TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продукты. Ввоз физлицами. Опции темы
Marishok7
Гость
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
legotar спасибо за ответ,мне тесто отправять из Европы почтой EMS,ЛИМИТ Я НЕ БУДУ ПРИВЫШАТЬ,но если они признают коммерческой?
Marishok7 вне форума   Ответить с цитированием
Marishok7
Гость
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Кинуть в сумку вместе с чеком из магазина и сказать, что для своей семьи везу... Пироги буду печь в духовке... Вот и вся любовь... Если будут выпендриваться, ИМХО, 20 евро в паспорте решат вопрос на месте.

P.S. Посылкой тесто не доедет, т.к. никто из экспрессов и почта тоже - не делают ТЕРМО перевозку.

legotar спасибо за ответ,но мне посылку отправит компания которая производит тесто,но я не буду превышать лимит 20 кг стоимость 200 euro,вот начиталась и теперь боюсь что посылку признают коммерческой((
Marishok7 вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Marishok7 » )
legotar спасибо за ответ,но мне посылку отправит компания которая производит тесто,но я не буду превышать лимит 20 кг стоимость 200 euro,вот начиталась и теперь боюсь что посылку признают коммерческой((

Не читайте советских газет перед обедом (ц), а читайте нормативно-справочную литературу.
Лимит МПО вадрес физических лиц - 35 кг/1000 евро. 20 кг теста длительного хранения на коммерческую партию явно не тянет.
ПС.На пироги пригласите?
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Marishok7
Гость
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Veteran22 » )
Не читайте советских газет перед обедом (ц), а читайте нормативно-справочную литературу.
Лимит МПО вадрес физических лиц - 35 кг/1000 евро. 20 кг теста длительного хранения на коммерческую партию явно не тянет.
ПС.На пироги пригласите?

)))
Да,я в курсе про лимит МПО,но у меня есть живой пример знакомая попала на таможню с 750$ и 17 кг в коробке было около 20 вещей(платья,майки и тд),так что если на усмотрение сотрудника таможни ,то тут не знаешь уже что ожидать
Marishok7 вне форума   Ответить с цитированием
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( Marishok7 » )
)))
Да,я в курсе про лимит МПО,но у меня есть живой пример знакомая попала на таможню с 750$ и 17 кг в коробке было около 20 вещей(платья,майки и тд),так что если на усмотрение сотрудника таможни ,то тут не знаешь уже что ожидать

Коллега Вам все верно подсказал:
Цитата ( Veteran22 » )
Не читайте советских газет перед обедом (ц), а читайте нормативно-справочную литературу.

Каждый зеленый кушать хочет и должен план выполнять, вот и воспользовались её неразумностью в данном вопросе, для выполнения долга и плана. Просто нужно правила знать и уметь ими вовремя воспользоваться.

Неоднократно возила целыми чемоданами вещи для себя любимой, включая и сами новые чемоданы в которых везлись вещи. И почему то вопросов никогда не возникало не у кого. Главное в этом деле правильно упаковать.
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
Marishok7
Гость
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Rikardo » )
Коллега Вам все верно подсказал:


Каждый зеленый кушать хочет и должен план выполнять, вот и воспользовались её неразумностью в данном вопросе, для выполнения долга и плана. Просто нужно правила знать и уметь ими вовремя воспользоваться.

Неоднократно возила целыми чемоданами вещи для себя любимой, включая и сами новые чемоданы в которых везлись вещи. И почему то вопросов никогда не возникало не у кого. Главное в этом деле правильно упаковать.

так дело в том что мне отправят почтой EMS НА МОЙ АДРЕС,так если придет извещение что вашу посылку задержали на таможне,мне нужно ехать и доказывать что это для личного пользования?просто там пакетов 10 теста будет,поэтому я и боюсь что сочтут за коммерцию.Спасибо за ответ
Marishok7 вне форума   Ответить с цитированием
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( Marishok7 » )
так дело в том что мне отправят почтой EMS НА МОЙ АДРЕС,так если придет извещение что вашу посылку задержали на таможне,мне нужно ехать и доказывать что это для личного пользования?просто там пакетов 10 теста будет,поэтому я и боюсь что сочтут за коммерцию.Спасибо за ответ

Нормы относительно правил пересылки товаров для личного использования в международных почтовых отправлениях (МПО) определены "Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза", которое действует в равной степени на территории Российской Федерации и Казахстана.

Согласно этому документу физическое лицо, находящееся на территории Таможенного Союза, в течении одного календарного месяца, может беспошлинно получить в международных почтовых отправлениях, товары для личного использования, стоимость которых не превышает эквивалента 1000 евро, а общий вес не превышает 31 килограмм.

На практике могут признать и коммерческой партией если Вы сразу 5 кг отправите однородного груза.Типо Вашего теста. почитайте соглашение подробнее.
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
Marishok7
Гость
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Rikardo » )
Нормы относительно правил пересылки товаров для личного использования в международных почтовых отправлениях (МПО) определены "Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза", которое действует в равной степени на территории Российской Федерации и Казахстана.

Согласно этому документу физическое лицо, находящееся на территории Таможенного Союза, в течении одного календарного месяца, может беспошлинно получить в международных почтовых отправлениях, товары для личного использования, стоимость которых не превышает эквивалента 1000 евро, а общий вес не превышает 31 килограмм.

На практике могут признать и коммерческой партией если Вы сразу 5 кг отправите однородного груза.Типо Вашего теста. почитайте соглашение подробнее.

вот это уже более правдвподобное что народ на форумах пишет,как правило наша таможня не след.этим правилам 31кг,1000euroмногим говорят коммерческая посылка.Тогда наверное лучше отправить по 10кг на разные ФИО,ЧТО БЫ УЖ ТОЧНО НЕ ПРИКОПАЛИСЬ)
Marishok7 вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Marishok7 » )
Тогда наверное лучше отправить по 10кг на разные ФИО,ЧТО БЫ УЖ ТОЧНО НЕ ПРИКОПАЛИСЬ)

А Вы в этих ФИО уверены? А то ведь напекут пирогов из Вашего теста, а Вас даже не пригласят!
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Эххх...дожили! С каких это пор на Руси пироги из импортного (и вообще-"покупного", не домашнего) теста печь стали...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru