TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( TIRщик » )

ЗЫ. Мне приходится возвращаться к неудобной для Вас теме. Вы когда свое мнение пишите, проводите, плз, четкую границу между мнением участника дискуссии Vovez и лицом, уполномоченным следить за порядком в этом общении. В противном случае получается тон и манера общения воспитательницы в детском саду.
Спасибо за понимание.

Доволно часто, когда оппонент не находит других аргументов, приводится что-то подобное. Я привык. Ни одного конкретного ответа. Впрочем, очень схоже на дискуссии с Вашим участием про конвенции МДП. Вполне закономерно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( TIRщик » )
Есть сомнения о "режиссере" из Донбасса.

В Москве, в отличие от Донецка, в пленных ничего не бросали и дети на фашистских флагах не танцевали. Наш народ тогда был по настоящему сильный и мужественный.


Я вот с этого места не уловила. Претензии у вас с кому? К россиянам, к Путину? к ополченцам? К жителям Донецка? Конкретизируйте суть. А то вашу воду читать уже никакой возможности нет. Всю тему засрали.

И второй вопрос, кто был организатором этого парада? Путин? Россия? Ополчение? Жители Донбасса?
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Последний раз редактировалось Aphine; 25.08.2014 в 23:17..
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( TIRщик » )
"Не бросали". Так и запишем. А в Донецке бросали.

Дайте ссылку где плевали. Через двойной-то кордон верблюдом надо быть, чтоб доплюнуть и попасть ... в немца

В конвой на ул. Горького - не бросали, был специальный приказ, в рапорте в Государственный комитет обороны на бланке НКВД СССР Л. П. Берия докладывал, что во время шествия «со стороны населения было большое количество антифашистских выкриков: „Смерть Гитлеру!“ и „Смерть фашизму!". Однако в целом, по словам свидетелей, агрессивных или антинемецких выпадов было очень мало.

"..я ни разу не видел, чтобы кто-то сдался в плен добровольно, перебежал. Каждый боялся плена больше, чем погибнуть в котле. На Дону нам пришлось оставить обер-лейтенанта командира 13-й роты, раненого в бедро. Он не мог двигаться и достался русским. Через пару часов мы контратаковали, и отбили его труп у русских. Он принял лютую смерть. То что с ним сделали русские ужаснуло. Я его знал лично поэтому на меня это произвело особенно сильное впечатление. Плен нас ужасал. И, как потом выяснилось, справедливо. Первые полгода плена были адом, который был хуже, чем в котле. Тогда умерли очень многие из 100 тысяч сталинградских пленных. 31-го января, в первый день плена, мы прошли из южного Сталинграда в Бекетовку. Там собрали около 30 тысяч пленных. Там нас погрузили в товарные вагоны, по сто человек в вагон. На правой стороне вагона были нары, на 50 человек, в центре вагона была дыра вместо туалета, слева тоже были нары. Нас везли 23 дня, с 9-го февраля до 2-го апреля. Из вагона нас вышло шестеро. Остальные умерли. Некоторые вагоны вымерли полностью, в некоторых осталось по десять-двадцать человек. Что было причиной смерти? Мы не голодали - у нас не было воды. Все умерли от жажды. Это было запланированное уничтожение немецких военнопленных. Начальником нашего транспорта был еврей, чего от него было ждать? Это было самое ужасное, что я пережил в жизни. Каждые несколько дней мы останавливались. Двери вагона открывались, и те, кто были еще живы, должны были выбрасывать трупы наружу. Обычно было 10-15 мертвых. Когда я выбрасывал из вагона последнего мертвого, он уже разложился, у него оторвалась рука. Что помогло мне выжить? Спросите меня что-нибудь полегче. Я этого не знаю…"
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Vovez » )
Доволно часто, когда оппонент не находит других аргументов, приводится что-то подобное. Я привык. Ни одного конкретного ответа. Впрочем, очень схоже на дискуссии с Вашим участием про конвенции МДП. Вполне закономерно.

Извините, но я вынужден повториться. Вы в очередной раз пытаетесь навязать оппоненту свою точку зрения и с нее начать обсуждение. Причем похоже сами этого не понимаете, а может не хотите понять.
На уточняющий вопрос: чем отличаются хроника от пропаганды, - Вы начали писать "Vovez всегда прав"

Вы не одиноки в таком способе ведения дискуссии. Многие не представляют ведение дискуссии без мордобоя и оскорблений, если оппонент не желает принимать изначальную точку зрения (18+) https://www.youtube.com/watch?v=FH5SG8TGBGY
Давайте попытаемся все-таки этого не делать
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Много ссылок "прибилось".
Для тех кому интересно почитать иное мнение про псковских десантников
http://gubernia.pskovregion.org/number_705/00.php

и людей, побывавших в Донецке
http://znak.com/moscow/articles/25-08-19-49/102823
и
http://mij-gun.livejournal.com/120929.html
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( TIRщик » )
Извините, но я вынужден повториться. Вы в очередной раз пытаетесь навязать оппоненту свою точку зрения и с нее начать обсуждение. Причем похоже сами этого не понимаете, а может не хотите понять.
На уточняющий вопрос: чем отличаются хроника от пропаганды, - Вы начали писать "Vovez всегда прав"

Вы не одиноки в таком способе ведения дискуссии. Многие не представляют ведение дискуссии без мордобоя и оскорблений, если оппонент не желает принимать изначальную точку зрения (18+) https://www.youtube.com/watch?v=FH5SG8TGBGY
Давайте попытаемся все-таки этого не делать

C Вами давно перестал вступать в диалог кто-либо. Не заметили? Потому что дискуссий с Вами не получается. Безосновательное приплетание не имеющих к ней материалов конструктивности не добавляет. А это Ваш основной метод.
Я прекращаю комментировать Ваши сообщения как пользователь.
Говорят, что в споре рождается истина. В споре с Вами она умирает.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( TIRщик » )
Много ссылок "прибилось".
Для тех кому интересно почитать иное мнение про псковских десантников
http://gubernia.pskovregion.org/number_705/00.php

и людей, побывавших в Донецке
http://znak.com/moscow/articles/25-08-19-49/102823
и
http://mij-gun.livejournal.com/120929.html

Первая ссылка битая. Вторая и третья - прочитала. Ничего нового не узнала. Вы чего сказать то опять хотели?

Я все жду когда вы от лозунгов к конкретике перейдете.... Видимо зря жду. Мой вопрос про парад вы проигнорировали. Видимо он не очень удобен для вас.
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Vovez » )
C Вами давно перестал вступать в диалог кто-либо. Не заметили? Потому что дискуссий с Вами не получается. Безосновательное приплетание не имеющих к ней материалов конструктивности не добавляет. А это Ваш основной метод.

Ваше мнение услышал. Есть иное - дискутировать пропагандистскими штампами или "мне тут друг/товарищ/родственник сказал" - тяжело.
Вы, наверное, тоже заметили факт - людей с альтернативным мнением - не поддерживающим тезисы пропаганды - в этой теме не осталось. Задумайтесь почему.

Пошел плакать
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
[QUOTE=TIRщик;2065526]Извините, но я вынужден повториться. Вы в очередной раз пытаетесь навязать оппоненту свою точку зрения и с нее начать обсуждение. Причем похоже сами этого не понимаете, а может не хотите понять.
На уточняющий вопрос: чем отличаются хроника от пропаганды, - Вы начали писать "Vovez всегда прав"

Вы не одиноки в таком способе ведения дискуссии. Многие не представляют ведение дискуссии без мордобоя и оскорблений, если оппонент не желает принимать изначальную точку зрения

А позвольте у Вас узнать, в Южной Осетии в августе 2008 кто начал первым конфликт Грузия или РФ. И если пленных грузин провели маршем по улицам Цхинвала, и что они посмотрели в глаза женщинам и старикам, которых они просто методично убивали? И это было бы тоже унижение грузинской нации?

А это пропаганда ? http://www.youtube.com/watch?v=KqU5cK5dxxo
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( Vovez » )
C Вами давно перестал вступать в диалог кто-либо. Не заметили? Потому что дискуссий с Вами не получается. Безосновательное приплетание не имеющих к ней материалов конструктивности не добавляет. А это Ваш основной метод.
Я прекращаю комментировать Ваши сообщения как пользователь.
Говорят, что в споре рождается истина. В споре с Вами она умирает.

Для того чтобы можно было назвать диалог спором - обе стороны должны владеть искусством спора. Я тут вообще пока спора не заметила. Потому что нет начала: нет четкой высказанной позиции. Есть тупое закидывание ссылками и лозунгами неясной этиологии. Я честно пытаюсь сделать из этого бардака полноценную дискуссию. Но пока... Не выходит каменный цветок...
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru