TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : прошу помощи в классификации Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
ИМХО, 1Д говорит: чтобы стать трубами достачно, чтобы изделие имело одну замкнутую полость по длине, при постоянстве толщины стенки. А как она (замкнутая полость) будет образована - при помощи сварки, клепки, скрепок высадкой или прокаткой- дело десятое, как ни странно...

Я бы поспорил. Ведь классифицируется товар в том виде, в котором он представлен к ТО. А дальнейшее соединение вполне может обеспечить такую глубину переработки, что товар поменяет код. В исходнике это явно не труба. По упомянутым примечаниям - нет замкнутой полости. И уважаемая автор говорит, что одевается "как пальто", но не "как чулок".
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Я бы поспорил. Ведь классифицируется товар в том виде, в котором он представлен к ТО.

Не настаиваю, но меня именно это смущает:
Цитата ( колхозница » )
продольный шов временно закрепили спец.скрепками.

Т.Е. на момент представления к ТО- полость образована.

P.S. Хотя, конечно, трубами назвать это...язык не поворачивается.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,624
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,514/4,370
Цитата ( Владимир Анатольевич » )
я беспокоюсь, что если уйти из кода труб (колен, отводов) в прочие изделия (под 10%), то таможни действительно притянет обратно к трубам, ссылаясь на то что это "незавершенные" изделия (ОПИ 2а) возбудится... т.к. на трубы пошлина 20%.

Ну а Вам то что до них. Описывайте товар максимально полно и достоверно, приложите фотографии ( отразите в описи ) , еще раз сфоткайте что бы виден был продолный разрез ( скобки снимите при необходимости ). Изменят так изменят, захотите обжалуете или утретесь.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( колхозница » )
продольный шов временно закрепили спец.скрепками.

Это транспортировочная приблуда. Чтоб не болталось и не отбивались края. И еще. Из двух одинаковых желобов можно сделать трубу. Но желоба никак не труба, правда?
  Ответить с цитированием
колхозница
Гость
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 109
получено: 0/0
А если на момент там.оформления полость образована за счет скрепок или клепок, она может стала замкнутой?
колхозница вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( колхозница » )
А если на момент там.оформления полость образована за счет скрепок или клепок, она может стала замкнутой?

Из Пояснений к 7616:
В данную товарную позицию, в частности, включаются:
5. Алюминиевые изделия, подобные изделиям из черных металлов,
описанным в пояснениях к товарным позициям 7325 и 7326.
Ищем в 7326
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
колхозница
Гость
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 109
получено: 0/0
Это точно не сталь, сплав AlMg2Mn0.8, листы не покрашены, ничем не покрыты.Я думала, что это не трубы по назначению- по ним не пойдет ни газ, ни жидкость. Только для защиты от воздействия окр.среды.
колхозница вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Не выгодно это конечно, но я бы сделал код 76109090. В Пояснениях к этой группе даётся отсылка на 7308, а там как раз есть слова, которые, по-моему, характеризуют и Ваш товар также.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru