TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Торговая марка Опции темы
Тёмыч
Активист
 
Аватар для Тёмыч
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 49
получено: 15/14
Цитата ( Gerda » )
Именно. Это им нельзя.

Статья 115. Таможенный осмотр
1. Таможенный осмотр - внешний визуальный осмотр товаров, в том числе транспортных средств, багажа физических лиц, а также грузовых емкостей, таможенных пломб, печатей и иных средств идентификации, без вскрытия транспортных средств, упаковки товаров, демонтажа и нарушения целостности обследуемых объектов и их частей иными способами.

А Вам - можно.

Огромное человеческое спасибо
__________________

活到老 - 学到老。。。
Тёмыч вне форума   Ответить с цитированием
Cons
Старожил
 
Аватар для Cons
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Железногорск
Сообщений: 363
Благодарности:
отдано: 20
получено: 44/40
Цитата ( Тёмыч » )

Отсюда вывод или в каждой избе по своему, или у нас зеленные не очень компетентны.

Пишите письмо на имя начальника таможенного поста, "Прошу Вас разрешить провести следующие грузовые операции с грузом:.... прибывшим по документам с целью уточнения сведений необходимых для подачи ДТ". И пусть откажет
__________________

Мы про таможню знаем не только анекдоты ...
Cons вне форума   Ответить с цитированием
Тёмыч
Активист
 
Аватар для Тёмыч
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 49
получено: 15/14
Цитата ( Cons » )
Пишите письмо на имя начальника таможенного поста, "Прошу Вас разрешить провести следующие грузовые операции с грузом:.... прибывшим по документам с целью уточнения сведений необходимых для подачи ДТ". И пусть откажет

Не, это понятное дело. Спасибо за совет.
Только у меня ситуации немного обратная, мне на руку тот факт, что до подачи ДТ я не писал заявления для осмотра товара. Щас есть на что съхать если что (согласно сопроводительным документам не было информации о ТМ)

В любом случае спасибо за помощь
__________________

活到老 - 学到老。。。
Тёмыч вне форума   Ответить с цитированием
Len
Аналитик
 
Аватар для Len
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: За МКАД и в степь (ЦФО)
Сообщений: 699
Благодарности:
отдано: 213
получено: 77/62
Цитата ( Тёмыч » )
Не, это понятное дело. Спасибо за совет.
Только у меня ситуации немного обратная, мне на руку тот факт, что до подачи ДТ я не писал заявления для осмотра товара. Щас есть на что съхать если что (согласно сопроводительным документам не было информации о ТМ)

В любом случае спасибо за помощь

Неее, не так. Если вскроется что-либо, а вы скажете что не осматривал, то это не отмазка. Потому как это право у вас есть, но вы им не воспользовались. Именно так говорят зеленые в нашем регионе.
Len вне форума   Ответить с цитированием
Тёмыч
Активист
 
Аватар для Тёмыч
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 49
получено: 15/14
Цитата ( Len » )
Неее, не так. Если вскроется что-либо, а вы скажете что не осматривал, то это не отмазка. Потому как это право у вас есть, но вы им не воспользовались. Именно так говорят зеленые в нашем регионе.

Уже вскрылось, часть товара обозначена торговым знаком. Успакаивает тот факт, что данный торговый знак не проходит не по ТРОИСу, не по РОСПАТЕНТУ. А вот продавец реально нас подъвел, раньше такого не было- огорчает этот факт.
__________________

活到老 - 学到老。。。
Тёмыч вне форума   Ответить с цитированием
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
Нету проблемов. В ДТ торг. марку не указываешь, если на досмотре на части товара что-то написано, то достаёшь из портфеля письмо от продавца с текстом: "ABС" не является официально зарегистрированной торг. маркой (знаком).
В ДТ нет оснований вписывать эту "АВС".
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru