TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление ПСМ Опции темы
Piazza
Завсегдатай
 
Аватар для Piazza
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тут
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а клиент , кстати , ну не то чтобы зверь - ноооооо очень хочется таким казаться вопрос даже не в этом ) - на учет не хотят ставить .. в этом -то весь и затык...
Piazza вне форума   Ответить с цитированием
Piazza
Завсегдатай
 
Аватар для Piazza
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тут
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо за ссылку - буду изучать все это дело
Piazza вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Piazza » )
не , конечно не бу; понимаю. С таможней буду разговаривать.
Еще вопрос такой, ну это уже на будущее : основании чего - каких доков в ПСМ / ГТД надо вносить год выпуска ??? или просто фото - шильда + сн и писать письмо в таможню - что техника с такими сер номерами выпущена в таком-то году. И есть ли брокеры тут - которые занимаются оформлением самоходной техники - как вообще люди нормальные всю эту процедуру выстаивают ??? что-то мне кажется, что у меня совсем все не очень - и хотелось бы услышать советы знающих специалистов. Заранее спасибо.

Оформлял и трактора и экскаваторы и катки и асфальтоукладчики. К акту досмотра обязательно прикладывается шильда. А правила заполнения 31 графы для этих кодов товара - приказ 1057.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Обдирай шильду. (((
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Piazza
Завсегдатай
 
Аватар для Piazza
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тут
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Читаю положение о ПСМ , вопрос такой :
3.9. В строке "Год выпуска" указывается год, в котором была изготовлена машина. В случае замены кабины, рамы, двигателя, коробки передач, основного ведущего моста (мостов) год выпуска машины не изменяется.Для машин иностранного производства, год изготовления которых не установлен документами или не представляется возможным определить его по маркировке, в строке "Год выпуска" указывается год ввоза машин на территорию Российской Федерации, а в разделе "Особые отметки" делается запись "год пуска установлен по году ввоза в Россию". - это относится к новой технике тоже или к б/у ?
Piazza вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,437
Благодарности:
отдано: 382
получено: 142/131
Я думаю что да.
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Оформляем много техники. Часто бывают ситуации, что, даже на шильде и в паспорте(сертификате) стоят разные года. По практике брали год с шильды. На бумаге могут и напутать, а там, всё же люминий.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Piazza
Завсегдатай
 
Аватар для Piazza
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тут
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
у меня продолжение марлезонского балета !!! Брокер - говорит , что все правильно оформлено - согласно документов. Что досмотр - осмотр дело произвольное ,и что мол никто не обязан из таможни ходить сверять инфу на шилдах и то , что написано в ГТД - ПСМ ; + говорит , что
по факту досмотр осуществляется уже после подачи декларации, в которой УЖЕ должны быть забиты номера агрегатов. - так я понимаю - это не тот досмотр. Я -то говорю про сверку информации - так сказать. Короче говоря - типо с них взятки - гладки. Хотелось бы независимого мнения. Да бы иметь возможность адекватно разрешить это дело. Заранее спасибо
Piazza вне форума   Ответить с цитированием
reader007
Активист
 
Аватар для reader007
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 137
получено: 67/34
До подачи ГТД - это осмотр, он выполняется по вашему желанию и тогда Вы имеете возможность оформлять по факту (по результату осмотра). А вот досмотр - это установление достоверности поданых Вами сведений. Это уже вы ни на что права не имеете, только уповать на удачу. Вам не повезло.. Однако, так как досмотр был проведен спустя рукава, у Вас есть шанс внести изменения в ГТД без последствий. Идите в таможню.
reader007 вне форума   Ответить с цитированием
Tiersen
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 402
Благодарности:
отдано: 59
получено: 44/33
Если техника уже встала на учет (в гостехнадзоре вроде), то таможня ничего исправлять не будет, уже не их компетенция. Это уже тогда регистрирующий орган должен делать.
Если нет, то думаю, что надо поднимать акт досмотра (если досмотр был), смотреть, есть ли там фотка шильды, видно ли на ней год выпуска и серийный номер, писать заявление на начальника таможни, что так и так, неправильно забили данные, техника с таким серийным номером по факту не того года выпуска, просим исправить. Заявление спускается на пост, выписывается правильный ПСМ. У меня примерно так было.
Tiersen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru