TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : штамп о выпуске на доп. листах? Опции темы
vano1951
Гость
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/4
У меня был аналогичный случай в апреле т.г. Разобрались с помощью приказа ГТК №395 от 30.03.2004г., который никто не отменял. А также есть письмо ФТС от 19.09.2008г., которое тоже действует. После того как эти документы показал инспектору - на всех дополнит. листах поставили штамп "ВЫПУСК РАЗРЕШЕН".
vano1951 вне форума   Ответить с цитированием
ean37
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 28
получено: 0/0
Цитата ( цаган толгой » )
Указанные в настоящем пункте справки и документы возвращаются банком

ПС резиденту заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в

срок, не превышающий 7 рабочих дней, следующих за датой их представления

в банк ПС, либо передаются под расписку лицу, действующему на основании

доверенности резидента.

Второй экземпляр справок, указанных в пунктах 2.2, 2.5, 2.6

настоящего Положения, с отметкой ответственного лица банка ПС о причине

возврата помещается в досье по паспорту сделки.

Резидент повторно представляет в банк ПС надлежащим образом
заполненные и оформленные с учетом замечаний банка ПС справки вместе сдокументами, на основании которых заполнены эти справки, в срок, непревышающий 3 рабочих дня с даты их получения от банка ПС.Вот так всё должно быть, если так оно было - жалоба с цитатой из РК257если не так, то и 258-П нарушили.
и 03031 двигайте вверх, порядка то нет. Тогда Дополнение вообще их не касается.

У нас еще пока срок 15 дней не истек)) Так что пока бз жалоб обойдемся.
ean37 вне форума   Ответить с цитированием
ean37
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 28
получено: 0/0
Цитата ( vano1951 » )
У меня был аналогичный случай в апреле т.г. Разобрались с помощью приказа ГТК №395 от 30.03.2004г., который никто не отменял. А также есть письмо ФТС от 19.09.2008г., которое тоже действует. После того как эти документы показал инспектору - на всех дополнит. листах поставили штамп "ВЫПУСК РАЗРЕШЕН".

Я эти доки тоже сомтрела, может быть невнимательно. Про дополнения ничего не написано в приказе ГТД № 395 ( я не увидела) .

А во в письме ФТС идет ссылка на инструкцию в которой это четко прописано, но касается ли это ЭДТ?
ean37 вне форума   Ответить с цитированием
Alen78
Постоялец
 
Аватар для Alen78
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 67
получено: 6/6
В Краснодаре ставят на Дополнении к ДТ "выпуск разрешен".
Alen78 вне форума   Ответить с цитированием
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,478
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
Цитата ( цаган толгой » )
тогда банк пролетает, не ставится штамп, только ЛНП,тем более для него нет там инфо.
в ТУ на него накатайте что 258-П нарушает, на сайте цб форма есть, потом приходится письмо на красивой бумаге и банк курит, попроще становятся. два раза альфу обул так.

по моему проще это с таможней решить или с брокером..лень чья то там сидит...у нас было такое, самое смешное наш брокер предположил, что таможня "экономит краску" таким образом на штампах)) но в итоге после того как мы наехали на таможню из за проблем с банком - сразу стали ставить и больше таковых проблем не было
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
ean37
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 28
получено: 0/0
Снова вернулись к данному вопросу

Уважаемые соконфетники! Прошу Помощи зала.
Вопрос исключително бумажный, но хочу выяснить четко для себя, потомучто снова начались бесконечные споры с бухгалтерией касательно оформления ДТ.
Итак: при электронном оформлении ДТ и последующей распечатки копии для участника ВЭД на каких листах должны стоять отметки о выпуске товара (шатм "выпуск разрешен") и ЛНП.

Сейчас нам стали ставить только на первом листе ДТ. А ДТ у нас обычно составляют 100-150 листов+70-100 доп. листов.
И все это просто распечатано на обычной бумаге без всяких печатей и штампов.
Бухгалтерия называет это "туалетной бумагой", брокеры с поста отвечают, что все по инструкции.
Я хочу в этом разобраться. Какие доки смотреть?

Заранее благодарю,
ean37 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,835
Благодарности:
отдано: 2,369
получено: 6,065/5,052
Цитата ( ean37 » )
Уважаемые соконфетники! Прошу Помощи зала.
Вопрос исключително бумажный, но хочу выяснить четко для себя, потомучто снова начались бесконечные споры с бухгалтерией касательно оформления ДТ.
Итак: при электронном оформлении ДТ и последующей распечатки копии для участника ВЭД на каких листах должны стоять отметки о выпуске товара (шатм "выпуск разрешен") и ЛНП.

Сейчас нам стали ставить только на первом листе ДТ. А ДТ у нас обычно составляют 100-150 листов+70-100 доп. листов.
И все это просто распечатано на обычной бумаге без всяких печатей и штампов.
Бухгалтерия называет это "туалетной бумагой", брокеры с поста отвечают, что все по инструкции.
Я хочу в этом разобраться. Какие доки смотреть?

Заранее благодарю,

Сейчас таможня сама отправляет в банк все сведения о выпущенных ДТ, поэтому можно вообще без штампа. НПА не помню, кто-нить поджскажет щас
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( ean37 » )
Уважаемые соконфетники! Прошу Помощи зала.
Вопрос исключително бумажный, но хочу выяснить четко для себя, потомучто снова начались бесконечные споры с бухгалтерией касательно оформления ДТ.
Итак: при электронном оформлении ДТ и последующей распечатки копии для участника ВЭД на каких листах должны стоять отметки о выпуске товара (шатм "выпуск разрешен") и ЛНП.

Сейчас нам стали ставить только на первом листе ДТ. А ДТ у нас обычно составляют 100-150 листов+70-100 доп. листов.
И все это просто распечатано на обычной бумаге без всяких печатей и штампов.
Бухгалтерия называет это "туалетной бумагой", брокеры с поста отвечают, что все по инструкции.
Я хочу в этом разобраться. Какие доки смотреть?

Заранее благодарю,

Дык выше сказано же:
"В графе "C" основного и добавочного листов ДТ под соответствующими номерами проставляются отметки о принятом решении таможенного органа в отношении товаров, сведения о которых заявлены в этой ДТ, проведении таможенного контроля.
Под номером 1 указывается цифровыми символами дата (XXXXXX - день, месяц, две последние цифры года), до которой продлевается срок выпуска товаров, если на основании пункта 4 статьи 196 Кодекса принято решение о продлении срока выпуска товаров, с проставлением подписи должностного лица.
Под номером 2 указываются цифровыми символами дата выпуска товаров либо отказа в выпуске (XXXXXX - день, месяц, две последние цифры года), а также регистрационный номер выпуска товаров, если его проставление предусмотрено законодательством государства - члена Таможенного союза, с внесением (проставлением) соответствующей отметки (штампа в виде оттиска) "Выпуск разрешен" либо "Отказано в выпуске", подписи должностного лица и оттиска личной номерной печати."
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( ean37 » )
Уважаемые соконфетники! Прошу Помощи зала.
Вопрос исключително бумажный, но хочу выяснить четко для себя, потомучто снова начались бесконечные споры с бухгалтерией касательно оформления ДТ.
Итак: при электронном оформлении ДТ и последующей распечатки копии для участника ВЭД на каких листах должны стоять отметки о выпуске товара (шатм "выпуск разрешен") и ЛНП.

Сейчас нам стали ставить только на первом листе ДТ. А ДТ у нас обычно составляют 100-150 листов+70-100 доп. листов.
И все это просто распечатано на обычной бумаге без всяких печатей и штампов.
Бухгалтерия называет это "туалетной бумагой", брокеры с поста отвечают, что все по инструкции.
Я хочу в этом разобраться. Какие доки смотреть?

Заранее благодарю,

Должны на всех листах ставить
Смотреть
Приказ ГТК России № 395 от 30 марта 2004 года
Об утверждении Инструкции о совершении таможенных операций при декларировании товаров в электронной форме
п.22
При этом уполномоченное должностное лицо таможенного органа в графе "D" листов комплектов ТД1, в графе "D/J" листов комплектов ТД3 и в графе "C" листов комплектов ТД2 и ТД4 бумажной копии электронной декларации проставляет штамп "Выпуск разрешен", заверяет подписью и личной номерной печатью, а в правом верхнем углу делает отметку "Копия".
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,835
Благодарности:
отдано: 2,369
получено: 6,065/5,052
Цитата ( Мия » )
Должны на всех листах ставить
Смотреть
Приказ ГТК России № 395 от 30 марта 2004 года
Об утверждении Инструкции о совершении таможенных операций при декларировании товаров в электронной форме
п.22
При этом уполномоченное должностное лицо таможенного органа в графе "D" листов комплектов ТД1, в графе "D/J" листов комплектов ТД3 и в графе "C" листов комплектов ТД2 и ТД4 бумажной копии электронной декларации проставляет штамп "Выпуск разрешен", заверяет подписью и личной номерной печатью, а в правом верхнем углу делает отметку "Копия".

Таладна, а где эти листы ТД1 и ТД3, ТД2 и ТД4 ась?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru