TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Николай мастер » )
Ну если лета считать... А я про контекст исторический. Зевсы исторически ни с чем не завязаны, они вне системы координат. А посему - бОльшая вероятность, что сказки.

Так исторический контекст,заключается в том,что не было бы Зевса,не было бы Христа.
А был бог Мгомда, статуэтку которого из теста, съедали бы под звуки бубна из=за неурожая.
Ну,хотя и шумеры, приложили руку к Зевсу,Христу и даже Мухаммеду,-если по большому счёту.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )

такой длинный ответ - значит зацепило - значит угадал?

Посудите сами:
1. позвали то меня, а не Вас:

А ворвались Вы
а это значит что не я стремлюсь тут уверенность обрести, уж простите...

2. Про зевсов и еврейского Мальчика. Обилие зевсов означает то, что человеки всегда как минимум интуитивно осознавали что Бог есть. А по поводу еврейского Мальчика - это историческая личность, могилу прокуратора Пилата недавно откопали с характерными надписями (до этого не знали, были ли сей вообще). Уж кто-кто, а даже евреи признают историчность Христа, а им этого меньше всего надо (тока не надо мне рассказывать, что евреи не признают Его мессией - знааааюююю! именно поэтому и не надо евреям этот Человек в истории, а куда деваться, ежели Он был и все про это знают). История гос-ва Израиль и т.д. - много много именно сугубо привязанных к истории вещей.

3.
Шикарно! отправляю обратно Вашу шайбу... Перечитайте Ваши посты в данной теме, и посмотрите кто кого хотел и хочет уколоть и у кого нет аргументации.

А про коммунизм - все со слов деда, я там не был... Именно дед мой стоял на заводе, и слушал гения-лектора

Ну и про типа верующих - они есть, я не спорю. Были есть и будут до большого суда. А там уже разберутся, кто есть кто...

Шалом!

1. Здесь никого не зовут, это публичный форум.
2.Я не ворвался, а после долгого отсутствия зашел, увидел и решил откомментировать, вы просто всегда такой забавный в своих попытках уколоть атеистов и быть святее папы Римского.
3.Ну тот ли это Понтий, тем более его нет в списках римских прокураторов мы не знаем, и уж точно это не говорит о реальности еврейского мальчика)).
4.Обилие очень похожих богов может говорить о том, что за них принимались к примеру инопланетяне. На эту тему есть неплохой фильм Звездные врата.
5.Ну если со слов деда)) Так он наверное меня лет на 40 старше, если не больше. Так что ничего вы про СССР не знаете.
6.Не стремились бы обрести уверенность, не писали столько много про атеистов.
7.Я никогда не начинаю первым, так что опять вы в пролете.
8.Вы и суд себе придумали)) Бывает.
9.А ответ кстати короткий, не длиннее вашего.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
А вообще, Фродо, честно - не ставил и не ставлю себе целью как то Вас или еще кого уколоть или обидеть, мне это сто раз не надо. Я просыпаюсь счастливый, а засыпаю еще счастливее (а из допингов всего-то: Библия и молитва), дышу полной грудью и кому-то что то агрессивно продавливать нет ни желания ни времени. И диалог на этом форуме мне доставляет удовольствие в смысле общения с умными людьми, а не громоотвод для какого-то внутреннего беспорядка и нервяка. И это - честно!

Врете уважаемый, врете))) Было бы так, не было бы этого
Цитата ( Николай мастер » )
Ежели бы тыщи лет жили, то да. А так мне "промывают" мозг всего несколько десятков лет.. Это ж каждому поколению надо по новой промывать А попробуй сейчас мозг промой... Щас такие вумные все стали, это не средневековье..Живем в 21-ом, информации море, доступ к ней - один щелк по экрану, щас на веру мало что принимается.

Фродо по боле коммунисты атеизмом мозг промывали, очевидно раньше лектор какой нить на завод пришлепает и давай про Дарвина чесать - во время было А что за этим лектором - ничего, пустота, тока трескотня языком, аргументов то ноль - обезьяны, суп из аминокислот да 3,5 млрд - ВСЕ.
Ах да, забыл - Гагарин ж ш в космосе Бога не видел

А в душке тоска немая, которую хотелось бы куда нить чем нить залить. И сосед достал, надо ему морду набить будет, как встречу.... а может фильмец какой-нить включить - глядишь забудусь, отпустит чуток...и жена надоела, надо б развестись, нету сил терпеть, и начальник урод... И скребет че то на душе, не понять, откуда, что ей надо-то еще, душе то этой, все вроде есть... Вот я про что, когда говорю что мы верующие настроения то в атеистической жизни знаем, и Фродо это ярко здесь демонстрирует А вот вы, атеисты, настроений в душе христианина (истинного, не маски шоу) - не знаете... Вот ежели бы допустим была б возможность 1 год атеистом, 1 год - верующим, а затем выбрать - поглядел бы я, какой бы Вы выбор сделали. Но так, к сожалению, не получится. Верующий - это не партия, это новое рождение, абсолютно новая жизнь, смерть для себя прежнего...

Так что уж себе то не врите, не счастливы вы, что то терзает вас. Скорее всего свобода атеистов, у которых нет ни ада, ни Страшного Суда, и поэтому они нормальные и хорошие люди, не потому что бояться чего то, а потому что они сами такие.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Врете уважаемый, врете))) Было бы так, не было бы этого


Так что уж себе то не врите, не счастливы вы, что то терзает вас. Скорее всего свобода атеистов, у которых нет ни ада, ни Страшного Суда, и поэтому они нормальные и хорошие люди, не потому что бояться чего то, а потому что они сами такие.


не-а, не вру, точно говорю, врать не примыкши, да и Страшного Суда боюсь до жути
что ни пост у Вас - то очередное противоречие...
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )

не-а, не вру, точно говорю, врать не примыкши, да и Страшного Суда боюсь до жути
что ни пост у Вас - то очередное противоречие...

Знаете в чем наше отличие? Я воевал за свою страну, помогал и помогаю людям, не ворую, не убиваю-не потому что боюсь Страшного Суда, не потому что духовность у меня какая то, а потому что так воспитали, потому что сам такой, в отличии от вас.

И да был и пионером, и комсомольцем и кандидатом в члены КПСС, и кстати, в отличии от некоторых здесь, не боюсь в этом признаться.

И к сожалению врете, хотя даже себе боитесь в этом признаться.Иначе не писали того, что написали.
Последний раз редактировалось frodo; 16.02.2021 в 21:00..
frodo вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
Ежели бы тыщи лет жили, то да. А так мне "промывают" мозг всего несколько десятков лет.. Это ж каждому поколению надо по новой промывать А попробуй сейчас мозг промой... Щас такие вумные все стали, это не средневековье..Живем в 21-ом, информации море, доступ к ней - один щелк по экрану, щас на веру мало что принимается.

Здесь важна собственно атмосфера, в которой промывание осуществляется. Две тыщи лет (нехай полторы), напомню Вам, религия не просто вбивалась в головы народонаселения с рождения всеми окружающими, но и контролировалась власть имущими под страхом смерти. Скажете - нет? Каково это - объявить, что бога нет веке этак в 16-м?

Касаемо "вумных" - мы это обсуждали здесь давно. Действительно так. Среди молодёжи верующих все меньше, невзирая на все потуги власти. И это логично.

Цитата ( Николай мастер » )
Фродо по боле коммунисты атеизмом мозг промывали, очевидно раньше лектор какой нить на завод пришлепает и давай про Дарвина чесать - во время было А что за этим лектором - ничего, пустота, тока трескотня языком, аргументов то ноль - обезьяны, суп из аминокислот да 3,5 млрд - ВСЕ.
Ах да, забыл - Гагарин ж ш в космосе Бога не видел

Переход на личности чреват ответочкой
Вот Вы её и схлопотали... По делу...

Я не злорадствую, лишь констатирую факт.

Касаемо того, у кого что за душой. Ну детский сад же... ))))

Цитата ( Николай мастер » )
А в душке тоска немая, которую хотелось бы куда нить чем нить залить. И сосед достал, надо ему морду набить будет, как встречу.... а может фильмец какой-нить включить - глядишь забудусь, отпустит чуток...и жена надоела, надо б развестись, нету сил терпеть, и начальник урод... И скребет че то на душе, не понять, откуда, что ей надо-то еще, душе то этой, все вроде есть... Вот я про что, когда говорю что мы верующие настроения то в атеистической жизни знаем, и Фродо это ярко здесь демонстрирует А вот вы, атеисты, настроений в душе христианина (истинного, не маски шоу) - не знаете... Вот ежели бы допустим была б возможность 1 год атеистом, 1 год - верующим, а затем выбрать - поглядел бы я, какой бы Вы выбор сделали. Но так, к сожалению, не получится. Верующий - это не партия, это новое рождение, абсолютно новая жизнь, смерть для себя прежнего...

Тоска в душе может быть у верующего и атеиста. Это характерно для человека мыслящего, рефлексирующего, а не верующего или неверующего. И самоубийства случаются среди тех и других, невзирая на то, что верующим это - айяйяй...

Несомненно, есть те, кому вера в нечто, предопределяющее его жизнь, очень помогает. И таких много, знаю. Как и тех, кто таким "костылем" для передвижения в жизни не заморачивается.

На то и свобода... (С)
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )


Переход на личности чреват ответочкой
Вот Вы её и схлопотали... По делу...

Я не злорадствую, лишь констатирую факт.

Касаемо того, у кого что за душой. Ну детский сад же... ))))

не удержался))
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
не удержался))

__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Знаете в чем наше отличие? Я воевал за свою страну, помогал и помогаю людям, не ворую, не убиваю-не потому что боюсь Страшного Суда, не потому что духовность у меня какая то, а потому что так воспитали, потому что сам такой, в отличии от вас.

И да был и пионером, и комсомольцем и кандидатом в члены КПСС, и кстати, в отличии от некоторых здесь, не боюсь в этом признаться.

И к сожалению врете, хотя даже себе боитесь в этом признаться.Иначе не писали того, что написали.


Если б я боялся Страшного Суда - я б не врал..
И если все таки я боюсь Страшного Суда - значит я не вру)

Ну а как можно соврать самому себе - счастлив ты или нет
Когда тебе живется круто (внутренние настроения имею в виду) и людям с тобой - разве это не показатель счастья...?

А если вас так зацепило, что я там написал про кошки на душе скребут - дык это я про себя когда Библию не почитаю и не помолюсь. Это ж я про себя без Бога писал, чего вы-то так всполошились а про демонстрацию таких настроений я написал - это стиль у вас переписки больно колючий.. напишешь что, вроде даже без агрессии, и даже наоборот - а ответка прилетает, как будто я наехал так наехал .

Если у вас ничего этого нет, если вам отлично живется без Бога - мир, покой и благодать в душе, желание помочь ближнему, поддержать нуждающегося, вступиться за сироту и вдову, если у вас получается прощать и снисходить к людям - если вы так воспитаны и у вас так получается жить - ну тогда искренне приношу свои извинения.

Без подвоха и без сарказма - я думал таких людей вне Христа нет. Я искренно верил, что такими люди могут быть только тогда, когда в их душе прорастает природа Иисуса Христа - духовная природа. Я искренне верил, что воспитание конечно имеет силу, но срабатывает только до какого-то уровня (чем лучше воспитание, тем больше уровень, но любой такой даже самый высокий уровень проигрывает по всем фронтам с характером Христа и это проявится при определенных условиях). Я верил, что воспитание не может уберечь человека от самого себя, от гордыни и эГа. Именно поэтому, думал я, коммунистам не удалось создать здорового общества. Отец мне рассказывал, как приходил мастер в цех и говорил "дайте мне двух баптистов, вместо 10-ти коммунистов" - пили страшно, работать не кому, ничего никому не поручить...

И думал я - как при таких лозунгах, при таком заряде от партийного аппарата, при такой мощнейшей пропаганде (с каждого плаката - призыв, хороший при том, христианство и рядом не стоит по сравнению с мощью коммунистической обработки в информационном плане и подключением гос аппарата) - и ничего не вышло...И сделал я вывод - человек плох, по природе, по сути (хотя конечно уровень морали тогда был выше - именно благодаря воспитанию). Именно поэтому в Библии два завета - Ветхий Завет, в котором как раз упор сделан на воспитание и пропаганду. И Новый Завет (потому что Ветхий не справился с поставленной задачей) на основании Иисуса Христа, рождение духовной природы в человеке.

Посмотрите детей в песочнице - за лопатку они готовы убить. Откуда это в них? они же ничего, ни доброго ни худого не знают еще, едва говорить научились...
Может человек все таки по природе своей плох, рождается с такой установкой, запрограммирован так??

Да еще и Фрейд масла в огонь подлил - "рассудок не является хозяином в собственном доме. Выделил бессознательное как ГЛАВНЫЙ компонент человеческой психики".
А если это так, то человек очень многое не можете контролировать рассудком - он бы и хотели любить, да не любит, хотел бы не раздражаться - да раздражается, хотел бы делать добро - да не делает, хотел бы жить счастливой семейной жизнью - да 50-60% разводов, хотел бы радоваться жизни да спивается, хотел бы жить реальностью и наслаждаться ею - да в каждом окне экран с утра до ночи мерцает и т. д. и т.п.
Да ну его Фрейда, напридумывал ерунды всякой... Дык и за собой же наблюдаю, анализирую. И очень прям похоже (когда вне Бога, христианин ведь тоже может и прельстится на мирские ценности, окунуться в суетную общественную жизнь, отойти от Бога мышлением и целями - и на, получай, номинальный христианин с бейджиком, который как вы и говорите делает тоже самое что и все, тока бейджик прилепил - верующий)). Хотя и воспитан я тоже вроде неплохо Да и в обществе настроения то какие - я чего, на Марсе что ли живу?) Все хотят хорошего, а на выходе - что есть, то есть...

Поэтому, если у вас получается контролировать волей и разумом все движения мысли и тела, если у вас получается обладать характером Христа без Христа - это реально круто! Людям с вами должно быть действительно комфортно и классно проводить время! Фрейд бы с вами с удовольствием пообщался)
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 17.02.2021 в 00:47..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
И думал я - как при таких лозунгах, при таком заряде от партийного аппарата, при такой мощнейшей пропаганде (с каждого плаката - призыв, хороший при том, христианство и рядом не стоит по сравнению с мощью коммунистической обработки в информационном плане и подключением гос аппарата) - и ничего не вышло...

Не лукавьте и не лгите себе. И нам заодно. Коммунисты по уровню влияния на умы народа и мизинца церкви не стОят (хотя беззастенчиво принципы религии для такого влияния скопипастили) - сотни лет изо дня в день человек рождался, жил и умирал под неусыпным контролем церкви. Ну вот уже 48 раз об этом, а Вы все одно за своё...

Цитата ( Николай мастер » )
Посмотрите детей в песочнице - за лопатку они готовы убить. Откуда это в них? они же ничего, ни доброго ни худого не знают еще, едва говорить научились...
Может человек все таки по природе своей плох, рождается с такой установкой, запрограммирован так??

Если Вы Фрейда удосужились почитать, а про детишек не поняли пока ничего, почитайте что-нибудь о детской психологии. Как дети растут и развиваются. В каком возрасте начинают осознавать своё "Я". В каком - защищать свои границы, от взрослых в том числе. И многое другое... Если ребёнок не будет этого делать по каким-то причинам, то есть не пройдёт обязательные этапы взросления и социализации, у него будут, скорее всего, проблемы во взрослом возрасте. Любого возможного характера. Вплоть до ухода в религию

Как может младенец быть изначально плохим? Он просто чистый лист бумаги. А "программируют" его потом. Родители, близкие, среда, общество...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru