TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уголовная ответственность декларанта Опции темы
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Olga2012 » )
Расскажите, несет ли декларант уголовную и административную ответственность? И в каких случаях?
Дело в том, что через несколько поставок мы планируем отказаться от услуг брокера. Возник вопрос, имеет ли смысл брать на себя функции декларанта (за повышение оклада) или себе дороже выйдет?

бракёр в гр.54 несет солидарную ответветственность с гр.14
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Olga2012
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 19
получено: 3/2
Скажем так, если я буду подавать декларации, в чем конкретно заключается основные риски для меня как для физического лица? И, если рассматривать ситуацию, что человек оформил декларацию, затем уволился (просто нашел другую работу), будет ли таможня разыскивать этого человека ,если на момент начала разбирательств он уже не в штате компании?
Olga2012 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Olga2012 » )
Я как оформитель декларации (в соответствующем поле декларации будут указаны мои паспортные данные)

Оленька, а можно сразу Ваше фото, пока к уголовному делу не приобщили.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
lady bee
Активист
 
Аватар для lady bee
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Capital
Сообщений: 265
Благодарности:
отдано: 13
получено: 32/25
Цитата ( Olga2012 » )
Скажем так, если я буду подавать декларации, в чем конкретно заключается основные риски для меня как для физического лица? И, если рассматривать ситуацию, что человек оформил декларацию, затем уволился (просто нашел другую работу), будет ли таможня разыскивать этого человека ,если на момент начала разбирательств он уже не в штате компании?

Будет
lady bee вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Я тебя сам найду...
Сообщений: 35,308
Благодарности:
отдано: 2,388
получено: 6,164/5,141
Цитата ( Olga2012 » )
Скажем так, если я буду подавать декларации, в чем конкретно заключается основные риски для меня как для физического лица? И, если рассматривать ситуацию, что человек оформил декларацию, затем уволился (просто нашел другую работу), будет ли таможня разыскивать этого человека ,если на момент начала разбирательств он уже не в штате компании?

Да не, просто собак натравят да и всё
__________________

- В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
- Жизнь это то - что ты о ней думаешь.
- ТАМ не лучше, чем ЗДЕСЬ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Olga2012 » )
Скажем так, если я буду подавать декларации, в чем конкретно заключается основные риски для меня как для физического лица? И, если рассматривать ситуацию, что человек оформил декларацию, затем уволился (просто нашел другую работу), будет ли таможня разыскивать этого человека ,если на момент начала разбирательств он уже не в штате компании?

Если уголовное дело возбудЯт или возбУдят, то обязательно искать будут, а если еще и симпатичное это лицо, то обязательно найдут. Поэтому фото лучше сразу разместите, я готов выступить с ходотайством перед следствием о Вашем раскаянии и положительных качествах.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Chapaev » )
Уголовную да, как правило доказывается умысел того, кто подпись в ДТ поставил(дальше возиться следователям лень). .

Судьи - тоже, и обычно немногочисленные дела по этой статье заканчиваются штрафом ниже.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Chapaev » )
Поэтому фото лучше сразу разместите, я готов выступить с ходотайством перед следствием о Вашем раскаянии и положительных качествах.

Оленька, не верьте форумским мущщинам! А то некоторые шашкой махнут - и Ваше фото с форума перекочует на стенд "Их разыскивает милиция" (или сейчас полиция)!
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Я тебя сам найду...
Сообщений: 35,308
Благодарности:
отдано: 2,388
получено: 6,164/5,141
Цитата ( Chapaev » )
Если уголовное дело возбудЯт или возбУдят, то обязательно искать будут, а если еще и симпатичное это лицо, то обязательно найдут. Поэтому фото лучше сразу разместите, я готов выступить с ходотайством перед следствием о Вашем раскаянии и положительных качествах.

Я так и быть в ходатайстве этом тоже распишусь. Срок стопудово скостят тогда.
__________________

- В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
- Жизнь это то - что ты о ней думаешь.
- ТАМ не лучше, чем ЗДЕСЬ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Olga2012
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 19
получено: 3/2
А кто-нибудь знает реальные примеры, что на декларанта завели уголовное дело? Были такие случаи на вашей памяти?
И кто, по мнению таможни, изначально больше виноват: директор или лицо, подавшее декларацию?
Olga2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru