TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как доставить автомобили по ВТТ Опции темы
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Значится так.
1. авто под таможенным сопровождением. А кто перевозчик? В принципе, позвоните в таможню, откуда этого сопровождающего взяли, и расскажите ситуацию, пусть два госоргана ее сами разруливают - это не Ваше дело. Если перевозчик не Вы, вообще идите домой отдыхать. Пусть таможня сама авто достовляет. Да если и Вы - тоже идите. Скажите этому сопровождающему, чтоб суетился - за товар сейчас он отвечает. И еще скажите, что ежели товар не будет вовремя доставлен, обратитесь с иском в суд на таможню о возмещении ее стоимости. А стоимость определите по справочнику (если это дороже, чем в инвойсе).
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Вячеслав Цыганов » )
ardek именно там и катаемся а по подробней о содержании ответа начальника ГИБДД можно узнать на что он ссылается ведь насколько понимаю такая проблема только в Приморье с маньчжурии выходят машины без проблем у приморских гаишников что самые маленькие зарплаты

а я бы еще потом вместе с таможенниками акт об этом деле составил - и жалобу в ГИБДД. А потом и в следственное управление по факту преступления по ст. 330 УК РФ (самоуправство). А пока звоните по телефону доверия и говорите, что гибддешники взятку вымагает.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Вячеслав Цыганов
Гость
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
таможенники собрали вещи и уехали домой забрав документы, поместив предварительно автомобили на СВХ очень причем дорогое и все эта проблема стала опять наша. Автомобили идут своим ходом перевозчик тягачи для сцепки в таком количестве не дает, а тралами очень и очень дорого.
Вячеслав Цыганов вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Вячеслав Цыганов » )
таможенники собрали вещи и уехали домой забрав документы, поместив предварительно автомобили на СВХ очень причем дорогое и все эта проблема стала опять наша. Автомобили идут своим ходом перевозчик тягачи для сцепки в таком количестве не дает, а тралами очень и очень дорого.

Кто договор с СВХ подписал?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Вячеслав Цыганов
Гость
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
к сожалению проблему то это в корне не решит я хочу узнать это по всей стране такое или это только в приморье так????
Вячеслав Цыганов вне форума   Ответить с цитированием
Вячеслав Цыганов
Гость
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
а договора как такового нет они просто загнали их на территорию СВХ, и дежурили на УАЗЕ что бы мы оттуда не уехали
Вячеслав Цыганов вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Вячеслав Цыганов » )
а договора как такового нет они просто загнали их на территорию СВХ, и дежурили на УАЗЕ что бы мы оттуда не уехали

БАЦ!!!
Я про такое впервые слышу. Вот что я бы сделал.
1. Поехал на таможню отправления и пошел бы к начальнику таможни с жалобой согласно ст. 57 ТК РФ о неправомерных бездействиях сопровождавших таможенников, выразившихся в недоставке довара. И ПОТРЕБОВАТЬ АКТ УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА.
2. Принес бы на СВХ гнусную бумажку, в которой написал бы, что я за хранение платить ничего не буду, ибо с ними ни о чем не договаривался и договор, естесссно, не подписывал.
3. После того, как получите Акт на руки, будет одно из двух. Самое вероятное, что таможенники метнуться на СВХ со своим СОБРом и довезут вапши машины. Но могут и развести руками. Тогда копию этого акта по электронке мне, дальше буду думать, исходя из текста.
ЗАПОМНИТЕ ГЛАВНОЕ, ВЫ ЗА СВХ ПЛАТИТЬ НЕ ДОЛЖНЫ!!!
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Вячеслав Цыганов
Гость
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
как только привезут акт я вам отправлю
Вячеслав Цыганов вне форума   Ответить с цитированием
Ardek
Завсегдатай
 
Аватар для Ardek
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 18
получено: 17/10
Весь корень проблемы лежит во взаимоотношениях двух госконтор. Владивостокская (пункт назначения) и Гродековская (пункт отправления) таможня писали письма начальнику ГИБДД края с просьбой разъяснить действие сотрудников ГИБДД по поводу задержания машин следующих по процедуре ВТТ. Получен ответ - без ПТС, талона техосмотра, полиса ОСАГО машины подлежат аресту. В результате таможня невыделяет наряд для сопровождения, мотивируя это тем что таможенники недолжны быть заложниками при аресте машин. Попробую разместить скан переписки.
Ardek вне форума   Ответить с цитированием
Ardek
Завсегдатай
 
Аватар для Ardek
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 18
получено: 17/10
[QUOTE=Виктор Павлович;683467]Значится так.
1. авто под таможенным сопровождением. А кто перевозчик? В принципе, позвоните в таможню, откуда этого сопровождающего взяли, и расскажите ситуацию, пусть два госоргана ее сами разруливают - это не Ваше дело.

Как раз вся проблема в том, что бойцы таможенного СОБРа пару суток проторчали вмести с арестованными машинами (что и должны были сделать по определению сделать) пока владелец машин решал вопрос кому дать денег чтоб машины отпустили. Сейчас есть только один вариант, загоняешь деньги на обеспечение, "согласовываешь" сопровождение с гайцами и вперед.
Последний раз редактировалось Ardek; 22.05.2008 в 11:48..
Ardek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru