TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Хочу привезти забор из Одесы Опции темы
tyr
Постоялец
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 4
получено: 22/19
Цитата ( xseon73 » )
Спасибо !
Итак из ответов получилось 2 варианта .
1 .платеж 6508 рублей
2.вес забора - 50 кг * 4 евро = 600 евро - платеж 24.000 рублей
Позвонил вчера в эпицентр , уточнил производителя забора .
Выяснил что заборы 2 видов Один Польша , второй Украина .
Так есть разница кто производитель ? ?

разница в платежах от страны происхождения будет зависеть только в случае, если ваш забор признают "неделимым товаром" (см. п.п.4 ст.2 Соглашения от 18.06.2010). Тогда, при условии, что страна происхождения прописана в документах, на товар из Украины не будет начисляться пошлина, следовательно и НДС будет меньше.
tyr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
xseon73
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Карелия
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Таки если напугать на посту инспекторов Доктором Сёмой... Я думаю его и так отпустят!

А "потерпевшему" - приезжаешь на пост и в рамках закона ТУПО ДОКАЗЫВАЕШЬ СВОЮ ПРАВОТУ... Чуть чего - к нач. поста или требуй письменный отказ... 4 часа нервяков и ты поедешь дальше домой свободный!

Спасибо .
Стоимость товара до 1.000 долларов США , а если 1.500 , будет другая ставка ?
И насчет веса , нужно что бы общий вес изделий превышал 200 кг ? В так случаи 30% от стоимости товара а не 4 евро с кг . Это все будет на Белорусском пункте происходить ? С Украины ведь в Белоруссию выезд, если в сторону Питера ...
xseon73 вне форума   Ответить с цитированием
xseon73
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Карелия
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
http://www.tsouz.ru/KTS/KTS16/Pages/P_263.aspx
почитал 263 инструкцию , понял что товар должен стоить до 1.000 евро . По весу более 200 кг там ничего нет . И это белоруссы меня будут мутузить ?
Хохлы просто выпустят ?
xseon73 вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,661
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,770/1,422
Цитата ( xseon73 » )
Спасибо .
Стоимость товара до 1.000 долларов США , а если 1.500 , будет другая ставка ?
И насчет веса , нужно что бы общий вес изделий превышал 200 кг ? В так случаи 30% от стоимости товара а не 4 евро с кг . Это все будет на Белорусском пункте происходить ? С Украины ведь в Белоруссию выезд, если в сторону Питера ...

У Вас мыши в голове бегают. Во втором сообщении Вам четко все изложили.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,661
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,770/1,422
Цитата ( xseon73 » )
http://www.tsouz.ru/KTS/KTS16/Pages/P_263.aspx
почитал 263 инструкцию , понял что товар должен стоить до 1.000 евро . По весу более 200 кг там ничего нет . И это белоруссы меня будут мутузить ?
Хохлы просто выпустят ?

К Вашему случаю это не относится. Данный документ будете изучать, если Ваш забор признают коммерческой партией. Тогда, если стоимость забора будет меньше 1000 евро, сможете оформиться в упрощенном порядке, так как это приведено в РКТС 263.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
xseon73
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Карелия
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
У Вас мыши в голове бегают. Во втором сообщении Вам четко все изложили.

Таки и бегают ?
Дело в том что именно во втором сообщении написано 200 кг - 50 кг * 4 евро , а затем 6508 рублей
итоговый хороший расклад . Ничего что я суть не улавливаю ?

Да и бан мне сегодня модератор прислал , походу женщина . Только женщина может порезать ссылку на страницу с фотографиями Самых красивых гаражей мира .....
xseon73 вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,661
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,770/1,422
Цитата ( xseon73 » )
Таки и бегают ?
Дело в том что именно во втором сообщении написано 200 кг - 50 кг * 4 евро , а затем 6508 рублей
итоговый хороший расклад . Ничего что я суть не улавливаю ?

Да и бан мне сегодня модератор прислал , походу женщина . Только женщина может порезать ссылку на страницу с фотографиями Самых красивых гаражей мира .....

Объясняю популярно. Пересекая границу, Вы имеете право без уплаты таможенных платежей перевезти для личных нужд товара весом не более 50 кг и стоимостью не более 1500 евро. Ваш забор, как я понимаю, стоит меньше, поэтому граничное условие в 1500 евро отбрасываем.
Далее. Если весь забор весит 200 кг, то для того, чтобы рассчитать платежи, которые необходимо уплатить, нужно из веса товара вычесть его "бесплатную" часть, т.е. 50 кг. Все понятно?
Далее. Оставшаяся чать забора должна быть оплачена из расчета 30% от ее стоимости но не менее 4 евро за кг. Что в данном случае больше, то и будет начисляться. В данном случае больше 4 евро за кг, следовательно расчет ведем исходя из этого критерия. Все понятно?
Далее есть ньюанс. Если вес отдельного модуля забора будет больше 35 кг, то в этом случае к этому модулю будет применена не пошлина 30% но не менее 4 евро за кг, а совокупный таможенный платеж (пошлина плюс НДС), как в отношении юридических лиц. В РБ он выйдет немного больше, чем в РФ, из-за разных ставок НДС.

Что конкретно осталось непонятным?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
xseon73
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Карелия
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Объясняю популярно. Пересекая границу, Вы имеете право без уплаты таможенных платежей перевезти для личных нужд товара весом не более 50 кг и стоимостью не более 1500 евро. Ваш забор, как я понимаю, стоит меньше, поэтому граничное условие в 1500 евро отбрасываем.
Далее. Если весь забор весит 200 кг, то для того, чтобы рассчитать платежи, которые необходимо уплатить, нужно из веса товара вычесть его "бесплатную" часть, т.е. 50 кг. Все понятно?
Далее. Оставшаяся чать забора должна быть оплачена из расчета 30% от ее стоимости но не менее 4 евро за кг. Что в данном случае больше, то и будет начисляться. В данном случае больше 4 евро за кг, следовательно расчет ведем исходя из этого критерия. Все понятно?
Далее есть ньюанс. Если вес отдельного модуля забора будет больше 35 кг, то в этом случае к этому модулю будет применена не пошлина 30% но не менее 4 евро за кг, а совокупный таможенный платеж (пошлина плюс НДС), как в отношении юридических лиц. В РБ он выйдет немного больше, чем в РФ, из-за разных ставок НДС.

Что конкретно осталось непонятным?

Спасибо за разжовывания , очень поучительно .
1) На данный момент выходит если изделия будут весить 200 кг , в любом случае мне прийдется заплатить 600 евро ? ( 150кг *4 евро )
2) Кто то из знатаков , выше написал :
"Если вес более 200 кг, то тогда просто 30% от стоимости + 250 руб (сборы)... И какой-то процент возьмет касса на границе" а это гораздо менее 600 евро .

Секция весит около 10 -12 кг , калитка около 20- 25 кг . секций будет 12 шт, калиток 2 штуки .

Мы тут рядом с Финкой , наши таможенники дают возможность разбирать входные финские двери и за 2 пересечения вывезти , не попадая на доп сборы .

Исходя из двух разных вышеуказанных вариантов мне непонятно во сколько обойдется растаможка забора ?
Последний раз редактировалось xseon73; 08.05.2012 в 11:30..
xseon73 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( xseon73 » )
Секция весит около 10 -12 кг , калитка около 20- 25 кг . секций будет 12 шт, калиток 2 штуки .

Тогда однозначно 30% от стоимости, но не менее 4 евро за кг.

Общий вес по максимуму у вас получается 194 кг, отнимаем 50 кг, остаётся 144 кг. 144х4=576евро

576 евро это МИНИМУМ ниже которого НИКАК!!!

А вообще вам выгодней разбить всё это хозяйство на 4 кучки по 50 кг и ввезти беспошленно за 4 отдельных раза. Только ехать каждый раз в другую смену, чтобы не примелькаться... И 4 отдельных чека, каждый на свою кучку...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,661
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,770/1,422
Цитата ( Transit190 » )
А вообще вам выгодней разбить всё это хозяйство на 4 кучки по 50 кг и ввезти беспошленно за 4 отдельных раза. Только ехать каждый раз в другую смену, чтобы не примелькаться... И 4 отдельных чека, каждый на свою кучку...

Или посадить в свой грузовик, или на чем там он повезет свой забор еще трех членов своей семьи. Таким образом 200 кг легко распределяться между людьми как беспошлинный товар.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru