TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Россия потеряла полтриллиона рублей из-за фирм-однодневок Опции темы
Booka888888
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сужу по себе - если законодательство страны мешает мне свободно распоряжаться своими деньгами (прошу заметить - своими собственными) - ввозить, вывозить, тратить, копить, да что угодно - буду ли я в неё вкладывать, в эту страну? - Ответ очевиден. А что говорить про иностранцев. У них на чёрный пиар СССР тратились миллионы в течении полувека. Для них мы не то что папуасы - людоеды сумасшедшие... А мы ещё и валютное законодательство... Да чтобы к нам реально пошли инвестиции нужно снять абсолютно все ограничения на международные расчёты. Тогда, через какоето количество лет (думаю - немалое количество лет), возможно к нам начнут идти реальные деньги. Нужно понимать - этим будут пользоваться и приступники и мошенники. Но, в конце то концов, мы же не отменяем автомобили несмотря на тысячи трупов на дорогах ежегодно. Нужно просто определиться...
Booka888888 вне форума   Ответить с цитированием
YN2012
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 304
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Целая команда ищет место в российской экономике, куда медведя еще не пустили пошуровать своими лапищами. Вот, похоже, пришла пора и нанести удар по внешней торговле.
YN2012 вне форума   Ответить с цитированием
из бывших
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 52
получено: 54/30
Цитата ( YN2012 » )
Целая команда ищет место в российской экономике, куда медведя еще не пустили пошуровать своими лапищами. Вот, похоже, пришла пора и нанести удар по внешней торговле.

Что Вы, что Вы- в этой области они уже "шуруют" не переставая с 2007 года, результаты 162 место в рейтингах по направлению ведение ВЭД, за год оценочная стоимость услуг по обработке контейнера с ввозимым товаров увеличилась с 960 долларов до 1800... А еще всякие концепции переноса оформления на границы, ограничение компетенций таможенных органов, ограничение удаленного выпуска, да и принцип резидентства в Таможенном союза тоже способствует "шурованию"...А с выводом денежки за рубеж Россия всегда боролась-боролась, но почему то результат- все больше и больше выводят денег... Может и вправду, не стоит этим заниматься, если не умеем или не хотим?
из бывших вне форума   Ответить с цитированием
YN2012
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 304
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( из бывших » )
Что Вы, что Вы- в этой области они уже "шуруют" не переставая с 2007 года, результаты 162 место в рейтингах по направлению ведение ВЭД, за год оценочная стоимость услуг по обработке контейнера с ввозимым товаров увеличилась с 960 долларов до 1800... А еще всякие концепции переноса оформления на границы, ограничение компетенций таможенных органов, ограничение удаленного выпуска, да и принцип резидентства в Таможенном союза тоже способствует "шурованию"...А с выводом денежки за рубеж Россия всегда боролась-боролась, но почему то результат- все больше и больше выводят денег... Может и вправду, не стоит этим заниматься, если не умеем или не хотим?

А у нас никогда места высокого по ВЭД и не будет, пока мы не наладим беспрепятственный ввоз зараженной свинины и контрабанду наркотиков в промышленных масштабах.
"оценочная стоимость услуг по обработке контейнера" Это что такое, откуда цифры и что в них входит?
Деньги, которые "выводят" идут на оплату импорта. Реально воруют мне кажется в разы меньше. Есть очень яркий пример. В федеральном бюджете расходы на образование сокращаются. И тут же начинаются истерические вопли. А про то, что при этом одновременно в разы увеличивается финансирование из муниципальных бюджетов никого не интересует, так как задача стоит другая - создание "просралиполимеры" атмосферы.
YN2012 вне форума   Ответить с цитированием
оперативный
Гость
 
Цитата ( YN2012 » )
А у нас никогда места высокого по ВЭД и не будет, пока мы не наладим беспрепятственный ввоз зараженной свинины и контрабанду наркотиков в промышленных масштабах.
"оценочная стоимость услуг по обработке контейнера" Это что такое, откуда цифры и что в них входит?
Деньги, которые "выводят" идут на оплату импорта. Реально воруют мне кажется в разы меньше. Есть очень яркий пример. В федеральном бюджете расходы на образование сокращаются. И тут же начинаются истерические вопли. А про то, что при этом одновременно в разы увеличивается финансирование из муниципальных бюджетов никого не интересует, так как задача стоит другая - создание "просралиполимеры" атмосферы.

У нас и сейчас - изымается не более 4% от объема ввозимых наркотиков. А зараженной свининой Вас и отечественный производитель накормит. Гонищенко он не интересен.
Деньги, которые выводят - они выводятся. И идут на оплату зарубежных футбольных клубов, суперяхт и недвижимости. Такого объема импорта - просто нет физически.
А что у вас там "в разы увеличивается", так это воровство и только. Ну и количество планов и обещаний по улучшению жизни - до 3030 года.
  Ответить с цитированием
оперативный
Гость
 
Попали в энциклопедию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хунта
"...По мнению некоторых независимых наблюдателей, современная российская государственная власть имеет признаки коррупционно-криминальной хунты, пришедшей к власти в результате государственного вооружённого переворота 1993 года. Значительное количество руководящих мест в государственном аппарате Российской Федерации занимают бывшие сотрудники силовых ведомств, часто использующие свое положение для личного обогащения."
  Ответить с цитированием
Лошадиная Сила
Гость
 
Цитата ( из бывших » )
... принцип резидентства в Таможенном союза тоже способствует "шурованию"...А с выводом денежки за рубеж Россия всегда боролась-боролась, но почему то результат- все больше и больше выводят денег... Может и вправду, не стоит этим заниматься, если не умеем или не хотим?

Почему офшорный вектор россиян поменялся с Кипра на Джерси? О снижении интереса граждан к офшорной зоне Кипра: Для сравнения, в 2010 году россияне вложили в экономику острова 153,9 миллиарда долларов США, а в следующем, всего 121,6. Кипр вместе со снижением кредитного рейтинга начал терять имидж любимого офшора. "Офшорных дел мастера" предпочитают туманный термин – «налоговое планирование».
Ни что другое так не привлекает россиян, как "налоговое планирование". Может Медведу с Шуваловым подумать над этим? За невозвращение зимнего времени хотя бы зимой, (хоть бы детей пожалели) они ведь уже получили.
  Ответить с цитированием
Я так думаю
Гость
 
Цитата ( YN2012 » )
А у нас никогда места высокого по ВЭД и не будет, пока мы не наладим беспрепятственный ввоз зараженной свинины и контрабанду наркотиков в промышленных масштабах.
"оценочная стоимость услуг по обработке контейнера" Это что такое, откуда цифры и что в них входит?
Деньги, которые "выводят" идут на оплату импорта. Реально воруют мне кажется в разы меньше. Есть очень яркий пример. В федеральном бюджете расходы на образование сокращаются. И тут же начинаются истерические вопли. А про то, что при этом одновременно в разы увеличивается финансирование из муниципальных бюджетов никого не интересует, так как задача стоит другая - создание "просралиполимеры" атмосферы.

Вы мне кажется мало читаете. Почему запретили ввоз мяса из США? мясо Потому что это мясо выращенное с применением рактопамина(жиросжигающей добавки). Тогда почему сразу нельзя запретить пальмовое масло и прочие трансжиры,ножки буша обработанные хлором,и прочее гадости от которых вымирают граждане России?!
Почему Онищенко запрещает Боржоми? Это все политика.
По поводу ВЭД. У нас товар завозят по всем позициям ВЭД. Такого нет нигде в мире. Политика может разрешить и запретить и этого решения будут обязаны слушаться.
Реально воруют много.
В федеральном бюджете доля расходов на образование в 2015 году снизится до 4,1% с 4,8% в 2012 году. В абсолютных цифрах они сократятся за три года с 614 млрд рублей до 573 млрд., только куда идут деньги? Учителя даже в гимназиях в большинстве не отвечают качеству обучения. Прибавили детям по 7 уроков и доп.занятия для тех, кто будет сдавать ГИА и ЭГЕ. Дети уходят в 8.00 приходят в 18.00. Даже за работу свыше 8 часов с часовым перерывом доплачивают, а тут еще домашнее задание, которое дети выполняют до 12, а то и до часу ночи. Какую молодежь вы получите через 5-7 лет???

Сейчас странное время. Можно многое изменить. Или попытаться изменить. Выгодны минимальные долгосрочные кредиты? Надо вводить, но сначала доказать. Уменьшить налоги реально. Тогда и скрывать их перестанут, будет невыгодно. И увозить деньги не будут. Я так думаю.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru