TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Результаты опроса: Тема себя исчерпала. Следует закрыть.
Да. 17 80.95%
Нет. 4 19.05%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сочинский океанариум требует от таможни компенсировать гибель 4 тысяч экзотических ры Опции темы
AndreyT
Активист
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 249
Благодарности:
отдано: 49
получено: 11/9
Цитата ( Участник Хит-парада » )
Вкратце... Импортер был заблаговременно информирован о требованиях, которые необходимо выполнить для создания ВЗТК. Мало того за неделю до прибытия груза было проведено совместное совещание, где еще раз озвучили требования. Мало того, письмо с подробным описанием последовательности действий учвэда вручили в руки представителям компании. Как вариант предложили подать предварительную декларацию. Но тут на сцену выходит брокер... Дальше Вы знаете.

Не ну что свтс -это таможенный брокер я знаю! так в чем была задержка с оформлением??? по ТВ прозвучало что то что не хватило денег.Вот с этим как то и не понятно.
AndreyT вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,451
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( AndreyT » )
Не ну что свтс -это таможенный брокер я знаю! так в чем была задержка с оформлением??? по ТВ прозвучало что то что не хватило денег.Вот с этим как то и не понятно.

Уважаемый! Если позиционируете себя познавшим эту кухню по обе стороны раздачи, не задавайте глупых вопросов!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
AndreyT
Активист
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 249
Благодарности:
отдано: 49
получено: 11/9
Цитата ( Vovez » )
Уважаемый! Если позиционируете себя познавшим эту кухню по обе стороны раздачи, не задавайте глупых вопросов!

а где глупые вопросы ??? это во первых.во вторых я не у вас лично спрашивал!
AndreyT вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,451
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( AndreyT » )
а где глупые вопросы ??? это во первых.во вторых я не у вас лично спрашивал!

Во-первых, если вопрос не глупый, то расскажите, как проводится оформление без таможенных платежей. Как познавший, объясните нам, "сирым"...
Во-вторых, Вам ответить имеет право каждый.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
AndreyT
Активист
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 249
Благодарности:
отдано: 49
получено: 11/9
Цитата ( Vovez » )
Во-первых, если вопрос не глупый, то расскажите, как проводится оформление без таможенных платежей. Как познавший, объясните нам, "сирым"...
Во-вторых, Вам ответить имеет право каждый.

А вы ответили на мой вопрос? если ответить не можете , тем более что не у вас спрашивалось , то и нечего писать.
AndreyT вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,451
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( AndreyT » )
А вы ответили на мой вопрос? если ответить не можете , тем более что не у вас спрашивалось , то и нечего писать.

Вас уже достаточно раскусили, чтобы отвечать.
Спи спокойно, дорогой товарищ! ©
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
DeSSpoD
Старожил
 
Аватар для DeSSpoD
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 358
Благодарности:
отдано: 33
получено: 11/8
Цитата ( Апрель » )
Я Вам расскажу историю из личной практики. Не менее интересно и познавательно, чем ПРОРЫБОК. Было это лет 7-8 назад. ФТС объявила тогда тендер на поставку сухих кормов для кинологического центра, для служебных собачек. Выиграла его одна фирма, не помню, как называлась, да и не важно. Пришли они на мой СВХ со всеми своими верительными грамотами и попросили принять груз, ну и чтоб подешевле за услуги СВХ. Я очень собак люблю, говорю везите - оформим бесплатно. Пришла машина, из Польши с мешками с кормом, подали ГТД, есть все платежи- бумажки, осталось лапоть шлепнуть и собаки сыты. Но не судьба. Ориентировка ОБКН совместно с ЦОТ. Выгрузка на склад, 100% досмотр, всё через хайман, в присутствии представителей ОБКН и ЦОТ. Начпоста ( или тогда ещё ОТОиТК был?) созванивается с ОБКНщиками и докладывает, всё выгружено - готовы к досмотру и выпуску. Те отвечают, мы сильно загружены плюс не сделали заявку на собачку-ищейку по наркоте, приедем не раньше, чем дней через 5. А в это время у меня в кабинете плачет замначальника кинологического центра. У него уже три дня, как собакам жрать нечего. Начпоста у меня был тогда очень крутой и самостоятельный, не стал ждать. Дал письменное распоряжение выпускающему отшлепать ГТДшку и срочно выпустить. Отдали груз. Начпосту - служебное расследование и выговор. На СВХ представление на отзыв лицензии. Вот так.

Так, а чего собачек чем-нибудь другим не покормили ?
__________________

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности, виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.
DeSSpoD вне форума  
DeSSpoD
Старожил
 
Аватар для DeSSpoD
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 358
Благодарности:
отдано: 33
получено: 11/8
Цитата ( Участник Хит-парада » )
Вкратце... Импортер был заблаговременно информирован о требованиях, которые необходимо выполнить для создания ВЗТК. Мало того за неделю до прибытия груза было проведено совместное совещание, где еще раз озвучили требования. Мало того, письмо с подробным описанием последовательности действий учвэда вручили в руки представителям компании. Как вариант предложили подать предварительную декларацию. Но тут на сцену выходит брокер... Дальше Вы знаете.


Почему-то, я так и представлял себе картину, особенно удивление Светланы Степановой, когда скажем за неделю до поставки, приходят люди, ты им подробно всё объясняешь, рассказываешь, выставляешь требования, а когда по факту пришел груз, то ничего не сделано и никакие требования не выполнены, обидно дааа... как я уже писал раньше, Светлана наверника на принцип уже пошла...
Честно не знаю, как я бы поступил на её месте, если бы ко мне так пришли, я бы старался, распинался, а через неделю, ничего не сделано, типа "гуляй Вася", без тебя разберемся, думаю я бы начал говорить типа : "Ну я же Вам рассказывал, как надо сделать", а мне в ответ : "Ну мы вот подумали, что ...." в общем суд разберется, хотя думаю не в пользу таможни, так как большой резонанс вызвала эта ситуация и народ хочет жертв, думаю, чтобы хорошо выглядеть в глазах народа, правительство встанет на защиту рыбок и признает таможню виновными.
__________________

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности, виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.
DeSSpoD вне форума  
butv
Активист
 
Аватар для butv
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 7
получено: 12/12
Цитата ( DeSSpoD » )
в общем суд разберется, хотя думаю не в пользу таможни, так как большой резонанс вызвала эта ситуация и народ хочет жертв, думаю, чтобы хорошо выглядеть в глазах народа, правительство встанет на защиту рыбок и признает таможню виновными.

Суд разберется как надо, если есть вина таможни (я думаю что они не дураки и процессуально поступили правильно) то накажут.
__________________

Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти.
butv вне форума  
Lynx_eyed
Гость
 
Цитата ( То же из бывших » )
Все абсолютная чушь. Если готовилось что-то крупное выставка, поставка дорогостоящего оборудования для крупных событий, срочный дипломатический груз или чемпионат мира на дай бог. Решается все на таком уровне, что никто порой и до 12 ночи с работы не уходил в ожиданий данного чуда не говоря уже о том, что документы уже поданы были и платежи оплачены. Вопросы стояли на контроле под персональную ответственность у первого зама по тк таможни и он был бы уволен в первую очередь. Так в данном случае явная лажа со стороны импортера. Готовиться надо к таким поставкам заранее тем более что как говорят что это имиджевая поставка для страны. Если бы это было так эту ситуацию контролировали бы все начиная с Бельянинова и Скрынник кончая начальником поста. Не говоря о том что докумены былти бы согласованы со всеми инстанциями минимум за неделю платежи, ветки пакинг листы, инвойсы.
Чисто советское рапс...во других объяснений нет.
А высказывания Драганова вообще слушать прАтивно.

+1000000.
На практике убеждался не раз. Про Драганова ещё +1000000.
Очень эмоциональная дискуссия, при минимуме фактического материала.
Кстати, бОльшая часть этих рыбок живёт в тёплых морях.
Хотелось бы конкретики, может их всё-таки заморозили? При перевозке в бомболюке?
Я бы поинтересовался у независимых экспертов - ихтиологов, когда рыбки представились и вследствие чего.
Будучи по ту сторону прилавка, энное количество лет назад оказал максимально возможную помощь музею Мирового океана (бескорыстно, злопыхатели могут отдыхать. Мама с папой так воспитали, если что, хотя сейчас это похоже на признание о том, что у тебя срамная болезнь). Документы для доставки - никакие, ночь на дворе. Днём открывается экспозиция. Достучался до кого надо, организовались. Отправили, "с чувством глубокого удовлетворения" (с).
Они успели, НО
несколько дней с удовольствием читал в местной прессе о том какие таможенники скотопотамы и мерзкие типы. "Социально значимую экспозицию" (с) (что это? кстати), находящуюся под патронажем САМОГО (нет, не того, САМОГО, а местечкового губернатора), три ..нет не так, а так: ТРИИИ!!! часа продержали на границе, глумясь над легко ранимыми леди (которые при слове "звОнит", чувствуют себя гораздо хуже, чем обычный таракан - прусак, накормленный мелком "Машенька" и обрызганный "Рэйдом"). При этом таможенники ссылались на отсутствие каких-то бумажек, что, по их мнению, являлось верхом цинизма.
Уважаемые форумчане, как вы думаете, поменялся ли подход у меня и подчинённых должностных лиц к своей работе, а?
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru