TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Какое значение имеет товарный знак для таможни? Опции темы
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Если нет в реестре - не нужно разрешений.

ага, а ещё в реестре есть код, на который распространяется правообладание. т.е. если везти например майки с логотипом, а этот логотип зарегистрирован например для водки, то на майки это дело не распространяется
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Аксиния » )
да нет у нас было написано что без товарного знака! а он просто спрашивал : ТОЧНО нету товарного знака? а я говорю ну точно, точно
Просто смотрю сейчас этот перечень там до фига чего нет....это чтож теперь можно у китайцев заказывать подделеки и мне за это ничего не будет?

Лучше не надо
  Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( Аксиния » )
да нет у нас было написано что без товарного знака! а он просто спрашивал : ТОЧНО нету товарного знака? а я говорю ну точно, точно
Просто смотрю сейчас этот перечень там до фига чего нет....это чтож теперь можно у китайцев заказывать подделеки и мне за это ничего не будет?

каких например ТЗ там нет, на которых можно нажиться?
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( SPTO » )
Ну не знаю, значит мне всегда фригидные импотенты попадались

а на нашем посту тоже несколько лет на этот товар у них не вставал, а тут они спохватились - а почему ваш производитель не рисует свой ТЗ на упаковке? айайай, примите меры. вот и пришлось письма писать.
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
блин я чет вез такое, туда куда-то, не помню, УАЗ чтоли, его не было в реестре, а на самом деле был, но не успели внести что ли, как-то так было, точно не помню
  Ответить с цитированием
Аксиния
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Grim_Reaper » )
каких например ТЗ там нет, на которых можно нажиться?

ну смотрю там практически нет американских брендов creative, IBD, EZ FLOW, навскидку посмотрела LUMENE тоже нет... короче много чего нет...
Аксиния вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( Аксиния » )
ну смотрю там практически нет американских брендов creative, IBD, EZ FLOW, навскидку посмотрела LUMENE тоже нет... короче много чего нет...

и чего? если у них есть официальное представительство, то хрен вам просто так производитель продаст свой товар. а за реализацию контрафакта у нас никто ответственность не отменял. Я так понимаю, ТРОИС в основном заточен под самые ширпотребные товары, для примера посмотрите Адидас, там все возможные варианты прописаны. А например, моего любимого Lagerfeld там тоже нет, но я что-то не видел в магазинах завалов его контрафакта
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Коллеги, давайте еще раз отделим мух от котлет.

ТРОИС не имеет никакого отношения к контрафакту. Речь идет о защите прав обладателя товарного знака на территории РФ. Контрафакт-не контрафакт - ТРОИС пофигу. Если есть разрешение правообладателя - вези ты хоть чучело Михалкова китайского производства.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Аксиния
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Grim_Reaper » )
и чего? если у них есть официальное представительство, то хрен вам просто так производитель продаст свой товар. а за реализацию контрафакта у нас никто ответственность не отменял. Я так понимаю, ТРОИС в основном заточен под самые ширпотребные товары, для примера посмотрите Адидас, там все возможные варианты прописаны. А например, моего любимого Lagerfeld там тоже нет, но я что-то не видел в магазинах завалов его контрафакта

интересно а вы думаете в бутиках типо Бабочки, оригинал из Италии продают? если и продают так из 10 шмоток одну! В италии вон накрыли целый склад китайского шмотья ... бренды к ним пришивали... И вообще зачем производитель? есть завод в Китае который сделает, произведет, сошьет что угодно и напишет тебе на этом товаре тоже что угодно, если в ентом реестре этого бренда нет, то и проблем не будет с таможней?! А вот по всей видимости если правообладатель тов. знака не занесенного в это реестр, но тем не менее существующего и зарегистрированного где то, каким то образом вычислит что под его знаком кто то чем то торгует, он обратится видимо в другие органы не связанные с таможней....
Последний раз редактировалось Аксиния; 16.02.2011 в 13:05..
Аксиния вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,540
Благодарности:
отдано: 5,654
получено: 2,268/1,978
Нынче надо и по Роспатенту пробивать, доступ платный
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru