TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : процедура регистрации после таможни Опции темы
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( meg » )
в 99,9%.
в моём случае пересекается. ну чего обсуждать, ну не нужен мне РГС даже по осаго, не говоря уж про каско. мне проще времяшку купить чтоб не спеша сделать как хочу.

что я НЕ так говорил про Котку???
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
meg
Гость
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
что я НЕ так говорил про Котку???

да в целом всё. но это уже пройденный этап, уже не интересно.
meg вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( meg » )
да в целом всё. но это уже пройденный этап, уже не интересно.

Ну что ж Вы такой НЕ разговорчивый ?

что я не так говорил то?

ВТТ дали больше чем до 23:59??

поведайте, любопытно ж!!

- в каком порту
- до какого мапп
- во сколько было времени дело
- какой день недели был
-что сказали, чем мотивировали

???
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
st-220
Гость
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
meg, вы как то сложно говорите о простом. А вообще, для участия в дорожном движении вам нужна страховка и она есть одна - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, проще говоря ОСАГО. Не временная и постоянная, а обязательная. Как, где, у кого и на какой срок она была получена, не имеет значения, главное что бы она была действующей. Продляйте при необходимости, даже не ставя на учет. Получите заранее перед поездкой на СВХ и будет вам счастье.
По поводу регистрации. Формально с момента выдачи ПТС у вас есть пять дней для постановки автомобиля на учет, в противном случае грозит ст.12.1 ч.1 КоАП РФ (300 тире 800 рублей штраф). Фактически же, большинство ездит пока не продадут автомобиль.
st-220 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( st-220 » )
meg, вы как то сложно говорите о простом. А вообще, для участия в дорожном движении вам нужна страховка и она есть одна - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, проще говоря ОСАГО. Не временная и постоянная, а обязательная. Как, где, у кого и на какой срок она была получена, не имеет значения, главное что бы она была действующей. Продляйте при необходимости, даже не ставя на учет. Получите заранее перед поездкой на СВХ и будет вам счастье.
По поводу регистрации. Формально с момента выдачи ПТС у вас есть пять дней для постановки автомобиля на учет, в противном случае грозит ст.12.1 ч.1 КоАП РФ (300 тире 800 рублей штраф). Фактически же, большинство ездит пока не продадут автомобиль.

НЕ 5 дней, а 10!!!
НМС вне форума   Ответить с цитированием
90105
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Не 10 дней, а 5!!!
90105 вне форума   Ответить с цитированием
meg
Гость
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
купечество, смотрю, радикально разошлось во мнении. про 5 дней позабавило, не все видать читали новости прошлого года.
про обязательную ОСАГУ тоже. Пойдите, получите её на авто без техосмотра, прежде чем советовать.
meg вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( meg » )
купечество, смотрю, радикально разошлось во мнении. про 5 дней позабавило, не все видать читали новости прошлого года.
про обязательную ОСАГУ тоже. Пойдите, получите её на авто без техосмотра, прежде чем советовать.

10 минут времени
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( meg » )
купечество, смотрю, радикально разошлось во мнении. про 5 дней позабавило, не все видать читали новости прошлого года.
про обязательную ОСАГУ тоже. Пойдите, получите её на авто без техосмотра, прежде чем советовать.

Получали и не раз, последний раз в субботу.
и карты делают, и страховки пишут. Маразм в России был, есть, и будет!
А, дней всё таки 10!!!
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Evgen2011
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( meg » )
Всем добрый день.
Дотамаживаю успешно болид. И возникло пару сопутствующих вопросов. Прошу ответить опытных и умелых!

1. Вот выезжаю я за ворота таможенного склада имея на руках ПТС, договор купли продажи ну и в общем всё. Я правильно понимаю, что прямо у ворот я должен оформить временную страховку, после чего поехать с ней на техосмотр, после чего получить постоянную страховку и уже потом смело двигаться за номерами?

2. Получил я, допустим, временную страховку. Я правильно понимаю, что у меня есть 10 дней на все хороводы до получения номеров? И сразу бонусом вопрос: а в эти 10 дней могу ли я проехаться по стране? есть потребность сначала проехаться, а потом уже сделать нормальную страховку и прочее. И не будет ли у императоров жезла и мигалки по дорогам родной страны законных прав вымогать из меня малоношеные ценности за езду без номеров?

Что скажет купечество?

1) ОСАГО: ч. 2 ст. 4 фз "об осаго" При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
До этого необходимо пройти процедуру ТО, поскольку п. е ч. 3 ст. 15 вышеуказанного закона нуна диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона).
Затем открываем правила ПДД и читаем вниматочно Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

Вопросы есть еще? Если в течении 10 дней не будет осаго, то ч. 2 ст. 12.37, если в течении 10 дней не поставишь на учет, то ч. 1 ст. 12.1 коап рф.
Evgen2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru