TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз попал под комбайн Опции темы
Andreew
Гость
 
Аватар для Andreew
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
тут вопрос даже не в качестве комбайнов, вазов и т.д. вопрос в политике противопоставления России всему остальному миру. У нас уже почти не осталось друзей. Даже с братьями-славянами поругались. Вы, конечно, скажете, что они сами виноваты, но как-то так получается что только мы Д'Артаньяны и остались в мире... А остальные, простите...
А за что борется - так это понятно. Только в закрытом для всего мира государстве можно творить беззакония и получать сверхдоходы от использования недр безнаказанно. К этому мы все и ведем. И каждый день власти нынешнего премьера - очередной шаг в этом направлении. А потом снова "локальные вооруженные конфликты", в очаги которых, как пушечное мясо будут бросать наших детей.
Andreew вне форума   Ответить с цитированием
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Andreew » )
тут вопрос даже не в качестве комбайнов, вазов и т.д. вопрос в политике противопоставления России всему остальному миру. У нас уже почти не осталось друзей. Даже с братьями-славянами поругались. Вы, конечно, скажете, что они сами виноваты, но как-то так получается что только мы Д'Артаньяны и остались в мире... А остальные, простите...
А за что борется - так это понятно. Только в закрытом для всего мира государстве можно творить беззакония и получать сверхдоходы от использования недр безнаказанно. К этому мы все и ведем. И каждый день власти нынешнего премьера - очередной шаг в этом направлении. А потом снова "локальные вооруженные конфликты", в очаги которых, как пушечное мясо будут бросать наших детей.

Товарищ, как же Вам мозги ... промыли - прошу прощения, за столь эмоцианальное высказание.
Россия себя никому не противопоставляет.
Есть другая страна, которая этим занимается - это США.
Знаете ли Вы, что есть страны, в которые американцы практические не ездят, в том числе - это так любимые нами ОАО и Египет. Люди просто тупо боятся показать свой американский паспорт, потому, что только за него могут по мордам получить.
И с "братьями" славянами мы не ругались, просто заставили их платить за наши ресурсы и наш труд по справедливым ценам, и правильно сделали. Ничего, поорут, покричат, повздыхают и ... привыкнут.
О каких таких локальных вооруженных конфликтах Вы говорите, назовите хоть один? Если Вы о Чечне и Ингушетии, то поверьте наслово - в Москве и взрывают, и убивают, и насилуют в десятки раз больше, а кроме того здесь еще и милиционеры в магазинах мирных жителей растреливают.
Последний раз редактировалось NTVK-RU; 07.07.2009 в 16:33..
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( ThickAsABrick » )
Позвольте узнать, а Вы специалист по зерноуборочным комбайнам? И результаты сравнительных испытаний можете привести?

Думаете, это необходимо?
К сожалению, ресурс отечественного комбайна был очень невелик.
Достаточно сказать, что СССР производил ежегодно около миллиона комбайнов. А валовой сбор зерна составлял около 200 млн.тонн. Соответственно, за свою жизнь комбайн намолачивал приблизительно двести тонн зерна. При средней урожайности в 1,5 тонны с гектара получается, что комбайн убирал всего около 150 гектаров. И умирал.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( prosto » )
Думаете, это необходимо?
К сожалению, ресурс отечественного комбайна был очень невелик.
Достаточно сказать, что СССР производил ежегодно около миллиона комбайнов. А валовой сбор зерна составлял около 200 млн.тонн. Соответственно, за свою жизнь комбайн намолачивал приблизительно двести тонн зерна. При средней урожайности в 1,5 тонны с гектара получается, что комбайн убирал всего около 150 гектаров. И умирал.

Не бывает таких умных ледей.
Вы кем работаете?
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( NTVK-RU » )
Не бывает таких умных ледей.
Вы кем работаете?

Не комбайном.
А почему Вы спрашиваете?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( prosto » )
Не комбайном.
А почему Вы спрашиваете?

А меня на этом форуме исключительно Ваши комментарии задержали.
Не хотите, не отвечайте на вопрос, тем более, что в рамках формата "форум" он (вопрос) не совсем корректный.
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
простоомг
Гость
 
Наш доблестный ВВП воюет за передел собственности в реальном секторе экономики, который в условиях закрытости рынка, финансового кризиса, отсутствия кредитования будет в скором времени выкуплен у тех, кто им сейчас владеет, кто за него немало сил, времени, денег положил. Это рейдерство государственного масштаба. Если закрыть границы например с Белоруссией, то можно неплохо обвалить рынок там, скупить всё, и тихо сидеть ждать когда Лукашенко приползет на брюхе.
Всё это делается не ради нас с вами.
  Ответить с цитированием
Vestlok
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 7
получено: 22/19
В поддержку Prosto, в прошлом году наблюдал "результаты работы" наших и не наших комбайнов. После нашего комбайна создалось впечатление, что он работает как газонокосилка, т.е. за ним на земле оставалось весьма много собственно зерна как в соломе так и просто просыпавшегося, то после импортного была почти только солома.
А вообще недавно вышел, ограничивающий временный ввоз зерноуборочных комбайнов 5-ю(пятью) днями. Поэтому, выпад в сторону РБ своевременен, т.к. импортную технику могли потянуть через неё, или покупать дешевые комбайны у батьки. Теперь всё будет ок., убирать будут только на российской технике, или на честно ввезенной под ИМ40 импортной. Вот только у меня вопрос где крестьяне столько бабла резко вырастят, чтобы новых комбайнов прикупить. На юге в прошлые несколько лет по-моему только на временно ввезенной из турции технике и убирали. А севернее на комбайнах НИВА и ДОН судя по виду с табличками "сделано в СССР", кстати, отсюда и сравнение.
Последний раз редактировалось Vestlok; 07.07.2009 в 19:27..
Vestlok вне форума   Ответить с цитированием
winik
Активист
 
Аватар для winik
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( NTVK-RU » )
Мне не понятно за что воюете Вы.
А за что воюет В.В.Путин мне предельно ясно, поэтому я его поддерживаю, поддерживал и буду поддерживать.

Вот и огласите пожалста весь список добрых дел господина премьер министра
я же говорю - НЕ Поооняяятннааааа !
раз уж вы полностью одобрям этот режим !
може я просто что то не понимаю ??????


Внимательно изучил ваши посты ! УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ - мы не сомневаемся в эффективности вашей работы (особенно в плоскости обеспечения вас - вашей семьи и ваших детей)
Я не сомневаюсь что лично вы будете жить при коммунизме !!!!
единственная просьба - заведите уже себе тоже блог как ваш репший кореш !
а не шарьтесь по форумам ИНКОГНИТО !!!!!!

ЗЫ - с prosto даже бы не советовал бы ВАМ связываться ! - (имел честь сцепиться еще на форуме фонтанки - по поводу контрафакта и торгового знака !
еле выполз ;( ( а может мне это просто кажется )
Зы2 может я конечно что то не понял в отношении ВАС - тода прошу извинений ! но прошу вас - аргументы и факты - А не "жить стало лучше ,жить стало веселей"
не знаю как многих - а меня ситуация с весельем все больше напрягает !
все больше напоминает - хватай мешки ,вокзал отходит ;(
Последний раз редактировалось winik; 07.07.2009 в 23:21.. Причина: добавил
winik вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Прошу прощения у почтенной публики за то, что ввёл в заблуждение относительно числа производимых комбайнов в Советском Союзе. К сожалению, все справочники, которые приобретал в конце 80-х утрачены, а память подводит.
Их производилось более 100000 штук в год.
Но, как ни странно, площадь посевов зерновых в расчете на 1 комбайн, действительно, составляла около 150 гектаров (см.табл.№3).
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru