TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
В новоросе моцики таможил, экспертное заключение требуют (технические), скорее всего заключение об оценке нужно.Я таможил америкосовские - по ним каталог НАДА есть, и я распечатку представлял.По японским цены нет (не точно).Вот телефон автотранспортного поста - (код города)759-282 или 759-205 - сам уточни. Вообще там "кухня" нестандартная (не как везде-Краснодар,Ростов,Сочи).Могут и декларацию не принять , просто так, работы много , говорят
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
Kriks
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Кто подскажет и поможет мне,
мотоцикл находится в Голландии , нужно его пригнать в Москву, через какой город лучше проходить таможню, кто то через Литву говорит, кто то через Владивосток, что сможете посоветовать?
Kriks вне форума   Ответить с цитированием
maxim_o
Постоялец
 
Аватар для maxim_o
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( 2199227 » )
В новоросе моцики таможил, экспертное заключение требуют (технические), скорее всего заключение об оценке нужно.Я таможил америкосовские - по ним каталог НАДА есть, и я распечатку представлял.По японским цены нет (не точно).Вот телефон автотранспортного поста - (код города)759-282 или 759-205 - сам уточни. Вообще там "кухня" нестандартная (не как везде-Краснодар,Ростов,Сочи).Могут и декларацию не принять , просто так, работы много , говорят

Да спасибо за номера, уточню конечно , просто заранее интересно что они потребуют и исходя из этого может целесообразность привоза отпасть дешевле здесь купить будет)) Ну мот не один пойдет а вместе с авто поэтому полюбому декларацию примут а вот как они уже смотреть будут , японские моты маломощные и соответственно тажа ямаха р1 может по разному быть оценена
maxim_o вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( serhiotequilla » )
Доброго времени суток. Решил привезти два мотоцикла себе и брату, хочю сделать подарок ему на день рождение. Оба мотоцикла будут оформлены на меня. Процедуру вноса депозита представляю.
Вопрос заключается в следующем. Могу ли я ввозить два и более мотоциклов. На сколько мне известно то машину я могу привезти оформленную на себя только раз в год.(Опять таки как я это понял.)
А вот на счет мото я не совсем понял. Допустим я ввез сначала один мотоцикл оформленный на меня, затем еду с еще одним так же оформленным на меня. Будет ли это считаться партией или провоз товара не в личных целях. Или же буду на границе РБ платить дополнительную мзду по мимо внесенного депозита. Если буду то от чего она зависит.
За ранее спасибо за ответ. С уважением Сергей.

В год Вы можете завезти и растаможить на себя 2 мотоцикла, можно везти по одному, можно сразу вместе, разницы нет.
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
suslik.61
Старожил
 
Аватар для suslik.61
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 5
получено: 26/24
Цитата ( Groza001 » )
В год Вы можете завезти и растаможить на себя 2 мотоцикла, можно везти по одному, можно сразу вместе, разницы нет.

Это где то прописано?
__________________

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу... на самом деле мест полно.
suslik.61 вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( suslik.61 » )
Это где то прописано?

К сожалению там же где и то что физ. лицо может ввезти одну машину в год, то есть нигде, но брокеры не оформят 3 и 4 мотоцикла на физика, можно конечно идти обивать пороги и писать жалобы, но ИМХО себе дороже.
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
suslik.61
Старожил
 
Аватар для suslik.61
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 5
получено: 26/24
Цитата ( Groza001 » )
К сожалению там же где и то что физ. лицо может ввезти одну машину в год, то есть нигде, но брокеры не оформят 3 и 4 мотоцикла на физика, можно конечно идти обивать пороги и писать жалобы, но ИМХО себе дороже.

даже пятилетки брокеры больше 2 -3 на физика у вас не оформят?
__________________

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу... на самом деле мест полно.
suslik.61 вне форума   Ответить с цитированием
maxim_o
Постоялец
 
Аватар для maxim_o
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Groza001 » )
К сожалению там же где и то что физ. лицо может ввезти одну машину в год, то есть нигде, но брокеры не оформят 3 и 4 мотоцикла на физика, можно конечно идти обивать пороги и писать жалобы, но ИМХО себе дороже.

На разных таможнях по разному , в Краснодаре 1 человек 1 машина в год
maxim_o вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( suslik.61 » )
даже пятилетки брокеры больше 2 -3 на физика у вас не оформят?

Степень б/ушности роли не играет...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
suslik.61
Старожил
 
Аватар для suslik.61
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 5
получено: 26/24
Цитата ( maxim_o » )
На разных таможнях по разному , в Краснодаре 1 человек 1 машина в год

Цитата ( YYYY » )
Степень б/ушности роли не играет...

Бред какой то или дурной сон. Ну не понравилась мне одна машина, пригнал другую. Не удачную купил, и что? Ограничения в ПТС ставят "без права отчуждения" ?

Вторую машину мне коммерческой посчитают, пусть считают, там что, разница в оформлении?
__________________

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу... на самом деле мест полно.
suslik.61 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru