TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : SOS!!!!! Опции темы
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Dimarik » )
Если честно, то вопросов пока больше чем ответов, ещё бы найти где коап белоруссии и нормативку по ввозу/вывозу валюты
Ладно, будем плясать от печки:
1. Копии (вторые экземпляры) каких документы вам вручили
2. Вспомните в каких документах вы расписывались
3. Если есть возможность, то выложите отсканированные копии врученных вам сотрудниками белорусской таможни документов
4. Если выложить документы возможности нет, то напишите на какие нормативно-правовые акты идёт ссылка в протоколе об АП
5. И я так и не понял, когда же должен состояться суд 5 или 18, и куда должно прийти мифическое уведомление (на какой адрес - в РФ или в Белоруссию)?

А вообще вас должны уведомить о месте и времени рассмотрения вашего дела, либо под роспись в "определении о месте и времени рассмотрения" либо заказным письмом с уведомлением (в котором вы должны расписаться), иначе если вы можете не являться на рассмотрение и это "косяк" таможни, но это по законам РФ.

Вопрос топикстартера должен быть адресован адвокатам, а не СПТО...ИМХО.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( CATRINA » )
...Всего у меня получилось 5500 долларов. Оформили протокол, в котором она писала, что деньги нашла в ходе обыска(которого и не было ), я, естественно, написала что не согласна! Административное правонарушение сокрытие, но, якобы, добровольная выдача - ст.14.5 В протоколе написано: адрес, число и время, но они мне там говорили, что придет письмо уведомление потому что я написала прошение о переносе даты суда с 5 на 18 марта в связи с уже назначенной свадьбой!?

CATRINA, в суд какой страны Вы не пойдёте из-за приключившегося с Вами счастья - свадьба, собака, контрабанда валюты, незавершённое среднее образование. По российскому законодательству: "Разрешается единовременный вывоз из РФ физическими лицами резидентами и нерезидентами РФ наличной иностранной валюты и (или) валюты РФ в сумме:
- равной в эквиваленте 10 000 долларов США или не превышающей этой суммы без представления таможенным органам, производящим таможенное оформление, подтверждающих документов
-свыше 10 000 долларов США в эквиваленте, если она была ранее ввезена или переведена в РФ, в пределах суммы, указанной в таможенной декларации или ином документе, подтверждающем ее ввоз или перевод в РФ. В этом случае основанием для вывоза является таможенная декларация формы ТД-6, оформленная при ввозе, или удостоверение формы ТС-28 на ввоз валюты с учетом установленного в них срока вывоза.". Какие меры в этой ситуации могут принять на территории государства сопредельного с границами РФ - надо наводить справки у юристов этой страны.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
saigo
Активист
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 267
Благодарности:
отдано: 8
получено: 52/47
2CATRINA. Все понятно. У вас было больше 3000 у.е., а именно 5500. На 3000 писменного декларирования (устно заявляете) не требуется, на большую сумму до 10000 обязательное письменное декларирование без представления подтверждающих документов. У вас изъяли 2500 (то что свыше 3000). Составили протокол и отправили в суд. А дальше как в анекдоте, явитесь в суд или не явитесь, бабло все равно уйдет в доход государства (нарушение налицо), кроме того вам впаяют штраф. Если ходатайствовали в протоколе о переносе даты суда по объективным причинам (в вашем случае бракосочетание), то вероятно перенесут. Ждите бумагу по почте.
з.ы. Если не явитесь в белорусский суд то ничего вам не будет, в смысле наказания, но штраф придется заплатить.
saigo вне форума   Ответить с цитированием
Dimarik
Постоялец
 
Аватар для Dimarik
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: город-герой
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 12
получено: 11/10
Вполне могу предположить, что у нарушителя изъяли не 2500, а ту сумму которую она не внесла в декларацию.
А насчёт того, что изъятые деньги уйдут в доход государства вы явно погорячились. По крайней мере по российским законам, эй бы назначили штраф по 16.4 (от 1000 до 2500 рублей) и усё, а изъятые деньги вернули бы согласно решения суда....
Dimarik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru