TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Merlin » )
Абсолютно справедливо. Когда в нашей компании проводится тендер на оказание международных транспортных услуг, импорт-менеджер имеет право выбирать компанию, находящуюся "в рынке", т.е. около средней цены предложения.

Чем сложнее задача в первую очередь объем, скорость и особенность груза, тем более нереальная м.б. середина.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Апрель » )
Смотрите. Представьте себе ситуацию. Вы на ввозе заплатили налог с заявленной ТС по цене сделки. Стоимость Вы при этом "убили". Налога заплатили мало. Дрокументы о цене покупки товара и о его цене продажи на внутреннем рынке поступают в налоговую.
Она из цены продажи на внутреннем рынке вычитает цену сделки. Разница - это доход от сделки (очень грубо без учета расходов на внутренние издержки). Налоговая устанавливает, что от этого дохода Вы должны заплатить в виде налога, например, 40 % , за вычетом тех денег, что Вы заплатили при ввозе. Есть смысл занижать ТС? Есть смысл вводить ценовые ПР? Вероятно, что нет. Что в лоб, что по лбу. А если налог начисляемый налоговой сделать выше таможенного? Я понятно объясняю?
Отмена ценовых показателей и стоимостных профилей возможна только при общей реформе налоговой системы. А она непременно будет. Года через два-три.

"Ваши слова да Богу в уши". Пока реальность иная - из налоговых грамотных сотрудников выживают.Объединение ФТС и ФНС... Хорошие сны будут сегодня, радужные
Там где пошлина 5 и менее % уже сейчас(да не первый день) ТС завышают по возможности. Привет, от ... как Вы их назвали, "фонари" кажется

Интересно, если Вы еще несколько раз повторите о платежах нашими компаниями дани АСМАПу, фантазии материализуются?
Последний раз редактировалось TIRщик; 10.08.2013 в 01:28..
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( TIRщик » )
"Ваши слова да Богу в уши". Пока реальность иная.
Там где пошлина 5 и менее % уже сейчас(да не первый день) ТС завышают по возможности. Привет, от ... как Вы их назвали, "фонари" кажется

Если Вы не помните, то именно я Вам об этом рассказывал. Когда фонари применяются для занижения ТС, а когда ТС завышается и на каких товарах. Не нужно мне "возвращать" мои же высказанные мысли. Мой друг, я занимался практическим оформлением с 94 года.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( serzg » )
перевозчик делает так, как ему проще и быстрее

Парадокс в том, что мало заказчиков знали раньше что-то кроме ТИРа, поэтому подобные нестандартные предложения вызывали замешательство и недоверие
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Апрель » )
Если Вы не помните, то именно я Вам об этом рассказывал. Когда фонари применяются для занижения ТС, а когда ТС завышается и на каких товарах. Не нужно мне "возвращать" мои же высказанные мысли. Мой друг, я занимался практическим оформлением с 94 года.

Помню, помню. Речь шла про занижение ТС. Мой вопрос был: для чего используется белая компания с лицензией, кстати?
Друг мой, а для чего еще мы применяем как это по Вашему ... "фонаря" ? Что официально минимизируем/можем минимизировать?
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Апрель » )
Государство изменит налоговую систему в ближайшие три года. И отнюдь не в сторону её либерализации. С абсолютно принципиальным смещением акцентов.

И еще раз поддержу моего друга
Россию всегда колбасило из крайности в крайность. Не представляю пока какими трудовыми ресурсами это будет сделано и как быть в целом с плохой управляемостью страной, но радиоволн я тоже не вижу
К сожалению, нет ощущения, что будет похоже на старые страны ЕС. Да и срок маловатый на мой "нюх" взят.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
:-D :-D :-D

Цитата ( TIRщик » )
Значит все-таки не получилось рассмотреть предмет с иного ракурса? Но я то здесь не при чем. Вот о чем стоит подумать на досуге.

ЗЫ. И давайте закончим с Вашими проблемами.

Судя по Вашей фанатичной активности, проблемы как раз у Вас!!!

Как минимум с общением, как максимум - с самореализацией!!!
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
mak_82
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 73
получено: 12/12
Цитата ( Апрель » )
Вы же в армии служили наверняка? Знаете что такое полевая кухня? Это чтобы пожрать солдату в поле. Так вот, если казахи не осилят кормление своих в собственной казарме, то туда выдвинется наша российская полевая кухня. С сотовой связью. И по телефону знакомым голосом будет диктовать выданные казахами номера обеспечений. А пианистка КЭТ в Москве, прижав трубку к уху хрупким девичьим плечиком, будет по ведомственной работающей связи отбивать шифровки на границы, полученные от абонента в Казахстане. Это тоже вид обмена информацией в электронном виде.
Сейчас, по моему мнению, никакая техническая проблема не может препятствовать реализации Большого Плана.

Российская полевая кухня уже приезжала на хоргос и была с почестями отправлена домой, не надо недооценивать казахов
mak_82 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( mak_82 » )
не надо недооценивать казахов

Этот упрек не ко мне. Я, напротив, считаю, что казахская таможня вполне справится с задачами информационного обмена. Нет денег на техническое обеспечение - дадут заинтересованные лица. Затраты - копеешные.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Апрель » )
Леша, это не новость. Это в кодексе прямой нормой прописано. Перевоз может быть декларантом, а следовательно "обеспечителем" при заявлении процедуры таможенного транзита. Только есть ма-а-а-аленький нюансик. Перевоз свой депозит при завершенной доставке сможет возвращать только через возврат. Простите за тавтологию. А учВЭД может списать депозит на текущие платежи без процедуры возврата. Сразу.
Не, ну если перевоз хочет морозить "оборотные средства" на месяц - ради Бога.

Почему на месяц, под постоянную работу. Один транзит закрыли, другой открыли. Ничего не надо возвращать. А проценты, как Finn написАл, оказывается похлеще банковских...
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru