TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : кто что читает? Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,510
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Alekso » )
Думаю, выводы (более/менее, реальные или близкие к реальным) может сделать специалист. Да и то, их прогнозы далеко не всегда свершаются.
Вы спросили о признаках кризиса, это, насколько я понимаю экономистов, один из признаков.
Не более того.

Выше я приводил основные показатели экономического кризиса:
- существенное снижение объемов производства
- финансовая несостоятельность и, как следствие, банкротство предприятий
- разрыв связей, сложившихся в производстве
- рост безработицы в стране
- изменения в худшую сторону нормальных свойств субъектов экономической деятельности: производителей, покупателей, банковских структур, рынков и бирж, гос. учреждений и др
общая нестабильность в стране.

В кризис в первую очередь страдают именно малые и средние предприятия. Потому всплеск банкротств крупных компаний может быть предвестником кризиса (а может и не быть) на фоне якобы неплохой общей ситуации. Но тенденцией это пока не назовёшь. И признаком кризиса - тоже. Вот и S&P не назвал...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,405
Благодарности:
отдано: 217
получено: 550/459
Цитата ( ПреведЪ » )
Выше я приводил основные показатели экономического кризиса:
- существенное снижение объемов производства
- финансовая несостоятельность и, как следствие, банкротство предприятий
- разрыв связей, сложившихся в производстве
- рост безработицы в стране
- изменения в худшую сторону нормальных свойств субъектов экономической деятельности: производителей, покупателей, банковских структур, рынков и бирж, гос. учреждений и др
общая нестабильность в стране.

В кризис в первую очередь страдают именно малые и средние предприятия. Потому всплеск банкротств крупных компаний может быть предвестником кризиса (а может и не быть) на фоне якобы неплохой общей ситуации. Но тенденцией это пока не назовёшь. И признаком кризиса - тоже. Вот и S&P не назвал...

Вами приведены ОСНОВНЫЕ показатели кризиса.
Один из них, банкротство, самое большое с 2010 года.
Признак ?
Думаю, да.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,510
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Alekso » )
Вами приведены ОСНОВНЫЕ показатели кризиса.
Один из них, банкротство, самое большое с 2010 года.
Признак ?
Думаю, да.

ОК. Уверены в том, что признаки кризиса могут "существовать" в одиночку? Или другие показатели тоже свидетельствуют о кризисе?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,405
Благодарности:
отдано: 217
получено: 550/459
Цитата ( ПреведЪ » )
ОК. Уверены в том, что признаки кризиса могут "существовать" в одиночку? Или другие показатели тоже свидетельствуют о кризисе?

Думаю, что признаки кризиса имеют право на существование, как в одиночку, так и в комплексе.
Другое дело, что комплекс признаков будет говорить о бОльшей вероятности кризиса, чем если пытаться сделать вывод на основе отдельных признаков.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,510
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Alekso » )
Думаю, что признаки кризиса имеют право на существование, как в одиночку, так и в комплексе.
Другое дело, что комплекс признаков будет говорить о бОльшей вероятности кризиса, чем если пытаться сделать вывод на основе отдельных признаков.

Ровно об этом выше я и написал. Признаки кризисные имеют место быть. А почему бы и нет? Учитывая недавние ковидные дела и всё остальное, что за ними последовало - прошлогодний энергетический кризис, в частности, который больнее всего ударил по ЕС. Однако полноценным кризисом это не назвать. Пока. Там будет видно...

И ещё. Уже писал об этом также выше. В кризис банкротятся все компании без разбора, но первыми обычно малые и средние предприятия. Крупные получают поддержку от банков, государства etc. да и собственных средств у них для того, чтобы пережить смутные времена бывает достаточно. S&P приводит статистику банкротства крупных компаний без аналитики - просто как факт. Что было причиной того, что все эти компании подали заявки на банкротство, неизвестно. Известно лишь, что часть из них будет реструктуризирована, получив поддержку (финансовую) акционеров. Но общая картина банкротств компаний США на сегодня отнюдь не плачевная. Как и ситуация с безработицей. И это как раз является подтверждением отсутствия кризиса.
Как бы кому не хотелось его увидеть...

PS: в полноценный кризис в США и ЕС тряхнёт всех по полной программе. Всех это означает вообще всех. Северную Корею, возможно не тряхнёт. И Судан какой... Остальным мало не покажется. Прошлое десятилетие тому подтверждение...
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 12.07.2023 в 16:09..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,718
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Quantum satis » )
Вы считаете, что цель Америки - заполучить нефть и газ по причине "неудавшейся сланцевой революции" и ожидаемым источником этих ископаемых Америка видит Россию?

Нет,конечно)
не по причине "неудавшейся сланцевой революции", просто в свое время Преведъ писал,что США сланцевая добыча нефти -это успех США и где теперь этот сланец?

Почему только нефть и газ?

Россия – мировой лидер по стоимости запасов природных ресурсов. Таковы результаты глобального исследования, опубликованного на страницах американской газеты Wall Street Journal. Запасы, которыми обладает наша страна, специалисты оценили примерно в 75 триллионов долларов.

Среди других государств следует отметить США, Саудовскую Аравию, Китай, Иран и Бразилию. Замыкают топ-10 Ирак и Венесуэла. Исследование выявило, что в этих странах сконцентрировано более половины мирового объема природных ресурсов. Оценивались, прежде всего, запасы нефти, газа, угля, древесины и минералов.

Составители рейтинга говорят, что такие исследования "способствуют развитию стратегий управления ресурсами в различных странах мира". Чтобы понять, как эти стратегии реализуются американцами, достаточно вспомнить Ирак или те же Иран и Венесуэлу. Там, где США не могут получить доступ к ресурсам с помощью военной силы, они прибегают к давлению посредством санкций. Война за ресурсы велась всю историю и не прекращается по сей день.



Написано давно:
"Переход к новой мировой системе без отказа от предыдущей мировой валюты — доллара — невозможен.

В мире нет столько товаров и реальных активов, сколько напечатано долларов. Суммарная масса выпущенных в обращение долларов раз в десять больше, чем суммарная стоимость реальных активов.

Нет ни одного варианта развития событий при котором Америка смогла бы отказаться от дефолтирования доллара.

Поэтому дефолт и отказ от доллара произойдет в ближайшие месяцы, чтобы ни говорили различные «эксперты», «аналитики» и т.д. (этого не произошло тогда,но видимо должно произойти или будет еще какая-то схема)

Весь вопрос, как это произойдет, т.к. это очень серьезное событие и очень опасное для всех, в том числе и для организаторов долларовой пирамиды. Ведь многие потерявшие все начнут задумываться, а что и как произошло, куда же делись сбережения, кто в этом виноват? Самый сильный ход для решения этой проблемы для обеспечения безопасного для себя варианта — это осуществление дефолта через «большую кровь».

Думаю, что будет организовано огромное «ЧП» мирового масштаба с сотнями тысяч погибших."


Ниже ссылки на то,где взяла информацию.
Есть какие-то на мой взгляд спорные или лучше сказать непонятные для меня моменты,но статьи были в свое время очень интересные.

https://crisis-blog.ru/mexanizm-razvitiya/

https://crisis-blog.ru/prichiny-vozniknoveniya-krizisa/


https://crisis-blog.ru/
Последний раз редактировалось амели; 13.07.2023 в 09:06.. Причина: добавила ссылку на то,где взяла материал
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,510
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
в свое время Преведъ писал,что США сланцевая добыча нефти -это успех США

Пруф в студию плз. Иначе я вправе написать, что амели говорила (далее - всё, что мне позволит фантазия)
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,718
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Пруф в студию плз. Иначе я вправе написать, что амели говорила (далее - всё, что мне позволит фантазия)

Так и знала,что вы это напишете))
Был где-то у нас с Вами спор про сланец,может и найду,но может и нет,но поищу.
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,510
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Так и знала,что вы это напишете))
Был где-то у нас с Вами спор про сланец,может и найду,но может и нет,но поищу.

Не нужно. Нашёл уже

Цитирую себя:

Цитата ( ПреведЪ » )
1. Добыча сланцевой нефти и газа в США занимает нихренанезначащую долю от общего ВВП. Снижаются объёмы добычи при падении цены на нефть? Да и хрен с ними, нехай снижаются - США в чистом виде импортёр нефти. Везёт в разы больше, чем добывает. И платит за продукт теми самыми зелёными фантиками, неизбежного краха которых так ждут... )) Мы им нефть- они нам фантики )))

Но то, что у Вас сложилось устойчивое мнение обо мне, как горячем поклоннике успеха сланцевиков-затейников из США, говорит о Вашей предвзятости. Всего лишь. Оставляю за собой право на следующую фантазию в Ваш адрес

Кстати, там же, парой страничек ранее - обсуждение возможности войны с Украиной. Мнения всех "экспертов" приводятся. Моё в т.ч. )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,718
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Пруф в студию плз. Иначе я вправе написать, что амели говорила (далее - всё, что мне позволит фантазия)

https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...ostcount=32613

Из Вашего ответа:
Дорогая нефть, прощай. Как сланцевая добыча спутала все карты России и ОПЕК.
https://kp-ru.turbopages.org/kp.ru/s...103.4/4176525/

Ценовая война (речь, естественно, про нефть) ставит под угрозу добычу не только в США, но и в России
https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru...7947fcadc59896
амели вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru