TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дом. Сад. Огород. Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( IM-EX » )
Один из немногих случаев когда не гребут все в оффшоры или не выводят на внучек и Жучек или гаражи майбахов, работая и отдавая своему региону.

Да не так и мало их

Навскидку, первое что вспомнил: Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр имени В.В. Тетюхина.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,466
Благодарности:
отдано: 2,377
получено: 3,900/3,002
Цитата ( IrinaN » )
Да в УАЗ что не меняй, после каждого выезда опять что то менять ..

Ну не. Кто разбирается и аппарат В ЦЕЛОМ поддерживает в работоспособном состоянии, не запуская, у тех всё меняется более-менее прогнозируемо.
Хотя о чём речь я вполне понимаю.
У меня первый автомобиль в жизни был Москвич-2141, который мне достался после эксплуатации в компании, где он служил роль запасного авто на случай если у кого из руководителей сломается перЦональное авто. И хотя пробег был небольшой, но убит был крепко. Потому набралось всего очень много что уже просто обязано было сломаться. Так трамблёр, например, можно было регулировать чуть ли не каждый выезд. Карбюратор пока не почистили и не отрегулировали, забивался постоянно. Бензонасос опять же был на последнем издыхании. Но как раз в то время пошли новые поршневые и переход на него идеально решил проблему. Один из ШРУСов хрустел и вскоре "сдох". Ну и стандартные "расходники" по кругу.
Если УАЗик в семье с такой же или подобной предысторией, то это оно самое и есть.
__________________

Еще на этаж поднимается папа,
По лестнице катится папина шляпа.
Он медленно сел и шепнул: - Обстановочка!...
Железная двеpь - и написано: "ВОВОЧКА"!
В.Орлов.
Последний раз редактировалось Vovez; 20.09.2023 в 09:28..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( IrinaN » )
Да в УАЗ что не меняй, после каждого выезда опять что то менять ..

Немного не так. Сам по себе УАЗ надежная и простая машина. Дело в цели владения. Условно все владельцы УАЗов делятся на 2 категории. Первая это те, кто ездит по работе, по долгу службы. Вторая, это самоделкины, которые хотят сделать из своей машины нечто, превосходящее гелендваген. И это понятно и объяснимо. Во-первых, потому, что это захватывающее увлечение, во-вторых, - УАЗ является машиной с большим потенциалом к переделкам.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
Да в УАЗ что не меняй, после каждого выезда опять что то менять ..

А ты умеешь водить УАЗ?Для меня механика на автомобиле- это что-то невообразимое, а если еще и УАЗ)) я его поведу только,если будет угроза жизни.
амели вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,769
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,425/4,393
Цитата ( atreg64 » )
Да не так и мало их

Навскидку, первое что вспомнил: Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр имени В.В. Тетюхина.

Жень, сними розовые очки хоть на старости лет.
Вот именно что мало.
А сейчас в условиях санкций, так вообще распоясались, типа ну у нас же иначе не получается импортировать/экспортировать. Мы ж для блага стараемся.
ОАЭ, Турция, Китай, помимо оффшоров, столько прокладок появилось в которые кэш выводится.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( IM-EX » )
Жень, сними розовые очки хоть на старости лет.

Мне это ни к чему. Зрение позволяет видеть то, что есть.

Эта занудная щляпа уже приедаться стала.

Галицкий- гуд. Тетюхин- молодец! И тут же поучения, что всё плохо. Вы в тарелку повнимательней смотрите...намешано, аж страшно.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,273
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( atreg64 » )
Мне это ни к чему. Зрение позволяет видеть то, что есть.

Эта занудная щляпа уже приедаться стала.

Галицкий- гуд. Тетюхин- молодец! И тут же поучения, что всё плохо. Вы в тарелку повнимательней смотрите...намешано, аж страшно.

абаждити.
тут речь о том, что 2х мало на всю Россию.
надо больше.
а их мало.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( sk_xp » )
абаждити.

Не...срочно ехать надо.

Попозже отвечу.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13,071
Благодарности:
отдано: 2,035
получено: 1,289/1,015
Цитата ( амели » )
А ты умеешь водить УАЗ?Для меня механика на автомобиле- это что-то невообразимое, а если еще и УАЗ)) я его поведу только,если будет угроза жизни.

умею , но не люблю...я не чувствую этой машины. Все смотрю на ниву , очень хочется , да и купить не вопрос , тут в салоне полазила в новой - ничего не изменилось. 20 лет назад у меня была такая же
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13,071
Благодарности:
отдано: 2,035
получено: 1,289/1,015
Цитата ( Vovez » )
Ну не. Кто разбирается и аппарат В ЦЕЛОМ поддерживает в работоспособном состоянии, не запуская, у тех всё меняется более-менее прогнозируемо.
Хотя о чём речь я вполне понимаю.
..
Если УАЗик в семье с такой же или подобной предысторией, то это оно самое и есть.

Цитата ( Апрель » )
Немного не так. Сам по себе УАЗ надежная и простая машина. Дело в цели владения. Условно все владельцы УАЗов делятся на 2 категории. Первая это те, кто ездит по работе, по долгу службы. Вторая, это самоделкины, которые хотят сделать из своей машины нечто, превосходящее гелендваген. И это понятно и объяснимо. Во-первых, потому, что это захватывающее увлечение, во-вторых, - УАЗ является машиной с большим потенциалом к переделкам.

нет коллеги , у меня третий вариант - игрушка для мужа ....ну у кого-то песочница для ребенка перед домом , а у меня стоит УАЗ .
Зато я всегда знаю где мой муж ))) и далеко опять же не уедет
для поездок у нас другие машины
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru