TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пр-во стеклохолста. Код. Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,778
Благодарности:
отдано: 1,112
получено: 1,485/1,307
Цитата ( Quantum satis » )
На мой взгляд, оборудование автора следует отнести к оборудованию для производства пластмасс, поскольку связующее, используемое для соединения волокон между собой, скорее всего, полимерное и, учитывая, что:

классифицируются в 39 группе (о том, что в примере автора нет "сетки", как таковой, я знаю) и они, на мой взгляд, обладают свойствами пластмасс, не присущими стеклу (, например, способны сворачиваться в рулоны).

Сказала бы наоборот: если полученный "холст" пропитан настолько, что стал жёстким и не может сворачиваться в рулон, то он уже, наверное, классифицируется как пластмасса. А если после пропитки остаётся гибким, то совсем не факт, что исключается из 70 группы. Речь ведь идёт о стекловолокне, а не о листе стекла. Хорошо бы видеть образец, а лучше щупать.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( I-P » )
Сказала бы наоборот: если полученный "холст" пропитан настолько, что стал жёстким и не может сворачиваться в рулон, то он уже, наверное, классифицируется как пластмасса. А если после пропитки остаётся гибким, то совсем не факт, что исключается из 70 группы. Речь ведь идёт о стекловолокне, а не о листе стекла. Хорошо бы видеть образец, а лучше щупать.

Предполагая, что Вы не обделите мой комментарий вниманием, я заранее привёл примечание, которое описывает классификацию пластмасс в сочетании с иными материалами.
Стеклопластики классифицируются как пластмасса.
P.S. Не благодарите.
Последний раз редактировалось Quantum satis; 05.02.2022 в 08:16..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
элен 1979
Мудрец
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: коломна
Сообщений: 2,239
Благодарности:
отдано: 213
получено: 97/82
Страна доброе утро.
Уже задавала вопрос, но задаем еще раз. Стенд испытательный - двухконтурная морозильная камера .В нее кладем образец кровли из пластика или резины и до -50 его там испытываем. От Фтс получили письмо что смесь фреонов ввозятся без лицензии. Но теперь вот такой вопрос, заявлять буду как испытательный стенд в 9031 (основная функция испытания и он внешне не морозильник и по другому его не использовать) насколько велик шанс уехать в 84 в холодильное? По сути более подробное описание в 84.
И есть ли смысл оформить 2 дс сразу?
Последний раз редактировалось элен 1979; 05.02.2022 в 10:50..
элен 1979 вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,778
Благодарности:
отдано: 1,112
получено: 1,485/1,307
Цитата ( Quantum satis » )
Предполагая, что Вы не обделите мой комментарий вниманием, я заранее привёл примечание, которое описывает классификацию пластмасс в сочетании с иными материалами.
Стеклопластики классифицируются как пластмасса.

P.S. Не благодарите.

Спеклопластики, но не стеклохолсты. Нетканые материалы также могут скрепляться полимерами, но не во всех случаях они потом классифицируются как пластмассы. Если в задаче фигурирует стеклохолст, не стоит и сомневаться, что это он и есть.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,778
Благодарности:
отдано: 1,112
получено: 1,485/1,307
Цитата ( элен 1979 » )
Страна доброе утро.
Уже задавала вопрос, но задаем еще раз. Стенд испытательный - двухконтурная морозильная камера .В нее кладем образец кровли из пластика или резины и до -50 его там испытываем. От Фтс получили письмо что смесь фреонов ввозятся без лицензии. Но теперь вот такой вопрос, заявлять буду как испытательный стенд в 9032 (основная функция испытания и он внешне не морозильник и по другому его не использовать) насколько велик шанс уехать в 84 в холодильное? По сути более подробное описание в 84.
И есть ли смысл оформить 2 дс сразу?

Я уже отвечала Вам, поэтому повторяться не стану. Только не 9032, а 9031 уж. А "вероятность уехать" есть всегда.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( I-P » )
Спеклопластики, но не стеклохолсты. Нетканые материалы также могут скрепляться полимерами, но не во всех случаях они потом классифицируются как пластмассы.

Могу ли я просить Вас уточнить эти две фразы?
Стеклопластики представляют собой материал, изготовленный смешением двух компонентов - стекла и пластмассы.
Классификация пластмасс в сочетании с иными материалами, кроме текстильных, мною уже приводилась.
На чём основывается утверждение, что нетканые материалы могут скрепляться полимерами (1) и при этом полученный композитный материал может классифицироваться иначе, нежели так, как это описано в пояснениях?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,778
Благодарности:
отдано: 1,112
получено: 1,485/1,307
Цитата ( Quantum satis » )
Могу ли я просить Вас уточнить эти две фразы?
Стеклопластики представляют собой материал, изготовленный смешением двух компонентов - стекла и пластмассы.
Классификация пластмасс в сочетании с иными материалами, кроме текстильных, мною уже приводилась.
На чём основывается утверждение, что нетканые материалы могут скрепляться полимерами (1) и при этом полученный композитный материал может классифицироваться иначе, нежели так, как это описано в пояснениях?

У компьютера буду не раньше завтрашнего вечера. А с телефона мне несподручно...)
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,778
Благодарности:
отдано: 1,112
получено: 1,485/1,307
Цитата ( Quantum satis » )
Могу ли я просить Вас уточнить эти две фразы?
Стеклопластики представляют собой материал, изготовленный смешением двух компонентов - стекла и пластмассы.
Классификация пластмасс в сочетании с иными материалами, кроме текстильных, мною уже приводилась.
На чём основывается утверждение, что нетканые материалы могут скрепляться полимерами (1) и при этом полученный композитный материал может классифицироваться иначе, нежели так, как это описано в пояснениях?

Классификация нетканых материалов в сочетании с пластмассами определяется Примечанием 3 к 56 группе. Пояснения тут на вторых ролях.
В отношении стеклохолста не могу вот так просто согласиться с тем, что любое сочетание стекловолокон с клеевым связующим (пусть это будет полимерный клей) переводит продукт в 39 группу. Повторюсь, нужно созерцать образец воочию. Связующее может быть даже не видно невооружённым глазом, это вполне можно допустить. Перед нами предстанет просто холст из стекловолокна.
А в приведённой Вами выдержке из Пояснений говорится о внедрении сетки из стекловолокна в пластмассу, и тогда это товар из 39 группы.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( I-P » )
Классификация нетканых материалов в сочетании с пластмассами определяется Примечанием 3 к 56 группе. Пояснения тут на вторых ролях.

Стекловолокно не относится к текстильным материалам, поэтому приводить в пример 56 группу можно только с целью запутать всё окончательно.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,778
Благодарности:
отдано: 1,112
получено: 1,485/1,307
Цитата ( Quantum satis » )
Стекловолокно не относится к текстильным материалам, поэтому приводить в пример 56 группу можно только с целью запутать всё окончательно.)

Я лишь ответила на Ваш вопрос.
А стекловолокно может быть текстильным и нетекстильным (см. VI том Пояснений), только оно исключается из XI раздела соответствующим Примечанием.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru