TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
2944j2mbem
Постоялец
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/8
Цитата ( Alen78 » )
Очень быстро - один инспектор остался, который и доки принимает и ПТС оформляет. И то его с обеда не было(

Там в 4 окне принимал док-ты один более менее инспектор, который хоть разговаривал, а не морду воротил, кажется Сергей Анатольевич. Ни он был на обеде?
2944j2mbem вне форума   Ответить с цитированием
Alen78
Постоялец
 
Аватар для Alen78
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 67
получено: 6/6
Цитата ( 2944j2mbem » )
Там в 4 окне принимал док-ты один более менее инспектор, который хоть разговаривал, а не морду воротил, кажется Сергей Анатольевич. Ни он был на обеде?

Сергей Анатольевич тоже с утра был в 4ом окне, и еще один инспектор в 5ом (именно он оформляет ПТСы). Но после обеда и до самого вечера все окна были закрыты. А "маски-шоу" были вчера в 10 утра.
Alen78 вне форума   Ответить с цитированием
2944j2mbem
Постоялец
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/8
Цитата ( Alen78 » )
Сергей Анатольевич тоже с утра был в 4ом окне, и еще один инспектор в 5ом (именно он оформляет ПТСы). Но после обеда и до самого вечера все окна были закрыты. А "маски-шоу" были вчера в 10 утра.

А если вы так хорошо всё знаете, скажите, начальник знал, что ПТС не выдают в установленные сроки?
2944j2mbem вне форума   Ответить с цитированием
Alen78
Постоялец
 
Аватар для Alen78
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 67
получено: 6/6
Цитата ( 2944j2mbem » )
А если вы так хорошо всё знаете, скажите, начальник знал, что ПТС не выдают в установленные сроки?

Да я знаю, т.к. вчера была там и попала на "нинзей"
Разве я могу знать, что знает (не знает) другой человек? И что понимать под установленными сроками? Они всегда говорили - у нас очередь, "белорусов" очень много, мы не успеваем. Если нет в базе - отправляли запрос.
Alen78 вне форума   Ответить с цитированием
2944j2mbem
Постоялец
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/8
Цитата ( Alen78 » )
Да я знаю, т.к. вчера была там и попала на "нинзей"
Разве я могу знать, что знает (не знает) другой человек? И что понимать под установленными сроками? Они всегда говорили - у нас очередь, "белорусов" очень много, мы не успеваем. Если нет в базе - отправляли запрос.

Установленные сроки написаны на стенде возле кабнета начальника" если авто есть в базе срок выдачи ПТС от одних суток до 30 суток. Если в базе нет, то после ответа на запрос." Первого авто в базе небыло, ждал 3,5 месяца, а знаете почему? Потому что запрос из краснодара отправили через полтора месяца( звонил в Москву интересовался). А второй авто был в базе(нашёл сам), но пока по истечении 30 дней к начальнику не обратился движений небыло никаких.
Часы работы кажется с 8.30 или с 9.00 а принимать начинают с 10.00. Им же нужно кофе попить. Да и в 10 часов такое ощущение, что мозги и язык у них спят до сих пор, слово не вытянешь. а каждый раз в корридорах за 15 000р предлогают сделать ПТС за день. ( и похрен, есть в базе или нет). Но сколько верёвочке невится... Так им и надо
2944j2mbem вне форума   Ответить с цитированием
Positive
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
База ОТТС

Подскажите, есть ли такой регламент, по которому если автомобиль есть в базе ОТТС на сайте ФТС, то данные о классе экологичности (Евро4) заявлены производителем и сертификат на саму машину не требуется т.к. он оформляется на основании указанного одобрения типа транспортного средства?
Positive вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Positive » )
Подскажите, есть ли такой регламент, по которому если автомобиль есть в базе ОТТС на сайте ФТС, то данные о классе экологичности (Евро4) заявлены производителем и сертификат на саму машину не требуется т.к. он оформляется на основании указанного одобрения типа транспортного средства?

на счет регламента не знаю, знаю что рекомендательное письмо есть, на форуме выкладывалось. Все нормальные таможни пользуются базой ОТТС и если ВИН машины там фигурирует, то сертификат не требуют.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
СМИ
Постоялец
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 194
Благодарности:
отдано: 3
получено: 15/9
Не так все просто.
Вин моего автомобиля подходит под ОТТС, но модификация не подходит. Если в таможне работают не дураки, то это не пройдет. А если они тупо смотрят только на вин, то для нас это хорошо.
СМИ вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( СМИ » )
Не так все просто.
Вин моего автомобиля подходит под ОТТС, но модификация не подходит. Если в таможне работают не дураки, то это не пройдет. А если они тупо смотрят только на вин, то для нас это хорошо.

что значит модификация? Очень часто в ВИНе забита инфо о двигатели, в противном случае в ОТТС в примечании пишут информацию, какие моторы соответствуют какому классу. Кроме мотора на экологию ничего не влияет. По крайней мере сертификат на эти машины будет стоить около 3руб.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
AntoxaS
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
как обстоит обстановка с получением птс на машины старше 03 года? до сих пор футболят?
AntoxaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru