TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
rbhorse
Постоялец
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/8
Цитата ( SZzZ » )
И никакой союз тут не при делах... Парируйте

ещё как при делах - указ теряет смысл, т.к. время низких пошлин для физиков кончится и они, если нужна машина - попрут к дилерам. В условиях преддефолта отказываться от доппоступлений по НДС? Мне белорусы умней кажутся.
rbhorse вне форума   Ответить с цитированием
3pkm
Гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( rbhorse » )
ещё как при делах - указ теряет смысл, т.к. время низких пошлин для физиков кончится и они, если нужна машина - попрут к дилерам. В условиях преддефолта отказываться от доппоступлений по НДС? Мне белорусы умней кажутся.

Я думаю, физики возили машины сами не от наличия большого бабла. Если законопатить пошлины, да еще и НДС поднять, то торговля автомобилями вообще остановится. Тем более, в преддефолтном состоянии.
3pkm вне форума   Ответить с цитированием
ak76
Гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Ничего не остановится - будут появляться разные схемы и т.д. внутренний рынок опять же никто не отменял... Уже были времена когда дилеры ввозили новые авто на физ.лиц...
3pkm, используя термин льготный режим исчисления НДС,я имел ввиду, что для автодилеров оставили все как есть, а хотели сразу вместе с пошлинами и исчисления НДС изменить....
Последний раз редактировалось ak76; 24.03.2011 в 14:56..
ak76 вне форума   Ответить с цитированием
SZzZ
Завсегдатай
 
Аватар для SZzZ
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( rbhorse » )
ещё как при делах - указ теряет смысл, т.к. время низких пошлин для физиков кончится и они, если нужна машина - попрут к дилерам. В условиях преддефолта отказываться от доппоступлений по НДС? Мне белорусы умней кажутся.

Это в ответ на предложенную логику, что данная система исчисления НДС была введена ввиду союза и пошлин - для этого надо было быть бабкой Вангой, в далеком 2005-м Жадность госстроев обсуждаем отдельно


ЗЫ Подумалось - договор будет заключен ДО этих, пусть и пока мифических, возможно, изменений... Цену пообещали зафиксировать в долларах, по крайней мере дилер (единственный) Ниссан, и должны продать по ней. Изменение налогового законодательства (кстати интересный момент, что в НК РБ нет о таком порядке исчисления НДС ни слова - его указом батьки ввели, а указ батьки круче любого кодекса :-) ) не является форс-мажором. И про жадность - пусть не так и много, но стабильно или дорого, но нифига - это повод задуматься и самым наижаднейшым гомосапиенсам
Последний раз редактировалось SZzZ; 24.03.2011 в 15:03..
SZzZ вне форума   Ответить с цитированием
sharikoffs
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
В тему - http://www.infobank.by/327/itemid/3851/Default.aspx
ещё
http://afn.by/news/i/129770

В ссылках речь о 2010, но можно смело проецировать на сегодня.

Думаю, что отменят указ 546, без особого промедления. Не зря в дилерском договоре написано о возможности изменения налогобложения...
sharikoffs вне форума   Ответить с цитированием
ak76
Гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( SZzZ » )
Это в ответ на предложенную логику, что данная система исчисления НДС была введена ввиду союза и пошлин - для этого надо было быть бабкой Вангой, в далеком 2005-м Жадность госстроев обсуждаем отдельно

никто ничего не продполагал, а оставили для автодилеров все как есть, хотя хотели сразу все уровнять....
ak76 вне форума   Ответить с цитированием
rbhorse
Постоялец
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/8
Цитата ( 3pkm » )
Если законопатить пошлины, да еще и НДС поднять, то торговля автомобилями вообще остановится.

Вопрос эластичности спроса. И почему-то многие марки и сейчас торгуются на уровне, а то и выше, цен в России.
rbhorse вне форума   Ответить с цитированием
ak76
Гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
В тему - http://www.infobank.by/327/itemid/3851/Default.aspx
цитата из ссылки: - Мы только к 6 января получили разъяснения МНС по сохранению льгот при взимании НДС при ввозе и реализации автомобилей
ak76 вне форума   Ответить с цитированием
vaduard
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а представьте, что если введут НДС, народ начнет массово отказываться от машин и дилер будет обязан им вернуть аванс после продажи авто. какое количество машин зависнет у дилеров? а по новым ценам их никто не будет разметать как пирожки. дилер тоже в попадосе будет нехилом. я думаю допускать этого нельзя, если у них там совсем не дураки сидят сверху. должно пройти минимум полгода с оповещания об изменении НДС
Последний раз редактировалось vaduard; 24.03.2011 в 15:52..
vaduard вне форума   Ответить с цитированием
boets
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( vaduard » )
а представьте, что если введут НДС, народ начнет массово отказываться от машин и дилер будет обязан им вернуть аванс после продажи авто. какое количество машин зависнет у дилеров? а по новым ценам их никто не будет разметать как пирожки. дилер тоже в попадосе будет нехилом. я думаю допускать этого нельзя, если у них там совсем не дураки сидят сверху. должно пройти минимум полгода с оповещания об изменении НДС

Согласен. Разумно будет если введут временные рамки. Например на машины, договора по которым заключены до определенной даты НДС начисляется по льготной ставке, а с определенной даты по обычной ставке.
boets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru