TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,037
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( DalnoBoy » )
Поймал себя на мысле, что давно не слышал анекдотов про Путина...

Давно? Я вообще ни одного не слышал.
Неинтересный он для анекдотов персонаж.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,563
Благодарности:
отдано: 2,382
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Чучмек » )
Давно? Я вообще ни одного не слышал.
Неинтересный он для анекдотов персонаж.

ну не скажи

Уровень воды в затопленных регионах значительно снизился после того, как Путин взял ситуацию под личный контроль
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,037
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
ну не скажи

Уровень воды в затопленных регионах значительно снизился после того, как Путин взял ситуацию под личный контроль

анекдот должен быть смешным. А этот - грустный. Да и не анекдот вовсе, а "репортаж на канале Россия-24"...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,313
Благодарности:
отдано: 243
получено: 143/109
Зарплата руководства Центробанка выросла на 18%! Менеджмент ЦБ с лихвой компенсировал себе инфляционные потери в зарплате в прошлом году.
https://life.ru/t/центробанк/406589/..._vyrosla_na_18
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Цитата ( Петрович51 » )
Зарплата руководства Центробанка выросла на 18%! Менеджмент ЦБ с лихвой компенсировал себе инфляционные потери в зарплате в прошлом году.
https://life.ru/t/центробанк/406589/..._vyrosla_na_18

Если Вы им завидуете, то попробуйте работать усерднее либо сменить сферу деятельности.
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,313
Благодарности:
отдано: 243
получено: 143/109
Цитата ( боярышник » )
Если Вы им завидуете, то попробуйте работать усерднее либо сменить сферу деятельности.

Обязательно прислушаюсь к совету, "учитель"
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
на почитать

Руководитель «Сбербанка России» Герман Греф во главе делегации из 30 российских бизнесменов и чиновников в марте 2016 года посетил Стэнфорд и Кремниевую (Силиконовую) долину в США. Затем по итогам поездки он провел публичную лекцию – встретился с молодыми специалистами в рамках программы «Встреча лидеров» в Москве.
Материал огромный – только сама лекция продолжалась около полутора часов. Полностью её можно прочитать на сайте -"Свободная пресса

Герман Греф: Добрый день! Я думаю, что наша задача сегодня попытаться донести до вас какие-то самые ключевые выводы и впечатления, которые мы привезли с собой из Стэнфорда, из Кремниевой долины. Как ни парадоксально, я хочу сказать только о двух самых главных выводах, которые я вынес.

Первый
: на самом деле, нет никакой конкуренции товаров, продуктов или услуг. Есть конкуренция моделей управления. И это главный вывод.
Компании уже не конкурируют за продукт. Продукт так быстро меняется, так быстро совершенствуется, что совершенно бессмысленно пытаться что-то воспроизводить…
В "Uber" нам сказали одну фразу, что «конкуренция со стороны китайцев дошла до такой степени, что нам кажется: если мы утром проснулись с очень интересной новой идеей по поводу новых продуктов, то в обед, когда мы собираемся на встречу, чтобы это обсудить, китайцы ее уже воспроизводят».

Вторая история
— это, конечно, скорости. Знаете, я несколько лет назад почувствовал, что эту скорость нельзя передать в словах, ее надо передавать максимально в ощущениях. Важно, что наша команда, 30 человек, выехала и, что называется, почувствовала это собственной кожей, всеми фибрами, всеми молекулами. Там эта скорость ощущается очень явно. Если я скажу, что сегодняшний год — это как пять лет, или как семь — 10 лет назад, я, наверное, не очень сильно промахнусь. Потому что за год происходят очень большие изменения. Причем, большие изменения во всем, в первую очередь… Ну, всё это можно назвать технологиями…
И это, наверное, второй ключевой вывод, который уже становится зримым. Интересно, как долго это может продержаться, но пока не видно, что эти темпы, эти скорости будут снижаться.
http://matveychev-oleg.livejournal.com/3477542.html

"Да, много сказано про технологии, но совсем не сказано про то, в каком мире эти технологии будут работать уже через 10-15 лет и понадобятся ли они тогда? Это - ускорение на пути в тупик или прорыв?
Кто будет отрицать, что шестой технологический уклад потребует совершенно иных решений - не технологичных (тактика), а структурных (стратегия)?
Тем не менее: тема заявлена, инновации представлены.
И что-то подсказывает, что американцы не стали бы показывать нашим нечто прорывное... Особо в условиях бешенной конкуренции, о которой Герман Греф в начале говорит весьма озабоченно."
Последний раз редактировалось амели; 09.05.2016 в 17:59..
амели вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( амели » )
Как ни парадоксально, я хочу сказать только о двух самых главных выводах, которые я вынес.

Первый
: на самом деле, нет никакой конкуренции товаров, продуктов или услуг. Есть конкуренция моделей управления. И это главный вывод.

Герман Оскарович последнее время напоминает подростка, чесслово ...
Ну какое производство Товаров в США? Только Управление: политическое и экономическое.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( user's » )
Герман Оскарович последнее время напоминает подростка, чесслово ...
Ну какое производство Товаров в США? Только Управление: политическое и экономическое.

Одно из предложений американского профессора:

"хотелось бы выделить вот что – Impossible Foods: производство еды другим биологическим способом!
Герман Греф: …И когда пришел этот профессор, он сказал, что до 2040 года площадь пастбищ нужно увеличить на 70% для того, чтобы прокормить всё население Земли. И нужно увеличить так-то потребление воды и т. д. И мы уничтожим нашу Планету. И есть только один способ: начать производить еду другим способом.

Он показал корову и говорит: «Что такое корова? Это самый несовершенный прибор, какой только можно придумать, по производству молока и мяса. Первое — у него свыше 90% отходов, которые загрязняют атмосферу. Второе — по дороге, производя молоко и мясо, он заражает их всеми видами болезней, которые только можно получить, большинство из которых еще и передаются человеку. И поэтому это колоссальная проблема. И надо убрать этого посредника, нужно убрать эту корову как самый несовершенный прибор. Поэтому мы сейчас в состоянии полностью произвести биологический — не химический — процесс образования вот этого мяса и молока…Они производят молоко и сыр, которые уже продают в супермаркетах"

Везде конкуренция, ребята, везде колоссальная конкуренция. Она нарастает, она приближается и к нашему дому. И мы не избежим ее, нам нужно это понимать. И если это процесс неизбежный, нам нужно его возглавить! Нам нужно его возглавить в нашей стране…"


P.S.Пытаюсь понять отчего такая паника в общем-то у неглупого человека?И почему именно сейчас.
(Есть уже не одно исследование, что обыкновенное экологическое сельское хозяйство вполне способно прокормить человечество.)
амели вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Сотрудники будут услышаны работодателями -InfoWatch предложила систему контроля разговоров по сотовым телефонам в офисе-но эксперты ставят под сомнение законность даже экспериментального использования подобных разработок:

http://www.kommersant.ru/doc/2983088

* Если в корп.договоре с оговорками прописано ...то вполне возможно
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru