TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : iphone 6s и нотификация Опции темы
kirsanova
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
заказываем то-же самое на Юлмарте, если невтерпеж или мониторим и ждем когда нотифи зарегистрируют.

здравствуйте! а как долго ждать? у меня такая же ситуация.
kirsanova вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,730
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,415/4,384
Цитата ( kirsanova » )
здравствуйте! а как долго ждать? у меня такая же ситуация.

Ждать что? Позвольте уточнить.
Регистрацию нотификации? Да откуда же я знаю. Я даже не знаю подали ли они сведения для регистрации.
Или пока доставит Юлмарт? Это к ним обращайтесь.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Alex.brun
Гость
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У меня ситуация похожа, в посылке айфон без нотификации, с почты позвонили и сказали, что пришла посылка с уведомлением. Насколько я понимаю у меня несколько вариантов:
1. Месяц ничего не предпринимать, посылка отправится обратно, если повезет я заплачу двойной тариф на доставку и попробую отправить телефон другим способом
2. Пойти на почту и написать заявление об отказе получения посылки, сразу должны отправить назад? Будут ли ко мне применять какие то санкции?
3. Приехать на таможню и написать заявление согласно процедурам, есть шанс что пропустят, предоставлю другие нотификации. Вопрос такой, что если откажут и разрешение на выпуск не поставят, что будет дальше с посылкой, а так же шанс возбуждения административного дела?
Alex.brun вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,612
Благодарности:
отдано: 104
получено: 269/243
Цитата ( Alex.brun » )
У меня ситуация похожа, в посылке айфон без нотификации, с почты позвонили и сказали, что пришла посылка с уведомлением. Насколько я понимаю у меня несколько вариантов:
1. Месяц ничего не предпринимать, посылка отправится обратно, если повезет я заплачу двойной тариф на доставку и попробую отправить телефон другим способом
2. Пойти на почту и написать заявление об отказе получения посылки, сразу должны отправить назад? Будут ли ко мне применять какие то санкции?
3. Приехать на таможню и написать заявление согласно процедурам, есть шанс что пропустят, предоставлю другие нотификации. Вопрос такой, что если откажут и разрешение на выпуск не поставят, что будет дальше с посылкой, а так же шанс возбуждения административного дела?

Лучше всего п.1

П.3. не рекомендую. шансы что заведут дело 50/50, или заведут или нет. Другие нотификации не катят. Какая модель телефона? ( не 6S, а именно модель) например у Ростест версии 5S-a1457) а у Вас? можно будет проверить, может есть нотификация
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Alex.brun
Гость
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Айфон 6, модель не Ростест, НО, никто ведь не знает какая модель в коробке, нотификация на Ростест айфон 6 есть, называется RU0000023509. По сути они ничем не отличаются, только в Ростестовской модели дополнительная частота LTE. У знакомого принимали такую нотификацию для айфона.
Ок, если "заведут" то по какой статье, чем грозит и что будет с посылкой?
Alex.brun вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,612
Благодарности:
отдано: 104
получено: 269/243
Цитата ( Alex.brun » )
Айфон 6, модель не Ростест, НО, никто ведь не знает какая модель в коробке, нотификация на Ростест айфон 6 есть, называется RU0000023509. По сути они ничем не отличаются, только в Ростестовской модели дополнительная частота LTE. У знакомого принимали такую нотификацию для айфона.
Ок, если "заведут" то по какой статье, чем грозит и что будет с посылкой?

моделей 6S не так много. Американец? евротест? ( Гонконг, UK)? Значит знакомому просто повезло. Статья 16.3. штраф на ф.л. 1500-2500 р штрафа. с конфискацией товара или без таковой ( все зависит от решения суда)
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Alex.brun
Гость
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Телефон не 6S, а 6, модель А1522
Alex.brun вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,730
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,415/4,384
Цитата ( Alex.brun » )
Телефон не 6S, а 6, модель А1522

Не повезло.
Есть на: A1687, A1688, A1586, A1524, A1530, A1457
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Alex.brun
Гость
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я это все изучил, но кто узнает, что внутри посылки? Акт досмотра с почты есть, просто указано, что внутри б/у айфон 6 16гб цвет черный.
Alex.brun вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,730
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,415/4,384
Цитата ( Alex.brun » )
Я это все изучил, но кто узнает, что внутри посылки? Акт досмотра с почты есть, просто указано, что внутри б/у айфон 6 16гб цвет черный.

Вам уже написали. Заявитесь, будет 50/50. На ребро зависнуть не сможет. Досмотра не было. Был в лучшем случае МИДК и проверка документов. Поэтому и выписано уведомление.
Далее если Вы подаете заявление, будет проверка документов и сведений и идентификация товара и 50/50 что назначен досмотр, где все и выявится (я бы сказал даже 99/1 что будет).
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
Последний раз редактировалось IM-EX; 16.12.2015 в 17:03..
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru