TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оплата брокера обязательна? Опции темы
chehonte
Завсегдатай
 
Аватар для chehonte
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Неправильно задан вопрос, потому как человек может все.
А вот можно ли растаможить авто без брокера и сохранить нервную систему и не нажить геммороидальные узлы?
chehonte вне форума   Ответить с цитированием
Панпшездуба
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Еслигрузовик ,то брокер нужен однозначно. А вот легковые растомаживаем без брокера , зачем он нужен ? Заполняешь две бумажки по десять строчек и вперед.
Панпшездуба вне форума   Ответить с цитированием
Юстос
Активист
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 11
получено: 17/15
Цитата ( chehonte » )
Неправильно задан вопрос, потому как человек может все.
А вот можно ли растаможить авто без брокера и сохранить нервную систему и не нажить геммороидальные узлы?

растаможить можно, а вот насчет нервов и гемора уверен что нет
Юстос вне форума   Ответить с цитированием
Юстос
Активист
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 11
получено: 17/15
Цитата ( Панпшездуба » )
Еслигрузовик ,то брокер нужен однозначно. А вот легковые растомаживаем без брокера , зачем он нужен ? Заполняешь две бумажки по десять строчек и вперед.

а времени сколько?
Юстос вне форума   Ответить с цитированием
Панпшездуба
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Да какой гемор ? О чем Вы говорите. Вседелается в течении несколькмх часов. А с брокером наверное намного дольше. Что делает брокер при растомаживании легкового авто. ????
Панпшездуба вне форума   Ответить с цитированием
Юстос
Активист
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 11
получено: 17/15
Цитата ( Панпшездуба » )
Да какой гемор ? О чем Вы говорите. Вседелается в течении несколькмх часов. А с брокером наверное намного дольше. Что делает брокер при растомаживании легкового авто. ????

а в каком регионе несколько часов?
Юстос вне форума   Ответить с цитированием
bebels
Гость
 
Аватар для bebels
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( mag123 » )
Могу ли я разтоможить авто без помощи брокера (в Москве) Или оплата брокеру обязательна.
Спосибо

скажу из собственного опыта. Питер. Культуры 40. брокер, которого посоветовали те, кого все тут называют нехорошими словами. утром в 9.00 привез машину на осмотр. брокер встретил. осмотр 1 мин. еще пять мин на выписывание пропуска на СВХ. заехал. поставил. отдал доки. в 14.00 ехал в МРЭО с ПТСом ставится на учет.
ДРУГИ - Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ БРОКЕРОВ - Я ВИДЕЛ ТЕХ, В ТОТ ДЕНЬ, КТО РЕШИЛ ВСЕ СДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. БЫЛИ ПОХОЖИ НА ТЫГЫДЫНСКИХ СКАКУНОВ))) после всего этого действа буду однозначно советовать парня этого своим знакомым. повторюсь - я впервые сам съездил в Германию, сам купил, пригнал, внес депозит...но вот таможить поручил бывалым...за что благодарен всем участникам.
bebels вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( mag123 » )
Был сегодня на Щербинке, выяснил -все поставлено для усложнения жизни потребителя, и ... банальная разводка притаможенных конторок!
-Тех экспертиза -2т.р,(машина еще в Европе,зачем она?)
-Экосертификат для авто из Германии 09года - 4т.р!!,
-брокер - 6т.
-СВХ без брокера -3т/сутки (с брокером -250р)!!!
По залу ходят какие-то пресмыкающиеся людишки с кучей доверенностей, видимо перегонщики,(судя по знакомству между собой и с таможенниками.Напоминают фарсовщиков былых времен у комиссионок). Инспекторы таможни в мятых штанах с важностью прапорщика, на кривой козе не подъедешь! И главное -отношение всей этой блудни к тебе как к низшему!!
Был у начальника поста, завтра направлю письменное обращение.После его ответа - в приемную ФТС. Ответ выложу!
И главное - самому можно раСтоможить без помощи "конторок",для этого не надо оканчивать РТА,главное убрать заинтересованность таможенника!
Всем успехов, граждане России!

Конечно можно все самому сделать!
Но тогда зачем Вы ищите ответы на вопросы на форуме "конторок" ?
Позвольте я за Вас отвечу - Вы здесь потому-что в таможне сами толком ничего не знаете и не умеете.
Есть абсолютно простые варианты в которых Вы спокойно обойдетесь своими знаниями и силами, но любой шаг в сторону от стандартной ситуации и Вы без спеца попадете в такую ж... , что услуги "конторки" для Вас покажутся мелочью.
Я Вам желаю чтобы Ваш авто прошел таможню без проблем и что бы Вы сами справились.
К сожалению проблемы возникают, как правило не на таможне, а при покупке авто. Человек читает какой-нибудь форум, где кто-то сказал, что ввести и растаможить можно без проблем и он недавно так сделал. Вы следуете его примеру и попадаете в ж............... Вот тот кто обжегся, тот обычно в "конторки" стрелой летит, а остальные в кодексах ищут свои права и обязанности таможни (при этом забывая посмотреть в тех-же кодексах свои обязанности).
Итог - если Вы уверены в своих силах, так и идете в таможню сами и поделитесь опытом с другими. Если Вы при этом Вам эта процедура обошлась дороже чем через "конторки" , то тоже поделитесь, хотя я думаю Вы откажитесь делится отрицательным опытом.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
bebels
Гость
 
Аватар для bebels
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( p7 » )
Конечно можно все самому сделать!
Но тогда зачем Вы ищите ответы на вопросы на форуме "конторок" ?
Позвольте я за Вас отвечу - Вы здесь потому-что в таможне сами толком ничего не знаете и не умеете.
Есть абсолютно простые варианты в которых Вы спокойно обойдетесь своими знаниями и силами, но любой шаг в сторону от стандартной ситуации и Вы без спеца попадете в такую ж... , что услуги "конторки" для Вас покажутся мелочью.
Я Вам желаю чтобы Ваш авто прошел таможню без проблем и что бы Вы сами справились.
К сожалению проблемы возникают, как правило не на таможне, а при покупке авто. Человек читает какой-нибудь форум, где кто-то сказал, что ввести и растаможить можно без проблем и он недавно так сделал. Вы следуете его примеру и попадаете в ж............... Вот тот кто обжегся, тот обычно в "конторки" стрелой летит, а остальные в кодексах ищут свои права и обязанности таможни (при этом забывая посмотреть в тех-же кодексах свои обязанности).
Итог - если Вы уверены в своих силах, так и идете в таможню сами и поделитесь опытом с другими. Если Вы при этом Вам эта процедура обошлась дороже чем через "конторки" , то тоже поделитесь, хотя я думаю Вы откажитесь делится отрицательным опытом.

золотые слова!
Последний раз редактировалось bebels; 13.11.2012 в 01:21.. Причина: ошибка
bebels вне форума   Ответить с цитированием
Панпшездуба
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
читаем инструкцию ,когда прибор сломали.
Панпшездуба вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru