и вся моя ссора с
ФТС, с этого и началась травля. Дальше мстили за жалобы.
  Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Смышленый » )
Г-н Ткачев, сколько же денег Вы потеряли и какой ущерб Вы собираетесь возмещать?
Просто любопытно, как велся расчет?! И про министерство обороны тоже очень интересно, в чем было дело?
Еще раз перечитал статью, написано действительно красиво, правильно, я бы сказал для народа, а как на счет этого http://www.tks.ru/forum/showthread.p...F0%EE%F1%EA%EE Почему данная компания в течении всего времени ищет только начальников отделов и директоров, и практически никогда не ищет декларантов
Очень любопытно, честное слово!

А насчет этого там же масса откликов, или Вы свой пост пиарите?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Кукольник » )
Не надо. Не вписались только вы, все работают. Да и читаю я внимательно, хотя может кому-то так не кажется.
Вы освободите голову от суеты, подумайте в целом. Многие годы я пашу по ту сторону (можно сказать по ту же, что и вы), за все эти годы я 4 раза (поэтому и запомнил) видел нормальные белые документы, остальное - серость. 200 млн. за 2011 год отсудил только у Балтийской таможни, все ктс. Главная серость от бизнеса, таможня - производная. С бизнеса надо начинать.
Я высказал свои ощущения - в защите нуждаются простые госслужащие, о них надо говорить.

И спокойно работаете после 200 млн. И приказ товарища Чабаева о углубленной проверке тех кто судится и ктстся Вам не мешает, и клиенты готовы 10 дней оформлятся. Героический Вы человек однако.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Кукольник
Гость
 
Цитата ( frodo » )
И спокойно работаете после 200 млн. И приказ товарища Чабаева о углубленной проверке тех кто судится и ктстся Вам не мешает, и клиенты готовы 10 дней оформлятся. Героический Вы человек однако.

Не успел я покушать сходить, а тут уже такое))

На все вопросы -да. Я ничего не оформляю, я - отсуживаю, уже давно не работаю в штате брокера. Насколько знаю (про 10 дней) как выпускались в один день, так и выпускаются сейчас (ну это их заботы, я не лезу в чужие дела). К тому же организаций много.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru