TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите как растаможить авто на Россию через Калининград Опции темы
kulon
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Ростов-на-дону
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
прошу уточнить тех кто разбирается.
продумываю варианты разные пригона легкового авто для себя в Ростов.
если растамаживать для России в Калининградской границе то можно оплатить на месте и получить ПТС, не внося предварительно залог?
затем можно временно зарегистрировать в Гаи или получить транзиты не жителю Калининградской области? и уехать только морем? (т.к. еще виза опять нужна и через Литву на транзитах не пропустят, или если получить железные российские транзитные гос.знаки то можно будет проехать?)
kulon вне форума   Ответить с цитированием
kulon
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Ростов-на-дону
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
да я уже понял, не фиг в калининград вообще соваться если ты не Питерец например, лучше уж сразу в Россию
kulon вне форума   Ответить с цитированием
carimpex
Новичок
 
Аватар для carimpex
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
здравствуйте!подскажите пожалуйста,а если я куплю тягач и погоню его в РОССИЮ,то можно мне его будет растоможить на РОССИЮ через жителя Калининградской области?и потом смогу ли я заниматься перевозками на этом тягаче по РОССИИ??? спасибо!

.................................................. .................................................. .................................................. .....................

по всем вопросам ответил вам в мейл.

Mne tozhe otvetit v meil mozhete 45356@bk.ru
carimpex вне форума   Ответить с цитированием
carimpex
Новичок
 
Аватар для carimpex
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( wistler » )
все парни спасибо Вам за предоставленную информацию!!!с нужными людьми уже переписался в личке,думаю,что все должно получиться,а именно это выбор и приобритение в ГЕРМАНИИ и растоможка на юрика в КАЛИНИНГРАДЕ!

Tepr nam pomogi
carimpex вне форума   Ответить с цитированием
koitel2
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Поставить точку

Всем добрый.
Читал форумы ..........чего то, всё таки не допонял.......знатоки помогите, а то информация противоречивая, кто как говорит и причём по разному, цитирую "Я как гражданин России имею право 1 раз в год растаможить машину на территории Калинградской области по единой ставке а не по льготной потому что я не житель этого региона" или " если нет прописки то только в лоб на донора"..........звонил в Кёник один сказал "без проблем растаможиш на себя прописка не нужна", звоню другому... говорит " не нельзя на себя прописки нет...останавливайся перед Польской таможней звони мы приедем с донорам и всё порешаем стоит столько ......" да не проблема за услуги оплачу, при любой схеме, чтоб не было гемороя, но не хочется иметь запись в ПТС что я второй владелец........да и времени будет один день не больше....... вот я и запутался.
Живу я в Краснодаре там прописан.
Еду в Германию к родственикам, дипозит не вношу (ну очень до хрена на 240л/с)
Покупаю легковое авто, получаю красные номера(возврат НДС) И.Т.Д. и на Мамоново через Польшу...........так вот тут у меня и сомнения.
1. Могу ли Я на СЕБЯ с Краснодарской пропиской расторжимость авто прям на границе ( рубли с собой)получить ПТС, транзит, и в перёд на Кубань.
2.Если нет то, все действия дальше "в лоб через донора с пропиской в Кёнике" Я правильно понимаю?
3. может есть ещё вариант?
За рание спасибо.
P.S. Если можно телефон грамотного помогайки в личку, или по скайпу.....мой ник в скайпе Koitel
Последний раз редактировалось koitel2; 27.10.2012 в 15:48..
koitel2 вне форума   Ответить с цитированием
customs39
Аналитик
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 521
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
Цитата ( koitel2 » )
Всем добрый.
Читал форумы ..........чего то, всё таки не допонял.......знатоки помогите, а то информация противоречивая, кто как говорит и причём по разному, цитирую "Я как гражданин России имею право 1 раз в год растаможить машину на территории Калинградской области по единой ставке а не по льготной потому что я не житель этого региона" или " если нет прописки то только в лоб на донора"..........звонил в Кёник один сказал "без проблем растаможиш на себя прописка не нужна", звоню другому... говорит " не нельзя на себя прописки нет...останавливайся перед Польской таможней звони мы приедем с донорам и всё порешаем стоит столько ......" да не проблема за услуги оплачу, при любой схеме, чтоб не было гемороя, но не хочется иметь запись в ПТС что я второй владелец........да и времени будет один день не больше....... вот я и запутался.
Живу я в Краснодаре там прописан.
Еду в Германию к родственикам, дипозит не вношу (ну очень до хрена на 240л/с)
Покупаю легковое авто, получаю красные номера(возврат НДС) И.Т.Д. и на Мамоново через Польшу...........так вот тут у меня и сомнения.
1. Могу ли Я на СЕБЯ с Краснодарской пропиской расторжимость авто прям на границе ( рубли с собой)получить ПТС, транзит, и в перёд на Кубань.
2.Если нет то, все действия дальше "в лоб через донора с пропиской в Кёнике" Я правильно понимаю?
3. может есть ещё вариант?
За рание спасибо.
P.S. Если можно телефон грамотного помогайки в личку, или по скайпу.....мой ник в скайпе Koitel

День добрый.

1. Нет, не можете.
2. Да. Встречаетесь на той стороне с донором, оформляете машину на него. Времени часа 2-3 на все про все. Дальше в ГИБДД, Ставите и снимаете. Транзиты в руки и домой. 1, край 2 дня на все про все в зависимости от того во сколько в гаи приедете.
customs39 вне форума   Ответить с цитированием
koitel2
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за ответ .......
а ГБДД обязательно, или по генеральной доверенности на помогайку.........
koitel2 вне форума   Ответить с цитированием
customs39
Аналитик
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 521
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
Цитата ( koitel2 » )
Спасибо за ответ .......
а ГБДД обязательно, или по генеральной доверенности на помогайку.........

ГИБДД обязательно
customs39 вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( customs39 » )
1. Нет, не можете.

Это из соглашения:
Таможенные операции в отношении товаров для личного пользования совершаются в зависимости от способов перемещения в местах прибытия или убытия либо в таможенном органе государства-члена таможенного союза, на территории которого постоянно (или временно) проживает физическое лицо, имеющее право выступать в качестве декларанта таких товаров.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
koitel2
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( митя клд » )
Это из соглашения:
Таможенные операции в отношении товаров для личного пользования совершаются в зависимости от способов перемещения в местах прибытия или убытия либо в таможенном органе государства-члена таможенного союза, на территории которого постоянно (или временно) проживает физическое лицо, имеющее право выступать в качестве декларанта таких товаров.

ка кто размазано....... " в таможеном органе государства члена таможеного союза, на территории которого проживает физ. лицо" ээээээ как......... ну и, таможеный орган являетяс Российским я проживаю в России значит могу............?????
koitel2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru