TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дом. Сад. Огород. Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( амели » )
У меня сейчас отпуск и еще я заболела,вот и сижу в интернете,все смотрю и ищу,пока время есть.
Сотрудница со старой работы позвонила и радостно сообщила,что ее мужу в наследство достался
участок под Рязанью на Оке.
говорит мне,вы же вроде бы знаете где какие растения и деревья купить)))
Помогите)
Я уж было думала,что все, с растениями все закончилось,впереди мебель и все-такое)
но нет.
Я еще в этом году кое что закупаю,то есть пока и ей куплю,а потом уж точно все.
Так вот ,у нее подтапливает участок по весне, я говорю ей,может иву посадим у забора
штуки 2 , ива водохлеб,пишут,что до 450 л выпивает, только не помню в год или в день))
но цифра впечатляет.)

Если участок заливает, то это скорее всего противоположная от Рязани сторона Оки. Она пониже и весной как море поля выглядят. На ней почвы достаточно сильно песчаные, надо подбирать тогда растения соответствующие.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Чучмек » )
но ведь поглотила же.

Хотя им пофиг, кмк.

Конечно. Есть там места, где НИЧЕГО не изменилось мне рассказывали. Так же рыболовят, охотятся, зимы выживают и про налоги ничего не знают.
Так что точно нельзя их назвать народом "под гнётом".
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Злюка » )
Я так умиляюсь божееее, какая же она красавица!
Приехала моя снегурочка, дед от счастья дажи упал


Цитата ( Злюка » )
Ой, раздела слойку


Снегурочка действительно классная и все твои кулинарные изыски вне конкуренции
Повезло твоим родным,что ты умеешь создавать праздник))
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Я ,конечно, понимаю,что идет война и кому-то не до снегурочек и праздных разговоров,но
все-таки думаю.что если тыл спокоен и стабилен, в том числе и в праздники,то
и военным легче от той мысли,что там, на гражданке все спокойно и люди празднуют Новый год.

Ведь если тыл сорвется в каких-то непонятных разборках или каких-то дрязгах военным
будет существенно сложнее.
Поэтому мы разговариваем спокойно и вроде бы о пустяках,но это не означает,что нам все равно
и что мы не переживаем за тех,кто сейчас воюет.
амели вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,514
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,401/1,234
Цитата ( Vovez » )
Конечно. Есть там места, где НИЧЕГО не изменилось мне рассказывали. Так же рыболовят, охотятся, зимы выживают и про налоги ничего не знают.
Так что точно нельзя их назвать народом "под гнётом".

Цитата
Итак, Россия есть единый живой организм. Глупо и невежественно сводить ее исторический рост к «скопидомству Мономаховичей», к «империализму Царей», к честолюбию ее аристократии или к рабской и грабительской мстительности развращенного русского простонародья [...]...

Тот, кто с открытым сердцем и честным разумением будет читать «скрижали» русской истории, тот поймет этот рост русского государства совсем иначе. Надо установить и выговорить раз навсегда, что всякий другой народ, будучи в географическом и историческом положении русского народа, был бы вынужден идти тем же самым путем, хотя ни один из этих других народов, наверное, не проявил бы ни такого благодушия, ни такого терпения, ни такой братской терпимости, какие были проявлены на протяжении тысячелетнего развития русским народом. Ход русской истории слагался не по произволу русских Государей, русского правящего класса или тем более русского простонародья, а в силу объективных факторов, с которыми каждый народ вынужден считаться. Слагаясь и возрастая в таком порядке, Россия превратилась не в механическую сумму территорий и народностей, как это натверживают иностранцам русские перебежчики, а в органическое единство.

Иван Ильин https://omiliya.org/article/rossiya-...nuumh899965413
I-P вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( I-P » )

Цитата
Итак, Россия есть единый живой организм. Глупо и невежественно сводить ее исторический рост к «скопидомству Мономаховичей», к «империализму Царей», к честолюбию ее аристократии или к рабской и грабительской мстительности развращенного русского простонародья [...]...

Тот, кто с открытым сердцем и честным разумением будет читать «скрижали» русской истории, тот поймет этот рост русского государства совсем иначе. Надо установить и выговорить раз навсегда, что всякий другой народ, будучи в географическом и историческом положении русского народа, был бы вынужден идти тем же самым путем, хотя ни один из этих других народов, наверное, не проявил бы ни такого благодушия, ни такого терпения, ни такой братской терпимости, какие были проявлены на протяжении тысячелетнего развития русским народом. Ход русской истории слагался не по произволу русских Государей, русского правящего класса или тем более русского простонародья, а в силу объективных факторов, с которыми каждый народ вынужден считаться. Слагаясь и возрастая в таком порядке, Россия превратилась не в механическую сумму территорий и народностей, как это натверживают иностранцам русские перебежчики, а в органическое единство.

Отлично сказано.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( амели » )
Я ,конечно, понимаю,что идет война и кому-то не до снегурочек и праздных разговоров,но
все-таки думаю.что если тыл спокоен и стабилен, в том числе и в праздники,то
и военным легче от той мысли,что там, на гражданке все спокойно и люди празднуют Новый год.

Ведь если тыл сорвется в каких-то непонятных разборках или каких-то дрязгах военным
будет существенно сложнее.
Поэтому мы разговариваем спокойно и вроде бы о пустяках,но это не означает,что нам все равно
и что мы не переживаем за тех,кто сейчас воюет.

Всё верно. Одна из задач многих спец.подразделений - дезорганизация работы тыла. Конечно не случайно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,980
Благодарности:
отдано: 2,006
получено: 1,268/998
Цитата ( амели » )
У меня сейчас отпуск и еще я заболела,вот и сижу в интернете,все смотрю и ищу,пока время есть.

Вот так хобби может стать профессией
Выздоравливай!
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
Вот так хобби может стать профессией
Выздоравливай!

Спасибо) С Наступающим Новым годом!
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Дошли руки до сауны.
Опять целая история,но почему уже даже в таком вопросе , как сауны и бани,они уже миллион лет существуют
и все нет единого мнения.Интернет уж так аккумулирует знания,уж так аккумулирует,но
и там полный разброд и шатания.

Компания Тиккурила,финская компания,ФИНСКАЯ, уж они то должны все про сауны знать
и я думала,что уж если они выпускают что-то для саун,значит надо доверять.
Лаборатории,ученые-химики финские всякие там, все должны были проверить прежде,чем запустить какую-то
линейку материалов для обработки саун.

Но не тут-то было,полно в интернете утрверждений,что ни в бане,ни в сауне,ничем ничего не покрывается.
Приплыли.

А я хочу чем-то покрыть, я чувствую.что надо покрыть.
У меня липа.
Вообщем от Тиккурилы отказалась,но нашла вот что))

Карнаубский апельсино-масляный воск (мастика)

Мастика карнаубского апельсино-масляного воска – это продукт, сделанный на базе карнаубского воска и апельсинового, тунгового и льняного масла, живичной канифоли. Сохраняет натуральный тон новых и старых деревянных поверхностей и хорошо выделяет текстуру дерева. Карнаубский масляный воск содержит наиболее твердый из всех природных восков воск карнаубской пальмы, который придает деревянной поверхности шелковистый блеск и придает древесине водоотталкивающие свойства. Подходит для обработки как светлых пород дерева, так и поверхностей из ценных пород древесины. Влагостоек и наиболее устойчив к истиранию, хорошо защищает от износа. Легко использовать, он базируется на основе натурального сырья; идеален, чтобы поддержать натуральный вид большинства типов деревянных поверхностей. Хорошо подходит для обработки банных полков и стен, жилых помещений, спален, лестниц, мебели и дверей как внутри помещений, так и снаружи . .



https://spb-antiseptik.ru/shop/goods...ka_-295/link49

"На стены тоже можно и карнаубский воск и твердое масло... лучше воск.
Что же касается "закупорки" воском дерева, что дерево станет "пластмассой" - не обращайте внимания, так говорят люди знающие о предмете разговора только понаслышке.

Воск не только не ухудшает тактильные ощущения дерева, но и, как раз, в отличие от пластика или краски делает древесину шелковистой, подчеркивает его теплоту.
Кроме того он достаточно паропроницаем, дерево сохло и чтобы на нем было комфортно сидеть, и достаточно влагостоек, чтобы в древесину не впитывалась грязь и пот."


А тут целая линейка для бань и саун, написала им ,жду,что ответят))
https://spb-antiseptik.ru/shop/maslo...sten-i-mebeli/
Последний раз редактировалось амели; 03.01.2024 в 19:19..
амели вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru