TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПТС проданного таможней авто Опции темы
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Близнец » )
Господа,я не основываюсь на тексте,я опираюсь на личный опыт(Моск. таможни).

А что толку от ПТС с "0" в графе экологический класс? ГАИ всё равно первичную регистрацию не сделает!

Не, ну конечно можно подождать, когда машине исполнится 30 лет и тогда обязаны будут зарегестрировать!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
у меня авто 1970 года выпуска, и в ГИБДД не регистрируют опираясь на эту "бумагу"(см. выше)
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
thermprocess
Гость
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Близнец, меня в основном интересует смогу я или нет продать или использовать для себя номерные агрегаты в частности двигатель. Я хотел бы купить это авто что бы с него взять двигатель и кузов.
thermprocess вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
без постановки на учёт-нет
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
thermprocess
Гость
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Близнец » )
без постановки на учёт-нет

Значит на учет я поставить не могу т.к. не евро-4, а если не поставлю на учет то номерные агрегаты использовать законно тоже не могу, грустно все это. Я написал письмо в ГИБДД как будет ответ напишу.
Последний раз редактировалось thermprocess; 10.01.2011 в 23:51..
thermprocess вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Поймите, Вам продают "памятник" если мягко выразиться.Грубо- ведро с гайками и болтами.Т.е. авто 100% под разбор.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( thermprocess » )
Значит на учет я поставить не могу т.к. не евро-4, а если не поставлю на учет то номерные агрегаты использовать законно тоже не могу, грустно все это. Я написал письмо в ГИБДД как будет ответ напишу.

Вы не сможете воспользоваться номерными агрегатами только в случае, если у Вас в договоре купли-продажи будет ограничение на их использование. Если таких ограничений нет( думаю что нет), то Вы сможете:
1.По заявлению в ГИБДД заменить двигатель или кузов своего автомобиля, состоящего на учёте на приобретённые номерные агрегаты.
2.Продать номерные агрегаты через автомагазин по справка-счёт.

Не всё так грустно
__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Без постановки на учет не сможете сделать"ОТТОРЖЕНИЕ" номерных агрегатов для продажи
!!!Никто из гаишников не пойдет на это!
Сначало надо трансп.средство поставить на учет !Тем самым признается законное владение.И только после этого все действия: купля - продажа ,отторжения номерных агрегатов.
Последний раз редактировалось Близнец; 14.01.2011 в 03:37..
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( Близнец » )
Без постановки на учет не сможете сделать"ОТТОРЖЕНИЕ" номерных агрегатов для продажи

Номерные агрегаты, в отличии от ТС, не требуют постановки их на регистрационный учёт до тех пор, пока не появится необходимость в замене номерного агрегата зарегистрированного автомобиля.

Цитата ( Близнец » )
!!!Никто из гаишников не пойдет на это!

Совершенно верно -это в случае топикстартера.
И если он обратился в ГАИ с заявлением выдать документы на номерные агрегаты, то будет отказ . Если же - с заявлением о замене номерного агрегата, то у ГАИ нет причин для отказа.

Договор купли-продажи наравне с таможенной декларацией (при ввозе номерных агрегатов для коммерческих целей), или карточкой номерных агрегатов, является документом на право собственности.
При условии, что в договоре купли продажи, указаны номера двигателя и кузова, и отсутствуют ограничения по их использованию, можно их продать через торгующую организацию (через автомагазин).
Есть документ права собственности, есть продавец и покупатель, есть торгующая организация, которая оформит сделку купли-продажи(отчуждения). И чьи права здесь нарушены?
__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума   Ответить с цитированием
stolyar
Гость
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( luona » )
Номерные агрегаты, в отличии от ТС, не требуют постановки их на регистрационный учёт до тех пор, пока не появится необходимость в замене номерного агрегата зарегистрированного автомобиля.


Совершенно верно -это в случае топикстартера.
И если он обратился в ГАИ с заявлением выдать документы на номерные агрегаты, то будет отказ . Если же - с заявлением о замене номерного агрегата, то у ГАИ нет причин для отказа.

Договор купли-продажи наравне с таможенной декларацией (при ввозе номерных агрегатов для коммерческих целей), или карточкой номерных агрегатов, является документом на право собственности.
При условии, что в договоре купли продажи, указаны номера двигателя и кузова, и отсутствуют ограничения по их использованию, можно их продать через торгующую организацию (через автомагазин).
Есть документ права собственности, есть продавец и покупатель, есть торгующая организация, которая оформит сделку купли-продажи(отчуждения). И чьи права здесь нарушены?

Не пойму, о чем спор. Если таможня выдает ПТС на автомобиль, этот автомобиль должен быть постален на учет в РЭО ГИБДД, потом снимается с учета с утилизацией и получением свидетельств на номерные агрегаты ( 1001 приказ ). Либо таможня выдает ГТД на кузов и двигатель и тогда замена возможна.
stolyar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru