TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Исполнительный лист. Балтийская таможня. Нужна последовательность действий Опции темы
Шапокляк
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 20
Благодарностей получено: 3/1
Закралось у меня нехорошее предчувствие ... Ни в одном, ни во втором листе нет "взыскать с таможни" излишне списанные авансовые платежи, следовательно и оснований указывать эти суммы в заявлении у нас нет?

Заявление только по второму листу, где "взыскать расходы и госпошлину", а по первому сначала приставы обяжут принять первый метод (приставам тоже список документов какой-то надо или оин лист с решением?), а потом только заявление в таможню? Или неправильно я понимаю?

С заверением понятно, что как левая нога зачешется в день подачи заявления, так и будет.

Еще вопросы. На Канонерском, 32, наверняка, здание не маленькое, там реально по месту смекнуть, в какую комнату податься? И народу как в мавзолей там? И еще, исполнительный лист оригинал отдавать, а себе копию оставить?

__________________

Не ошибается тот, кто ничего не делает
Шапокляк вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Шапокляк » )
Закралось у меня нехорошее предчувствие ... Ни в одном, ни во втором листе нет "взыскать с таможни" излишне списанные авансовые платежи, следовательно и оснований указывать эти суммы в заявлении у нас нет?

Заявление только по второму листу, где "взыскать расходы и госпошлину", а по первому сначала приставы обяжут принять первый метод (приставам тоже список документов какой-то надо или оин лист с решением?), а потом только заявление в таможню? Или неправильно я понимаю?

С заверением понятно, что как левая нога зачешется в день подачи заявления, так и будет.

Еще вопросы. На Канонерском, 32, наверняка, здание не маленькое, там реально по месту смекнуть, в какую комнату податься? И народу как в мавзолей там? И еще, исполнительный лист оригинал отдавать, а себе копию оставить?


Суммы в исполнительном нет (и быть не может, если Вы в суд не заявляли требование об обязании вернуть деньги), но Вы её и сами знаете.
С возвратом излишне списанных авансовых платежей у Вас действительно два варианта.
С исполнительноым листом, где написано "обязать принять первый метод" через судебных приставов разберетесь с таможней, а потом уже будете в таможню заявление на возврат подавать (тогда на Канонерский остров пока не торопитесь). Приставам несете заявление о вобуждении исполнительного производства, оригинал исполнительного листа и копию решения суда.
Или-не дожидаясь исполнения решения суда в части "обязания принять первый..." сразу закинуть в таможню заявление о возврате денежных средств. Но можете натолкнуться на отказ-таможня напишет, что нет оснований для возврата, или что факт излишней уплаты не подтвержден, или что необходимо сначала что-нибудь там скорректировать...

По второму исполнительному листу - Вам в таможни идти не надо!И заявление по 607 приказу НЕ надо! С ним, как Вам РИДДИК ранее написал, в УФК Кировского р.-на ("отделение Кировского района Управления федерального казначейства по г.Санкт-Петербургу", если точнее). Адрес здесь найдете: http://piter.roskazna.ru/page/5689
На этом же сайте в разделе "Информация для взыскателей" есть форма заявления и разжевано что,как,какие документы..
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Anda » )
"Начальнику Балтийской таможни Северо-Западного таможенного управления
198184 г.Санкт-Петербург, Канонерский остров, д.32 А"

открытку с Новым годом !!!...не забудьте приложить...вместе с листом !!!..
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Шапокляк
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 20
Благодарностей получено: 3/1
Цитата ( РИДДИК » )
открытку с Новым годом !!!...не забудьте приложить...вместе с листом !!!..

Отвлеклась от темы. Отличная идея, к 23 февраля подготовлю очередной лист с открыткой. Или ... там в отделе платежей только к 8 марта уместно?
__________________

Не ошибается тот, кто ничего не делает
Шапокляк вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Шапокляк » )
Отвлеклась от темы. Отличная идея, к 23 февраля подготовлю очередной лист с открыткой. :

а вот ентого...не надо...не один зеленопуз...ни за базар ответить не может....ни застрелиться за фуфлотолкание....так шо нету там офицеров...одно...Г....
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Шапокляк
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 20
Благодарностей получено: 3/1
Цитата ( РИДДИК » )
а вот ентого...не надо...не один зеленопуз...ни за базар ответить не может....ни застрелиться за фуфлотолкание....так шо нету там офицеров...одно...Г....

Полно батенька. Что Вы такой сердитый 23 февраля в России уже давно празднуется как компенсационный мужской день за 8 Марта.

Что касается офицерства ... Не хочу никого обидеть, но оно в том смысле, что я в него вкладываю, для меня кончилось в в 20 годах 20-го столетия, вместе с Колчаком
__________________

Не ошибается тот, кто ничего не делает
Шапокляк вне форума   Ответить с цитированием
xxx777xxx
Гость
 
Цитата ( Шапокляк » )
Полно батенька. Что Вы такой сердитый 23 февраля в России уже давно празднуется как компенсационный мужской день за 8 Марта.

Что касается офицерства ... Не хочу никого обидеть, но оно в том смысле, что я в него вкладываю, для меня кончилось в в 20 годах 20-го столетия, вместе с Колчаком

Изволили с ним в одном полку служить?
  Ответить с цитированием
Шапокляк
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 20
Благодарностей получено: 3/1
Цитата ( xxx777xxx » )
Изволили с ним в одном полку служить?

Судьба распорядилась родиться мне жнщиной и много позже Колчака
Но это все уже сильно за рамками темы
__________________

Не ошибается тот, кто ничего не делает
Шапокляк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru